136

Re: создание icq (и не только) для Nokia N900

Venom4eG пишет:

кст, первый раз слышу чтобы протокол аси позволял голосовые звонки )))))))

Голосовой чат в ICQ появился еще когда скайпа просто не было.
Не знаю, можно ли из ICQ звонить на обычные телефоны, поскольку голосовой чат поддерживается только родным клиентом, а я им давно уже не пользовался.
Еще ICQ не поддерживает конференцию (более чем 2-х участников разговора).
По другому организовано установление соединения.
Вот и все преимущества скайпа.

Поделиться

137

Re: создание icq (и не только) для Nokia N900

roll  мну давно подвивают на скайпа перейти но у большенства друзей только асько и то не самими зарегиная и настроенная.

Поделиться

138

Re: создание icq (и не только) для Nokia N900

divan пишет:

Так что если кто пишет под Maemo поддержку ICQ - забейте, лучше на полезные вещи время потратьте. smile

А там и нечего писать, и так уже есть smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

139

Re: создание icq (и не только) для Nokia N900

Venom4eG пишет:

geher, можно и микроскопом гвозди забивать...

Очень-очень много людей используют Скайп исключительно как чат-мессенджер, поэтому аллегория не очень уместна.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

140

Re: создание icq (и не только) для Nokia N900

divan пишет:
Venom4eG пишет:

geher, можно и микроскопом гвозди забивать...

Очень-очень много людей используют Скайп исключительно как чат-мессенджер, поэтому аллегория не очень уместна.

Может-быть, но как по мне это глупо.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

141

Re: создание icq (и не только) для Nokia N900

MrClon пишет:

Может-быть, но как по мне это глупо.

Странно smile

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

142

Re: создание icq (и не только) для Nokia N900

divan пишет:

Очень-очень много людей используют Скайп исключительно как чат-мессенджер, поэтому аллегория не очень уместна.

Я бы сказал, что не исключительно, но преимущественно smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

143

Re: создание icq (и не только) для Nokia N900

какие то продвижения есть?
пиджин надоел

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

144 (02.10.2010 06:10:45 отредактировано virtual_one)

Re: создание icq (и не только) для Nokia N900

divan пишет:
Venom4eG пишет:

Может и на маемо портируют )

Зачем? Народ, ну вот зачем мыслить устаревшими понятиями, или вы ещё не поняли, как устроена система организации чатов, контаков и voip в Maemo? Для добавления нового средства общения достаточно написать(или подключить, если уже написан) плагин поддержки протокола. Тут не нужно портировать что-то старое.
ICQ ведь поддерживается libpurple, в чем проблема, есть же плагин?

Но вообще, я только рад буду, если это убожество(ICQ) не будет поддерживаться нигде - сам не пользуюсь уже третий год, и другим не советую, а всех друзей и подруг давно уже перевёл на джаббер. Так что если кто пишет под Maemo поддержку ICQ - забейте, лучше на полезные вещи время потратьте. smile

Проблема в том, что всех друзей и, особенно, подруг, на джаббер не переведешь. А по-поводу ICQ, может быть это и убожество, но на компе оно висит и висит, причем клиент 2003 года, с кем-т ообщаюсь там, никакого убожества не ощущаю.

Добавлено: 01.10.2010 22:09:43

MrClon пишет:
divan пишет:

Очень-очень много людей используют Скайп исключительно как чат-мессенджер, поэтому аллегория не очень уместна.

Может-быть, но как по мне это глупо.

например я использую. а причина простая - кто-то из друзей предпочитает общаться там. кто-то в аське. а кто-то вконтаке или фэйсбуке. wherever.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

145

Re: создание icq (и не только) для Nokia N900

virtual_one пишет:

Проблема в том, что всех друзей и, особенно, подруг, на джаббер не переведешь. А по-поводу ICQ, может быть это и убожество, но на компе оно висит и висит, причем клиент 2003 года, с кем-т ообщаюсь там, никакого убожества не ощущаю

Ну, тех кто просто висит в контакт-листе непонятно для чего - может и не переведешь, а тех с кем ты реально общаешься и кому не все равно - элементарно, тем более что люди сознательные сами тут же видят разницу в удобстве smile
Насчет убожества - я не столько имел ввиду глючность протокола, сколько отношение. Вот я пользовался их сервисом(ICQ), отчасти от него зависел, как от средства коммуникации, и тут в один день оказывается, что я, видите ли, "плохой", потому что не пользуюсь официальным клиентом, и меня, вместе с другими такими же "плохими", отключают, тупо меняя протокол. И я должен чувствовать себя что-то нарушающим, виноватым и ущербным и три дня ждать, пока выпустят патч к новому протоколу. А родной клиент я не могу использовать банально по причине наличия его только лишь под винду, а ставить винду, только ради этого, разумеется, я не буду. Резюмируя - тут не вопрос реализации или подхода, а вопрос отношения. Скайп вон вообще имеет закрытый протокол и общаться через нативный клиент - но они, извините, делают его удобным, под все системы что могут, и они не заставляют пользователя чувствовать ущемленным без всякого на то основания.
Вобщем, пользоваться и зависеть от системы, которая де-факто тебя считает нарушителем - это не мое. smile

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться

146

Re: создание icq (и не только) для Nokia N900

Кутим тоже может юзать либу пиджина для добавления поддержки кучи протоколов, в проекте еще есть поддержка родной для Маемо телепатии. А если у кого хватит смелости, то можно и QtMobility прикрутить

Поделиться