1

Тема: QmPlayer

Написал для себя минималистичный музыкальный плеер на Qt, используя QT SDK. Решил выложить, может кому пригодится.
Выводит музыку по папкам в виде дерева.
Управление по минимуму.
Поддерживается портретный режим.

Минусы:
После скроллинга только со второго нажатия начинает играть песню. Пока незнаю как с этим бороться.
После вытаскивания наушников продолжает играть во встроенные динамики(пока не изучал как это можно поправить)

Если у вас есть пожелания то не стесняйтесь:)

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/07/QmPlayer-1.png http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/07/QmPlayer-2.png

Post's attachments

qmplayer_0.1_armel.deb 447.99 kb, 64 загрузок с 2010-07-10 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

32 (11.07.2010 22:58:02 отредактировано MrClon)

Re: QmPlayer

Опять оффтоп пошёл.

geher кто-то писал недавно что OO на N900 вполне юзабелен, только с раскладкой там какие-то проблемы.

Вернёмся к теме: может всё-таки вместо написания новой проги стоит доработать для мобильный устройств что-то уже существующее.
Тот-же Qmmp имеет модульную структуру благодаря чему его можно модифицировать и дорабатывать малой кровью. Думаю простой пальце-ориентированный интерфейс можно сделать вообще без вмешательства в год (тупо нарисовать скин).

P.S. рекомендую почитать http://habrahabr.ru/blogs/linux/95931/

P.P.S. всё течёт, всё изменяется. За месяц прошедший с того момента как я в последний раз этим интересовался появились новые оболочки для qmmp: http://habrahabr.ru/blogs/linux/96108/
Кстати одна из них кажется покрывает запросы ~R~O~D~I~O~H~, только регулятор громкости мыше-ориентированный, но это дело легко поправимое.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

33

Re: QmPlayer

sjgosha, кто бы знал как поймать команды управления от BT гарнитуры...
Изучу этот вопрос.

Поделиться

34

Re: QmPlayer

слууууушай... на последней прошивке при блокировке экрана и кнопок НЕ блокируются кнопки громкости... возможно ли на них поставить переключение на следующую и предыдущую песни при выключенном экране? если да, буду пользоваться только твоим плеером wink))

Поделиться

35

Re: QmPlayer

По поводу паузы при вытаскивании наушников. Так это и в родном плеере не реализовано - наверняка автор ставил спец. приложение, решающее эту проблему и забыл об этом. smile
При вытаскивании наушников из гнезда, посылается широковещательный сигнал D-Bus, который можно отлавливать.
Также, существует, возможность послать сигнал серверу D-Bus, чтобы он поставил плеер на паузу. Это все очень удобно.

В общем, программеры, призываю писать приложения с поддержкой D-Bus. smile

Сори за офтопик...

MrClon пишет:

то-то писал недавно что OO на N900 вполне юзабелен, только с раскладкой там какие-то проблемы.

Ага. Я после этого поста даже не поленился поставить себе Easy Debian.
Кстати, после этого, OpenOffice можно запускать и без Debian'a - в хилдоне появляется ярлычок.
Грузится минуты две, а потом тормозит при наборе текста очень жутко - видать, много ресурсов требуется для проверки орфографии.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

36

Re: QmPlayer

Nas_tradamus пишет:

Грузится минуты две, а потом тормозит при наборе текста очень жутко - видать, много ресурсов требуется для проверки орфографии.

В общем-то эта скотина и на не слабом компе запускается не быстро.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

37

Re: QmPlayer

Очень хочется поддержки FLAC, прям очень не хватает. А если получится скроллинг на флак как в easyplaer или kmplayer, то на мой взгляд будет самый крутой плеер. По поводу интерфейса..... мне очень нравится минимализм без всяких там пляшущих диаграмм эквалайзера и ненужных кнопок, по этому все классно, оставляй как есть. (разве что немного крупнее кнопку плей/пауза)

Поделиться

38 (10.09.2010 16:57:28 отредактировано smith)

Re: QmPlayer

Вообще, на данный момент, я не вижу смысла развивать плеер. За последнее время появились новые и очень хорошо развились старые плееры.
EasyPlayer обновился, похорошел и стал работать шустрее и меньше грузить процессор. Даже меньше чем мой плеер, при том что мой написан на qt, а easyplayer на питоне.
Появился TomAmp. там есть все что заказывал ~R~O~D~I~O~H~. А именно создание и проигрывание плейлистов.
Появился symfonie. Тоже проигрывает файлы по папкам, но имеет куда больше функционала чем мой. Местами даже излишне. Но самая фишка есть именно в том как он выводит списки музыкальных папок. Мне очень понравилось. Я сам сейчас пользуюсь именно им.
Советую всем посмотреть в сторону TomAmp и symfonie, если вы их еще не видели.

Но если все таки мой плеер вам покажется лучше то сделаю поддержку флак.

И еще. Впринципе можно заменить стандартную переметоку на свою и будет так же быстро мотаться как и в easyplayer.

Поделиться

39

Re: QmPlayer

По поводу "продолжает играть, если вытащить наушники" - есть headphoned демон, который решает это дело со стандартным плеером, посмотрите его - возможно будет работать и с этим плеером, а возможно просто есть смысл в его код заглянуть, как они решают этот вопрос.

---
Быть мрачным и непонятным очень просто. Охрененно трудно быть добрым и ясным. (с) Стивен Содеберг.

Сайт divan

Поделиться