16

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

Вот у меня не стоит ни то ни другое.... И нет тормозов...

Поделиться

17

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

логично))))

Поделиться

18

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

virtual_one пишет:

грешу на font changer и на отдельные мелодии на контакт..

Кстати, их тоже снес, но уже после разгона smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

19

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

и что, тормозит? у меня тормозит, бесит прямо, полминуты никуда нажать не могу sad

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

20

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

А тема какая установлена, может на стандартную стоит переключиься и на ней поюзать?

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

21

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

suvorovalf пишет:

А тема какая установлена, может на стандартную стоит переключиься и на ней поюзать?

ExtraCoffee из Plastic и Live Wallpaper. Да, надо обои эти отключить для начала.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

22 (07.09.2010 18:48:37 отредактировано suvorovalf)

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

У меня на Live Wallpaper тормоз жуткий был. У самого сейчас Black Plastic тормозов не наблюдается.

Мой N900 вернулся :-)

Поделиться

23

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

suvorovalf пишет:

У меня на Live Wallpaper тормоз жуткий был.

так не все же время тормозит. И главное я не могу понять, что его грузит, виджет 100% показывает, а top нет.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

24

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

А если в терминале

root
ps -a

Посмотреть какой проц. более всего жрет и вырубить его.

Мой N900 вернулся :-)

25

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

Просьба отписать свои мысли по этому поводу....Вообщем, началось все около недели назад  начал немного притормаживать аппарат...процессор практически постоянно  загружен на максимум. Тогда я решил немного почистить аппарат...удалил все емкие и не исполюзуемые программы....оставил пару тем....но все осталось по прежнему....Думал воспользоваться вот этим http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=1241 , но незнаю поможет это или нет...потому и не делал пока, дабы не наворотить чего. Вот что у меня показывает сонки
http://imageplay.net/m7Gbd125575/screenshot00_thumb.jpg
Еще хотелось бы узнать, нормальны ли все те параметры что на скриншоте, особенно строка Processes и обьем свободной памати в rootfs.Подскажите пожалуйста в чем может быть дело и как это исправить. Зарание всем благодарен за ответы!!! neutral

Поделиться

26

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

ты сейчас что то устанавлиаеш?. перезагрузись для надежности еще ;-)
потом сделай вывод ps aux в x-term (после перезагрузки)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

27 (20.01.2011 22:26:29 отредактировано xxax)

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

bonapart пишет:

ты сейчас что то устанавлиаеш?. перезагрузись для надежности еще ;-)
потом сделай вывод ps aux в x-term (после перезагрузки)

не не устанавливал....это просто висел открытый но прогрузившийся уже дисп....Можно немного подробнее как "вывод ps aux в x-term (после перезагрузки)" сделать....ну для чайников так сказать....
вы имели виду в терминале под root прописать top?...я правильно понял?

Поделиться

28

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

Rootfs у тебя на зависть чистый... Какой то процес подвешивает систему... Надо его убить и все и удалить приложение его запускающее... А та тема про очистку системы, лучше не стоит... У тебя Rootfs и так хорош... Пользы ощутимой не будет, а головняков можешь заработать кучу...

Поделиться

29

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

Dominic большое спасибо за прояснение дела с Rootfs....а что вы можете сказать о строчке Processes на скриншоте....Processes :185 это нормально?

Поделиться

30

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

xxax да. грузил у тебя систему диспетчер приложений, это из нижних строк написанно

вы имели виду в терминале под root прописать top?...я правильно понял?

правильно, только не top а ps aux и выбери строки в которых использование cpu наибольшее идет

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться