1

Тема: Nokia N900 тормозит (виснет)

через "Файлы" отформатировал N900. после этого тел. стал заметно тормозить, перезагрузка и т.п. не помогает.
если это предусмотрено (форматировать тел. непосредственно с аппарата) то могло ли это стать причиной лагов?

Nokia 3110 -> ...... -> Nokia N900 smile

Поделиться

2

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

Не должно. Потому что "N900" в приложении "Файлы" - это всего лишь пользовательский раздел /home/user/MyDocs.

Поделиться

3

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

Несколько раз уже сталкиваюсь с такой проблемой: в какой-то момент аппарат начинает сильно тормозить, отклик на нажатие иконки доходит до минуты! Потом отвисает, потом снова и так до перезагрузки. Виджет показывает 100% загрузку, но top показывет, что процесор 70% idle...никакие процессы не отжирают ничего..что это может быть? Спасибо.

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

4

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

virtual_one
у меня была подобная проблема, вроде сразу после установки виджета systemifowidget, просто отрубил его сразу больше не повторялось.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

5

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

Было такое, собственно это и было поводом для разгона. Но как только снес фкамеру с драйверами (100%й уверенности нет, поскольку снес еще кое-какие мелочи) тормозить перестало smile

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

6

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

Если тормозит при большом аптайме, то это память у хилдона утекает, запусти top и там нажми m на клавиатуре - это отсортирует по памяти процессы. Гадит hildon-home. Говорят, что это может быть из-за неправильных виджетов.

Поделиться

7 (06.09.2010 01:02:36 отредактировано dragonleo)

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

вот у меня возник воопрос всем. сколько программ обычно открываете при использовании ? и при каком количестве (наборе программ) начинает тормазить тел? интересно очень. например у меня, если браузер открыть и во время загрузки страницы каой нибудь, пока она не загрузиться полностью, переключаться между задачами тяжело, а если еще просто видео проигрыватель открыт, то тем более. даже при том что разогнан тел. там аська запущена и еще по мелочи.

Поделиться

8

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

У меня в режиме ожидания тоже тормоза бывают. Где-то раз в 2-3 дня. Задействовано два рабочих стола только  и ни одного виджета. Началось такое недавно. Подозреваю, что из-за Font Changer'а или из-за Custom Ringtones on Contact.

Поделиться

9

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

Serotonine пишет:

У меня в режиме ожидания тоже тормоза бывают. Где-то раз в 2-3 дня. Задействовано два рабочих стола только  и ни одного виджета. Началось такое недавно. Подозреваю, что из-за Font Changer'а или из-за Custom Ringtones on Contact.

кстати, только недавно поставил этот Custom Ringtones...надо посмотреть.

Добавлено: 05.09.2010 23:34:44

lunatik пишет:

Если тормозит при большом аптайме, то это память у хилдона утекает, запусти top и там нажми m на клавиатуре - это отсортирует по памяти процессы. Гадит hildon-home. Говорят, что это может быть из-за неправильных виджетов.

мне странно то, что top не показывает, что процессор загружен, а виджет говорит, что на сто процентов. Может быть, когда я запускаю терминал, hildon перестает грузить проц?


Добавлено: 05.09.2010 23:35:31

dema08 пишет:

virtual_one
у меня была подобная проблема, вроде сразу после установки виджета systemifowidget, просто отрубил его сразу больше не повторялось.

попробую


Добавлено: 05.09.2010 23:36:03

Simmm пишет:

Было такое, собственно это и было поводом для разгона. Но как только снес фкамеру с драйверами (100%й уверенности нет, поскольку снес еще кое-какие мелочи) тормозить перестало smile

явно не мой случай smile

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться

10

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

virtual_one пишет:

кстати, только недавно поставил этот Custom Ringtones...надо посмотреть.

у тебя выходит тоже она стоит и тормоза есть может дело действительно в ней? sad

Поделиться

11

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

еще тормоза могут возникать при массированной записи на флэш (установка приложений, копирование больших файлов) и при работе с сетью, когда другая сторона сильно тормозит с ответами.
По крайней мере мне показалось, что это постоянно имеет место быть.
Кстати, это бывает частенько и на десктопных линуксах, и на винде.

Поделиться

12

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

у меня были жуткие тормоза после установки кустом оператор наме виджет, после сноса все прошло.

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

13

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

doktorsmirnov пишет:

ормоза после установки кустом оператор

одну из первых ставил)) вааще не жалуюсь на


неё

geher пишет:

еще тормоза могут возникать при массированной записи на флэш (

дык в режиме ожидания тормоза-то. разблокируешь тело, начинаешь по меню копаться (например захожу в файлы) и понеслооось. мин. 5 пройдёт, вроде приступы проходят)))) и так где-то раз в 2-3 дня, а ща наверное даже почаще.
я всё грешу на font changer и на отдельные мелодии на контакт.. кто-то из них виноват, по-любому! mad

Поделиться

14

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

Тормоза при работе с сетью из за медлительности удалённого хоста? Это как-же криво надо реализовать сетевой стек? Не верю.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

15

Re: Nokia N900 тормозит (виснет)

Serotonine пишет:
doktorsmirnov пишет:

ормоза после установки кустом оператор

одну из первых ставил)) вааще не жалуюсь на


неё

geher пишет:

еще тормоза могут возникать при массированной записи на флэш (

дык в режиме ожидания тормоза-то. разблокируешь тело, начинаешь по меню копаться (например захожу в файлы) и понеслооось. мин. 5 пройдёт, вроде приступы проходят)))) и так где-то раз в 2-3 дня, а ща наверное даже почаще.
я всё грешу на font changer и на отдельные мелодии на контакт.. кто-то из них виноват, по-любому! mad

вот-вот, у  меня тоже самое sad

WM -> Android -> iOS (iPod Touch) -> Symbian -> Maemo-> Meego?

Поделиться