16

Re: Гаснет экран при звонке

Да, есть такое, та же байда, вообще чето подводит иногда такая штука=(

Nokia 3310=>Motorolla C350=>Motorolla RAZR V3=>Nokia 7610=>Nokia 6300, Nokia N73=>Nokia E51=>Nokia N82, Nokia N900, Nokia E72======>(хочу)HTC Desire HD, iPod touch 4g
Купил себе наконец Asus G53Jw, доволен как слон. Девятисотка полетела, хожу с бабским самсом раскладушкой, впринципе ниче так штука, есть считатель калорий и список покупок.

Поделиться

17

Re: Гаснет экран при звонке

kva45 пишет:

И еще я заметил: экран гаснет при исходящем и входящем звонке только на улице или при ярком свете. В помещении всё нормально. Ерунда какая-то.

у меня решилось после вырезания отверстия в защитной пленке вокруг датчика освещенности, до этого на ярком солнце действительно был такой баг

Сайт Blade

Поделиться

18

Re: Гаснет экран при звонке

А раньше у Вас не было совсем отверстия в защитной плёнке? У меня вырез под глазок есть.

Поделиться

19

Re: Гаснет экран при звонке

Блин, и у меня такая же проблема...

Нет проблем? Купи Nokia N900!

Сайт ANUTKAWAP

Поделиться

20

Re: Гаснет экран при звонке

Вывод: пользоваться можно только в помещении или вечером, когда не сильно яркий свет на улице))) smile

Поделиться

21 (03.07.2010 10:26:06 отредактировано Werewoolf0)

Re: Гаснет экран при звонке

Дело в том что на пленке надо делать два выреза: один рядом с датчиком освещенности, 2ой рядом точнее чуть пониже датчика, а нет погадите я путаю эт же камера... короче у меня 3 выреза: 1ый сверху большой под ним 3 каких то фигни(включая камеру) , потом динамик и снизу диод тоже вырезан... не знаю зачем так сделали но китайцы не тупорылые вроде, а вырезало пленку машина специальная... так что...

т.е. у мну такой проблемы нет.

SE k500 - Ngage qd - razr v3 - nokia 1661 - n73ME - N900 наконец то. awesome.

Поделиться

22

Re: Гаснет экран при звонке

Совсем плёнку снял - всё равно экран гаснет.

Поделиться

23

Re: Гаснет экран при звонке

kva45 пишет:

Вывод: пользоваться можно только в помещении или вечером, когда не сильно яркий свет на улице)))

Я пользуюсь и на улице, и при ярком свете, такой проблемы нет.
P.S. Пленки на экране нет.

Поделиться

24

Re: Гаснет экран при звонке

Кто-нибудь как-нибудь решил данную проблему?!

Поделиться

25

Re: Гаснет экран при звонке

rin2019 пишет:
kva45 пишет:

Вывод: пользоваться можно только в помещении или вечером, когда не сильно яркий свет на улице)))

Я пользуюсь и на улице, и при ярком свете, такой проблемы нет.
P.S. Пленки на экране нет.

значит у вас датчик "не той системы" с завышенным порогом насыщения по-сравнению с остальными. везуха чоу smile

Rumata пишет:

Кто-нибудь как-нибудь решил данную проблему?!

нет, готов предположить что никто и не решал - причины я выше написал. можете попытаться сами wink

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

26

Re: Гаснет экран при звонке

Если это про плёнку, то у меня она чисто на экране => датчик физически закрывать не может. Других причин я тут не увидел sad

Поделиться

27 (06.08.2010 20:09:45 отредактировано sa1nt)

Re: Гаснет экран при звонке

Rumata пишет:

Если это про плёнку, то у меня она чисто на экране => датчик физически закрывать не может. Других причин я тут не увидел sad

для ответа на вопрос требовалось лишь тему "сообщения о багах" посмотреть или по-форуму поискать. п.с. в тексте есть некоторые упрощения в пояснении, общий смысл неизменен

sa1nt пишет:
assasincrdo пишет:

У меня вот какая проблема когда званю или мне званят в солнечном дне екран заблокироваетса как бы я приставл к ухо, придетса разблокировть ручную.
а кагда рукой прикриваю датчик светочувствителности экрана разблокироваетса. что сделать

Sp0ck пишет:

assasincrdo пленка на экране есть? У меня такое же, но пленка без выреза под датчик чувствителности, думаю поэтому.

в другой теме обьяснял, но тут ещё раз повторюсь. строение датчика приближения в нашем аппарате(если посмотрите на лицевую часть аппарата при ярком свете - будет нагляднее) такое: датчик представляет из себя "овал", разделённый посередине перемычкой из пластика, одна из этих частей является ИК светодиодом, другая ИК фоторезистором. Принцип работы таков: ИК светодиод светится, при наличии рядом с датчиком некоего тела, лучи отражаются от этого тела и часть их падает на фоторезистор. При достижении некоего уровня по освещённости в ИК-диапазоне(что в теории означает очень близкое приближение объекта), срабатывает механизм блокировки экрана. Наше солнце активно гадит в космос не только видимым светом, но и большим количеством света в ИК-диапазоне. При очень ярком солнечном свете на фоторезистор прилетает огромное количество ИК лучей от нашего милого светила. Соответственно включается механизм блокировки, разблокировка при закрытии датчика пальцем объясняется так-же просто: уровень освещённости падает, вот аппарат и считает что его "извлекли". Пленки и прочее, в общем случае(принебрежём отражением света от вновь появившихся границ), могут лишь завышать порог чувствительности, за счёт поглощения некоего процента света
Так что это не баг, это конструктивный недостаток ВСЕХ датчиков приближения подобного типа, а собственно они, в основе своей, и ставятся на телефоны ибо просты и дёшевы.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

28

Re: Гаснет экран при звонке

Спасибо! It fits.

Поделиться

29

Re: Гаснет экран при звонке

sa1nt пишет:

Пленки и прочее, в общем случае(принебрежём отражением света от вновь появившихся границ), могут лишь завышать порог чувствительности, за счёт поглощения некоего процента света
Так что это не баг, это конструктивный недостаток ВСЕХ датчиков приближения подобного типа, а собственно они, в основе своей, и ставятся на телефоны ибо просты и дёшевы.

Разве что за исключением случая, когда пленка клеится поверх датчика и отсекает "солнечный" ИК-диапазон. Но и это можно реализовать, только если датчик понимает (а светодиод излучает) ИК с длиной волны больше 3 мкм

Вопрос "Ё-моё, что ж я сделал?" © ? типичная постановка обратной задачи.

Поделиться

30

Re: Гаснет экран при звонке

Simmm пишет:

Разве что за исключением случая, когда пленка клеится поверх датчика и отсекает "солнечный" ИК-диапазон. Но и это можно реализовать, только если датчик понимает (а светодиод излучает) ИК с длиной волны больше 3 мкм

неполучицца такая пленка, без серьезного отсечения нужных лучей. а фотодиоды и так отстроены на длину волны светодиода, другой вопрос что падающий солнечный свет выводит фотодиод на порог насыщения, в результате чего порог чувствительности слишком сильно падает.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться