1

Тема: Гаснет экран при звонке

Здравствуйте, где-то уже видел обсуждение этой темы. Думал, что в новой прошивке эта проблема исчезнет, но всё осталось, как было.
При входящем звонке экран на мгновение загорается и гаснет, не даёт нажать ответ, пока не нажмешь разблокировку, т.е. ни ответить, ни сбросить звонок нельзя. Такая же ерунда в конце разговора: отключен экран и не представляется возможным что-либо нажать до тех пор, пока опять-таки не нажмешь кнопку разблокировки.
Т.е. телефон не дает ни ответить на звонок, ни сбросить звонок, ни сбросить по окончании разговора, всё время надо по сто раз разблокировать экран.
Это только у меня? Или еще у кого-то такое было?

Поделиться

2

Re: Гаснет экран при звонке

у меня не так. при звонке экран загорается и есть возможность отвечать. а если прошиться и на голом телефоне попробовать эффект сохраняется? только прошиться по-честному - и ваниллу и ядро и ничего не устанавливать после этого..

Поделиться

3

Re: Гаснет экран при звонке

И у меня не так. По умолчанию на телефоне вообще нет никакой блокировки.
Видимо у вас стоит программа блокировки - вот в ней и проблема.

Поделиться

4

Re: Гаснет экран при звонке

А у вас датчик приближения ничего не закрывает? Может, плёнка тёмная?

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

5

Re: Гаснет экран при звонке

Прошил и ваниллу и ядро, плёнка не закрывает, т.к. на ней есть вырез под датчик, ничего вообще на телефон не установлено. Программа блокировки не включена, я сам блокирую экран после разговора или работы с телефоном. Но при поступлении звонка он же должен разблокироваться и дать мне возможность ответить на звонок, а в конце разговора как-то надо отключить разговор.

Поделиться

6

Re: Гаснет экран при звонке

kva45, вы просто выключаете экран или блокируете устройство (через "защита устройства")?

Поделиться

7

Re: Гаснет экран при звонке

у меня и блокировка через "защита устройства" и пленка прекрасно закрывает датчик и все оки - при входящем звонке есть возможность ответить без разблокирования

Сайт nsl

Поделиться

8

Re: Гаснет экран при звонке

Видимо, у автора нерабочий датчик приближения. Надо нести в сервис.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

9

Re: Гаснет экран при звонке

у меня такая же беда что у автора, но это не всегда так иногда все прекрасно работает. при звонке открываешь чехол и экран загорается , а иногда открываешь чехол ждешь что он загорится а он толи спит толи батареи экономит жук ток звук идет а экран чернющий. приходится блок снимать и отвечать. и не понятно при каких обстоятельствах он загорается а при каких нет я вообще не обнаружил какой либо закономерности.  даже по секундам замерял через сколько чехол открывать чтоб экран горел!!! мой рекорд 8 звонков подряд загорался а на 9 нифига sad  просто жуть как бесит иногда!!!!!

Поделиться

10

Re: Гаснет экран при звонке

Да, вот такая же ерунда. Может чехол как-то мешает?

Поделиться

11

Re: Гаснет экран при звонке

kva45 пишет:

Да, вот такая же ерунда. Может чехол как-то мешает?

Может срабатывает как раз датчик близости и аппарат решает, что уже его поднесли к уху....
Я в таких случаях перед датчиком пару раз рукой провожу - после этого обычно включается.

Поделиться

12

Re: Гаснет экран при звонке

попробую рукой какнить как только не сработает после моих эксперементов Это проще простого
big_smile

Поделиться

13 (02.06.2010 12:43:31 отредактировано Dicorp)

Re: Гаснет экран при звонке

Всем добрый день! недавно приобрел аппарат и наткнулся на что то похожее.

Может следует отключить опцию "Lock Screen Automatically" ?

Поделиться

14

Re: Гаснет экран при звонке

Непонятность в том, что иногда начинает нормально всё работать, без изменения каких-либо настроек. Полдня всё работает, потом опять дисплей гаснет.

Поделиться

15

Re: Гаснет экран при звонке

И еще я заметил: экран гаснет при исходящем и входящем звонке только на улице или при ярком свете. В помещении всё нормально. Ерунда какая-то.

Поделиться