76 (10.07.2010 22:46:30 отредактировано vetaln73)

Re: Архив [Сообщения о багах]

MrClon пишет:

Боян (: виджет на активном рабочем столе во время поступления входящего звонка.
Убери виджет или держи по умолчанию выбранным рабочий стол без виджетов.

непонял
причем входящий звонок
объясни пожалуйста
раньше все работало до какого то момента

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

77

Re: Архив [Сообщения о багах]

Если в момент приёма звонка на текущем рабочем столе есть виджет то весь рабочий стол зависает. Известный баг.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

78

Re: Архив [Сообщения о багах]

Можно для непонятливых?
У меня виджеты и у меня входящие звонки. Ничего не зависает.
Какой должен быть виджет для воспроизведения бага?

Поделиться

79

Re: Архив [Сообщения о багах]

vetaln73 пишет:

раньше все работало до какого то момента

Desktop Command Execution Widget с активного рабочего стола убери

Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.opera.com и скачать себе браузер...

Сайт Venom4eG

Поделиться

80

Re: Архив [Сообщения о багах]

Venom4eG

У меня DCEW с балансом (каждые 30 сек обновляет) на активном и не зависает.

Поделиться

81

Re: Архив [Сообщения о багах]

У меня раньше зависал, пока DCEW на другой рабочий стол не убрал, бага известная уже...

Internet Explorer - это такая программа, с помощью которой можно зайти на сайт www.opera.com и скачать себе браузер...

Сайт Venom4eG

Поделиться

82

Re: Архив [Сообщения о багах]

У меня тоже было такое. Исчезло после удаления Custom operator name widget

Nokia 9300 -> Nokia E90 -> Nokia N900

Сайт doktorsmirnov

Поделиться

83

Re: Архив [Сообщения о багах]

Очередная не бага, но фича встроенного IM-клиента.

Зашёл под одной учёткой с десктопа и n900, общение через ICQ-транспорт, сообщения собеседников отображаются, как на n900, так и на ББ.
Потом на n900 вырубил клиента через "доступность - не в сети", естественно все контакты "потухли", чат начать не получается, пишет "сначала в сеть зайди", а ....

А сообщения от асечных собеседников по-прежнему приходят и на комп, где я продолжаю общаться, так и дублируются на n900, где клиент вырублен.

Вот такая вот особенность. Те, кто экономит трафик, обратите на это внимание.

Поделиться

84

Re: Архив [Сообщения о багах]

Ты про Jabber?
Вот мне тоже интересно как-бы решить проблему.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

85

Re: Архив [Сообщения о багах]

Ты про что?
Если про множественный вход, то это фича jabber'а.
А если, про "залипший" транспорт, то хз, я с таким первый раз встретился. Наверняка поможет последовательный логаут учётки на всех клиентах.

Поделиться

86

Re: Архив [Сообщения о багах]

Про множественный вход. Знаю что это фича, вот только не всегда желательно что-бы сообщения приходили всем клиентам вошедшим с этой учёткой. Правда как это возможно аккуратно (не поломав фичу) исправить я не представляю (ну кроме использования libastral).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

87

Re: Архив [Сообщения о багах]

MrClon пишет:

Если в момент приёма звонка на текущем рабочем столе есть виджет то весь рабочий стол зависает. Известный баг.

спасибо убрал все работает

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

88

Re: Архив [Сообщения о багах]

У меня вот какая проблема когда званю или мне званят в солнечном дне екран заблокироваетса как бы я приставл к ухо, придетса разблокировть ручную.
а кагда рукой прикриваю датчик светочувствителности экрана разблокироваетса. что сделать

Поделиться

89

Re: Архив [Сообщения о багах]

assasincrdo пленка на экране есть? У меня такое же, но пленка без выреза под датчик чувствителности, думаю поэтому.

cyber|punk

Поделиться

90

Re: Архив [Сообщения о багах]

assasincrdo пишет:

У меня вот какая проблема когда званю или мне званят в солнечном дне екран заблокироваетса как бы я приставл к ухо, придетса разблокировть ручную.
а кагда рукой прикриваю датчик светочувствителности экрана разблокироваетса. что сделать

Sp0ck пишет:

assasincrdo пленка на экране есть? У меня такое же, но пленка без выреза под датчик чувствителности, думаю поэтому.

в другой теме обьяснял, но тут ещё раз повторюсь. строение датчика приближения в нашем аппарате(если посмотрите на лицевую часть аппарата при ярком свете - будет нагляднее) такое: датчик представляет из себя "овал", разделённый посередине перемычкой из пластика, одна из этих частей является ИК светодиодом, другая ИК фоторезистором(который по совместительству ещё и датчиком освещения работает). Принцип работы таков: ИК светодиод светится, при наличии рядом с датчиком некоего тела, лучи отражаются от этого тела и часть их падает на фоторезистор. При достижении некоего уровня по освещённости в ИК-диапазоне(что в теории означает очень близкое приближение объекта), срабатывает механизм блокировки экрана. Наше солнце активно гадит в космос не только видимым светом, но и большим количеством света в ИК-диапазоне. При очень ярком солнечном свете на фоторезистор прилетает огромное количество ИК лучей от нашего милого светила. Соответственно включается механизм блокировки, разблокировка при закрытии датчика пальцем объясняется так-же просто: уровень освещённости падает, вот аппарат и считает что его "извлекли". Пленки и прочее, в общем случае(принебрежём отражением света от вновь появившихся границ), могут лишь завышать порог чувствительности, за счёт поглощения некоего процента света
Так что это не баг, это конструктивный недостаток ВСЕХ датчиков приближения подобного типа, а собственно они, в основе своей, и ставятся на телефоны ибо просты и дёшевы.

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"