256

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Попробовал с a-gps,правда с квартиры. Результат такой же(ничего не нашел).

Поделиться

257 (26.05.2010 11:42:32 отредактировано LappoSV)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Думаю это не важно. Всё будет работать(обнаружится GPS) если выйти в чисто поле.. Положить телефон на пенёк.. Попить пивка минут 20... Но.. К сожалению это программу использовать нормально невозможно. Т.к.  теперь ВООБЩЕ невозможно карты предзагрузить, т.к. по gprs... Голосовой навигации НЕТ... Карты ОТВРАТИТЕЛЬНЫЕ... Программа по сравнению с ней же на Nokia 5800, простите, не выдерживает ни какой критики.

Поделиться

258

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

LappoSV голосовой навигации нет - это да, наверно минус... а вот качество карт - не могу согласиться... у меня в округе даже номера домов в маленьких задрыпаных селах знает, так что это вопрос страны

Сайт nsl

Поделиться

259 (26.05.2010 12:36:56 отредактировано LappoSV)

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Согласен, что в зависимости от страны. Но т.к. большинство софорумчан всё-таки проживает на исторической родине.... Для Питера, тоже, карта хорошая, НО... Нахрена мне карта в Питере, я его и так знаю. Я даже стерплю GPRS в Питере, т.к. в домашней сети это не больно. Но вот за границей.. Это извините.. И без голоса... Кажется с картами нас просто на......... Решили раз уж такой телефон купили пусть и программу нормальную купят...

Поделиться

260

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

LappoSV пишет:

Думаю это не важно. Всё будет работать(обнаружится GPS) если выйти в чисто поле.. Положить телефон на пенёк.. Попить пивка минут 20....

Да куда мне нужно уехать и где посидеть что бы он в конце концов заработал и нашел меня?
я на улице мин 20 сидел все перезапускал карту,после каждой неудачной попытки найти меня

Поделиться

261

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

punkeRcore пишет:

Да куда мне нужно уехать и где посидеть что бы он в конце концов заработал и нашел меня?

Подключи А-GPS
Попробуй другой прогой свой GPS "разбудить". Типа, Mapper или какой нить другой

Поделиться

262

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Можно попробовать поставить Sygiс. От него в разы больше пользы.

Поделиться

263

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Спасибо,но проблема исчезла,обновив систему сегодня))отличная прошивка я доволен)

Поделиться

264

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

LappoSV пишет:

Можно попробовать поставить Sygiс. От него в разы больше пользы.

+1

Поделиться

265

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Подскажите, а есть ли на этот N900 нормальная программа для навигации в автомобиле?

Обязательные требования:

- карта всей России хотя бы с основными дорогами и детальная карта Москвы
- отсутствие тормозов связанных с медленной работой программы, в результате которых проезжаешь нужный поворот
- голосовое сопровождение на русском языке (зрение у меня плохое, а экран мелкий). Можно и на инглише.

Платные решения также приветствуются.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

266

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Nas_tradamus пишет:

Подскажите, а есть ли на этот N900 нормальная программа для навигации в автомобиле?

Обязательные требования:

- карта всей России хотя бы с основными дорогами и детальная карта Москвы
- отсутствие тормозов связанных с медленной работой программы, в результате которых проезжаешь нужный поворот
- голосовое сопровождение на русском языке (зрение у меня плохое, а экран мелкий). Можно и на инглише.

Платные решения также приветствуются.

http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=1485

267

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Спасибо! Ту тему видел. Думал еще какие проги есть.

Nokia N-Gage QD -> Nokia N900

Поделиться

268

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Nas_tradamus пишет:

Думал еще какие проги есть.

Из векторных навигаторов с голосом, это единственная, пока. Говорят, есть еще Navit но...не знаю, сколько лет нужно отдать программированию, что бы его правильно поставить:))

269

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

Nas_tradamus пишет:

Спасибо! Ту тему видел. Думал еще какие проги есть.

Есть ещё http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?id=1329 ,только возни с ней ...

270

Re: Nokia Maps (OVI Maps)

а тут есть запись трека и голосовой навигатор? а то в каких-то дешманских нокиях рекламируют, а в этой не могу найти, что-то

пользуясь новой нокой еще раз убеждаюсь, что лучшие телефоны были - SIEMENS

Поделиться