61

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Не знаю, что там продают за 11 000, но N900 стоит больше. http://bs.yandex.ru/resource/spacer.gif?sign=78631736.37959579.1276072432.c05a64973816148bb1b489c028a427f6

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

62 (09.06.2010 13:13:25 отредактировано IDis)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Помогите вот нашел телефон этот в одном магазине за 11000рублей вот адрес магазина fresh-device.ru стоит ли  там брать?

я когда покупал свой телефон тоже нашел несколько магазинов с заманчивой ценой.
Потом выяснилось что в этих магазинах просто врут и у них это такой "маркетинговый ход".
То есть на сайте одна цена звонишь-другая, или они говорят ай да за 11 000 мы тебе продадим но китайский smile
а оригинал сколько стоит? 25т
Ну о чем тут говорить? Если они тебя вначале готовы обдурить... То случись чего, это же будет вечное динамо.

Поделиться

63

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Похоже, что это вирусная реклама магазина. Бот.

Поделиться

64

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Спасибо большое. Не буду покупать оттуда очень помогли

Поделиться

65

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Здравствуйте, покупка такого телефона дело непростое (особенно у тех людей у которых зарплата 12000 руб в месяц, но ведь хочется). Надо подходить к этому серь?зно, учесть все за и против, посмотреть модели конкуренты и сделать выбор. Я взял его в кредит недавно нет ещ? и месяца, успел немного помучится, но в целом доволен нисколько не жалею небыло и в мыслях его продавать. Использую его как мультимедийный центр, играю в игры, лазию в интернете. Замечу одно замечание что без интернета этот телефон практически м?ртв(незря он называется интернет планшетом).Короче говоря подумайте что нужно вам от этого телефона, может функции которые вам нужны будут реализованы в другом апарате за меньшую цену! Этот же телефон не телефон, это нечто большее в н?м есть вс? что нужно и неочень, можно настроить его под себя. О недостатках говорить небуду так как это уже вопрос несовершенности софта. Так что основной проблемой в выборе этого телефона считаю ценовой вопрос!

Поделиться

66

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Основная проблема это нужны ли нормальные интернеты в полном смысле этого слова. То-есть десктопный интернет с собой. И готовы ли вы пожертвовать ради этого некоторыми телефонными функциями. Ну и вопрос цены конечно, но это уже везде.

Поделиться

67 (14.06.2010 14:35:53 отредактировано IDis)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

немного предыстории.
У меня долгое время был кпк-Palm, но вот время шло и он стал уже стареньким раненым не надежным аппаратом и ему нельзя было доверить важную информацию. Искал другой КПК и ничего не мог найти. (на винде все кпк отпадали из за принципа)
Мне нужен был нормальный КПК. И тут Nokia выдвигает на рынок свой N95 с лозунгом "такой я знаю компьютер" Я сдуру его купил. Кто же знал что такое чудовище может быть компьютером по меркам нокии?

В конце концов я дал возможность нокии реабилитироваться в моих глазах и купил N900.
В качестве КПК супер вещь. Что лично я на нем делаю что было бы затруднительно делать на других моделях?
- написание сценариев (кино/теле)
    вместе с этим мне часто надо бывать на натуре и фотографию местность.
    делать заметки, раскадровки, зарисовки и тд
- написание конспектов по учебе при этом работая с тремя - четырьмя книгами одновременно
- то о чем я еще и мечтать и думать не мог. Я использую N900 в качестве нормального планшета.
- пульт управления для компа
- планирую потом вести учет финансов и планирование
- и еще один пункт почему я взял нокию с линуксом, это открытые исходики всех программ. В надежде что потом найду время и соберу себе пару тройку программ под себя под лично мои нужды.

Поделиться

68

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

IDis
оффтоп. по поводу пульта для пк можно поподробнее?)

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

69

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

у меня iMac. Соответственно пульт маковский.
- управление музыкой
- кино
- фото
виджет называеться apple RaeMote

70

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

спс. мне не подойдет)

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

71

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Кто нибудь слышал о компании mps limited?

Поделиться

72

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Нет.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

73

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

darkman4ik пишет:

Кто нибудь слышал о компании mps limited?

Нет не слишал,попробуй поискать в гугле smile

N900 The Best!!

Поделиться

74

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Вот кое что откопал про эту компанию.лежит вот здесь http://www.towar.ru/bull~5623  .поболтал с продавцом.все таки как то все странно .говорит что они из греции и сюда доставят посылку за 2 дня.попробуйте пожалуйста узнать это кидалово или нет

Поделиться

75

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Стоит ли сейчас покупать N900?
Меня интересуют такие вещи:
1.Качество сборки аппарата..
2.Перспектива...
3.Возможность работы Меего и игр и программ от нево?
4.Будут ли новые прошивки?
5.Сколько по вашему мнению проживет н900,сколько им можно пользоваться..
6.Ваше мнения об аппарате?
Спасибо smile

Поделиться