16 (09.06.2010 22:20:46 отредактировано IDis)

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

посмотрел презентацию iPhona классные все таки идеи в нем есть.
Так например:
По мимо крепкого керамического корпуса, по кроям алюминиевый ободок есть, и это ни что иное как антены. WiFi, Bluetooth, GSM, GPS, UMTS
ну разве не круто?
http://i047.radikal.ru/1006/4b/ddb18a99c879.png

Поделиться

17

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

На сколько я понимаю если взяться за антенну рукой (особенно мокрой) то её свойства несколько изменятся (человеки, особенно мокрые, плохой диэлектрик) что наверное не очень хорошо.
Или я ошибаюсь?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

18

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

ууу,вот это супер новости. скорей бы его увидеть в России. затем 3-4 мес ждать жейлбрейк,а потом обязательно буду брать. давно ждал сей девайс.

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

19

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

hatemyshadow что именно вам так понравилось в нем? замените н900? а если джейлбрейка не будет?

SE k500 - Ngage qd - razr v3 - nokia 1661 - n73ME - N900 наконец то. awesome.

Поделиться

20

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

Werewoolf0,мне нравится айфон. я и сейчас с ним хожу,совместно с н900. поэтому 4ж будет замена моему 3Ж,хехе.
джейлбрейк будет. а когда он будет - будет тру девайс

Добавлено: 10.06.2010 09:31:05

Werewoolf0,мне нравится его дизайн,как он выглядит. если можно сказать - нравитя как лежит в руке. + новый девайс,хочется его изучить. да и игры супер,как и софтина разная. в этом плане не сравнить н900.
имхо бесит,когда тут кто-то узнает,что человек юзает и айфон и н900 - называют яблофонщик и так далее. напоминают глупую школоту,которой не хватает денег на оба девайса,а сами косятся... либо на н900,либо на айфон.
я уже говорил,что н900 как комп,а айфон - как игрушка. это все объясняет.

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

21

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

hatemyshadow пишет:

напоминают глупую школоту,которой не хватает денег на оба девайса,а сами косятся... либо на н900,либо на айфон.

IMHO бесит когда пользователи iДевайсов говорят что те кто ругает их девайсы школота которой не хватает денег что бы их купить.
Моя ненависть к Apple происходить от нелюбви к проприетарному ПО, DRM и дизайнодрочерству (ни знаю как точнее выразить).

hatemyshadow пишет:

я уже говорил,что н900 как комп,а айфон - как игрушка. это все объясняет.

Игрушка или игралка?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

22

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

незнаю, если в течении полу года не маемо не будут делать координально меняющие прошивки ... (тоесть не так как щас ждешь 3 месяца выходит таже прошивка в которой толком не фига нету) тоже скину н900 и куплю  iPhone..
хатя н900 нравится и всем устраивает но ощущение что разрабы на него забили убивает желание им пользоватся

Поделиться

23

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

А что по твоему должны делать разработчики? Платформу они создали, кстати вполне годную, теперь дело за сторонними разработчиками.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

24 (10.06.2010 12:44:14 отредактировано nirmin72)

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

мне субъективно понравился айфон 4. куплю его, если можно так сказать в дополнение к N900. просто потому что я так хочу, и это все объясняет. это мое желание, это главное, а на всякие там джейлбрейки мне наплевать, есть они или нет.

Nokia 1100 ---> Nokia N900 ---> iphone 4

Поделиться

25

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

А что по твоему должны делать разработчики? Платформу они создали, кстати вполне годную, теперь дело за сторонними разработчиками.

я же говорил что краеугольный камень успеха или не успеха наличие качественного софта и легкость его установки. Я бы сам яблоко взял, если бы он был со стилусом.

А сторонним разработчиком нафиг напрягаться? Из за потенциальных 100 000 клиентов?
лучше перейти на яблоко где несколько миллионов потенциальных клиентов. Сосздал софтину под яблоко получил сотни тысячи долларов. Написал под маемо 2-3 тыщи.

все заимо связанно мало устройств => мало софта. Мало софта => мало устройств

Поделиться

26

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

Я тоже когда-то давно думал, что айфон это круто. Ну а теперь зайдите на сайты,группы,форумы по продаже мобильных устройств и каждое третее сообщение-продаю айфон. Странно, ведь он настолько хорош...и комментарии владельца практически везде одни и те-же- "Хорошая игрущка, наигрался и надоело, хочу чего-нибудь стоящего". Я с каждым днём ненарадуюсь пользуя н900, каждую неделю новая фича, да, конечно сложно, но ведь к примеру чтобы водить машину, тоже нужно просидеть не день и не два в автошколе, тут та-же тема, минимализм фирмы эпл скоро приведёт к деградации пользователей, и сами пользователи это понимают, наигравшись в красивую игрушку продают её. Да и ко всему с выходом платформ вроде maemo,meego,baba,android,symbian^3(насчёт последнего не уверен) айфон вобще скоро исчезнет с рынков. А дизайн у нового айфона ущербный, по мне те-же НТС внешне нравятся больше, чего стоит HD2 скажем, вот там дизайн, вот там действительно впечатляет(не считая WM 6.5 конечно) а тут жалкая попытка добрать обратно потерянных пользователей техники эпл. По мне айфон скорее мультимедийный плеер с функцией телефона, чем телефон с кучей функций. ИМХО N900 the best

Добавлено: 10.06.2010 15:23:00

возможно я рассуждаю как гик, но творить с телефоном то что хочешь, настраивать,менять,удалять по мне намного приятнее чем поставил и всё, я хочу чтобы устройство работало так как я того захочу, а не как мне предложит эксперт на основе опросов и тестов, да тем более очень приятно когда на мобилке стоят знакомые приложения, которые пользуешь на компе

Поделиться

27

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

http://www.deepapple.com/i/news/2010-01-a/screen100609.jpg
Стеклышко не такое уж и крепкое оказалось. Третьего полета со стола не выдержал.

По мне айфон скорее мультимедийный плеер с функцией телефона, чем телефон с кучей функций. ИМХО N900 the best

Да и аминь!
PS Самое ущербное что я видел в жизни это Симбиан 3.

Поделиться

28 (10.06.2010 17:06:52 отредактировано MrClon)

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

Libert пишет:

минимализм фирмы эпл скоро приведёт к деградации пользователей, и сами пользователи это понимают, наигравшись в красивую игрушку продают её.

Ха. Большинству, кажется, уже просто некуда деградировать. Во времена когда я купил свой первый комп (2003 год) ещё казалось само-собой разумеющимся что после приобретения высокотехнологичного девайса в ним нужно долго (по нынешним меркам) разбираться, в случае с компом покупать самоучители, читать инструкцию и так далее. Сейчас пользователи возмущаются если для совершения какого-то действия нужно заглянуть в инструкцию или спросить в интернете.
Слово «гик» стало означать человека покупающего кучу высокотехнологичных устройств…
Дайте мне другой глобус пожалуйста!

UPD: или может быть мне так просто кажется? Раньше ведь вода была значительно мокрее, а старики моложе, возможно это дурно влияет на память?


IDis пишет:

Стеклышко не такое уж и крепкое оказалось. Третьего полета со стола не выдержал.

Это iPhone 4G?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

29

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

Это iPhone 4G?

ага

Поделиться

30

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

Iphone 4, говорите. А где боковые кнопки громкости?

Поделиться