1

Тема: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

Вышел iPhone 4

http://www.iphones.ru/wp-content/uploads/2010/06/iphone_4.jpg
Очередные «инновации»:
5 Мп камера со вспышкой
Видеозвонки
MicroSIM
Экран 960*640
Гироскоп

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

2

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

на мой взгляд ещё уродливее стал...

Сайт Xaaak

Поделиться

3

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

С таким экраном можно увидеть пиксели на расстоянии 15 см.
А у N900 18 см smile

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

4

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

+  керамический корпус - по мне хорошая идея, наверняка очень хорош против царапин.
+  из плюсов айфона вроде у них камера для чатов получше будет чем у нас на нокии.
А разрешение они такое большое сделали, наверно для того что бы как то можно было запускать софт с iPad?

Поделиться

5

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

IDis пишет:

+  из плюсов айфона вроде у них камера для чатов получше будет чем у нас на нокии.

Наверное. Только вот у них чаты только с айфона на айфон..

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

6

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

n900 vs iphone 4

конкурентик..

Сайт Xaaak

Поделиться

7

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

что-то он мне тож не сильно симпатичен. Хотя может после того как подержу его в руках (когда нибудь) мое мнение изменится.

IDis пишет:

+  из плюсов айфона вроде у них камера для чатов получше будет чем у нас на нокии.

Пускай с начало в продажу поступит, все новое обычно лучше big_smile

Поделиться

8

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

Xaaak пишет:

n900 vs iphone 4

конкурентик..

Непонятное сравнвние. Правильней было бы сравнивать с N9.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

9

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

А по мне это одно и тоже.

Просто айфон по белую сторону баррикад - где люди белые и пушистые, платят за все, время на телефон не хотят тратить, быстро купили - быстро установили, и наслаждаются ТЕЛЕФОНОМ.

А н900 по темную сторону, где творятся ужасы какие то, которые мне почему то нравятся, и все умные довольны Компьютером, а у кого руки кривые постоянно флудят и т.д.


Это лично твой собственный выбор, то что тебе нужно ты и выбираешь, поэтому мой друг влюблен в айфон, он просто сидит на вин мобале - как там не влюбится в айфон, после такого тупого глючного микрософта.

Но все равно, рад за Откусанное яблоко - они достигли высокого успеха, НО я был бы в два раза сильнее рад если это были бы успехи Нокии в сфере Маемо.

Мое ИМХО Маемо рулит.

SE k500 - Ngage qd - razr v3 - nokia 1661 - n73ME - N900 наконец то. awesome.

Поделиться

10

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

Если бы нокии сделать два движения то N900 можно было бы на мой взгляд рекомендовать для масс.
1) в репозитории что бы были описания программ желательно на русском. Или хотя бы что бы можно было посмотреть скриншоты программы, до того как ты ее установишь.
2) при установке программ что бы не надо было лезть в терминал. всякие apt-get и прочее.
ну и офис все таки надеюсь что будет нормальный.

Поделиться

11

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

Оффтопиш, IDis.
Нокии нужно было по меньше ломать. В Synaptic (стандартный GUI пакетный менеджер в Debian и Ubuntu) есть и описания с возможностью локализации и скриншоты, да и вообще он удобнее. Вот только не знаю что проще адаптировать его к экрану N900 или написать новый.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

12

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

Да это было как бы сравнение с яблофоном. И мои заметки что мешает нокии вывести свой аппарат на рынок.
То что конкуренты есть это хорошо. Все таки как никак но новый взгляд на то, что ты пытался делать.
Плюс ко всему всех заставили шевелиться. Теперь нужно учесть их опыт и вперед.

Поделиться

13

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

т.е. по твоему только это мешает N900 откусить приличную долю рынка?

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

14

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

По мне да. Потому что главный принцип любой вещи по мне.
Пользователь должен сам понять что надо делать и на что нажимать без влезания в разные там инструкции.
apt-get install и прочие команды не являются очевидными. А это значит что 60-70% из репозиториев человек не сможет установить. Соответственно он должен лесть на форум пытаться найти на свой вопрос ответ. А это не каждый будет делать.

Человек покупает функцию.
Айфон это дает. нужна функция поиска Ресторанов - скачал и сразу работаешь с ней без танцев с бубном.
В нокии если надо найти что то похожее, тебе надо вначале штук 5-6 программ скачать примерно оценить то ли это или нет. при этом переодически шаманя в терминале

Должено быть как Plug in Play включил и работай. А тут что? Включил, подправил, работаешь.

Поделиться

15 (09.06.2010 17:59:23 отредактировано MrClon)

Re: Обсуждение iPhone (iPhone 4, iPhone 5...)

IDis пишет:

По мне да. Потому что главный принцип любой вещи по мне.
Пользователь должен сам понять что надо делать и на что нажимать без влезания в разные там инструкции.

/me скорбит о человечестве

IDis пишет:

apt-get install и прочие команды не являются очевидными. А это значит что 60-70% из репозиториев человек не сможет установить. Соответственно он должен лесть на форум пытаться найти на свой вопрос ответ. А это не каждый будет делать.

На N900 не слишком удобная клава (на вой взгляд ей не хватает несколько десятков клавиш и несть ко десятков сантиметров) и терминал не хранит историю так что софт в нём ставлю через GUI, проблем не припоминаю (общая безблагодатность GUI не в счёт).

P.S. GUI пакетного менеджера далеко не главная проблема платформы.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться