1

Тема: Английский язык

Наверное важно знать, насколько можно посылать друг друга на форуме в английскую документацию smile
Nxxx - игрушки дорогие, для гиков, возможно почти все могут читать доки на буржуйском. Интересно, так это или нет.

Голосование:

Поделиться

2

Re: Английский язык

Я сошлюсь на п.7 Правил.
Все-таки, форум рассчитан не только на пользователей, хорошо владеющих английским.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

3

Re: Английский язык

Я думаю очень многие не знают английского, поэтому давайте изъяснятся на русском... помогать в переводе и быть лояльнее smile

В аватаре внаглую разместил лого своей компании... и да покарают меня админы!

Поделиться

4

Re: Английский язык

Без проблем.

Поделиться

5

Re: Английский язык

Допустим эта тема лучше других подходит))

The custom kernel contains additional modules for IPv6, packet filtering, QoS, NAT, tunneling, kernel configuration, Wifi mesh networking, builtin ext3 for booting from other media, ext4, XFS, reiserfs, NTFS read support, ISO9660, UDF, CIFS, automounter, squashfs, unionfs, device mapper and dm-loop, cryptography, cryptoloop, EFI partitions, UTF8 codepages, mouse+joystick input, PPP, PPTP, serial support, USB/IP and generic USB device drivers, battery info, overclocking and kexec support.

помогите пожалуйста, что имеется ввиду: dm-loop, cryptography, cryptoloop?
А еще вот тут: generic USB device drivers
А еще:

Holding a specific kernel version

в каком значении слово Holding? никак не могу понять

Поделиться

6

Re: Английский язык

тут иногда на русском до конца не поймешь о чем речь.
А на английском это труба будет.

Поделиться

7 (31.05.2010 19:40:22 отредактировано Dark Knight)

Re: Английский язык

Meff пишет:

помогите пожалуйста, что имеется ввиду: dm-loop, cryptography, cryptoloop?
А еще вот тут: generic USB device drivers
А еще:

Holding a specific kernel version

в каком значении слово Holding? никак не могу понять

универсальные драйверы устройства USB = generic USB device drivers
криптография, шифрование = cryptography
я бы перевёл: поддерживает (удерживает - дословно) определённую версию ядра = Holding a specific kernel version
Шифрование данных = cryptoloop
kernel/ubuntu/dm-loop/dm-loop.ko - dm-loop - что-то для управления девайсами, типа виртуальных, но вот с этим не уверен

вот тут посмотри, может будет полезно, сам читаю http://www.bog.pp.ru/work/LUKS.html#crypt

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

8

Re: Английский язык

спасибо большое smile
а dm-loop не известно, что за зверь?

и еще mass storage mode( массовый режим хранения???)

я тут периодически буду спрашивать, прост статью про kernel-power пытаюсь перевести.

Поделиться

9

Re: Английский язык

Meff пишет:

спасибо большое smile
а dm-loop не известно, что за зверь?

и еще mass storage mode( массовый режим хранения???)

я тут периодически буду спрашивать, прост статью про kernel-power пытаюсь перевести.


http://sources.redhat.com/lvm2/wiki/DMLoop = dm-loop - тама можно почитать, но на английском((

mass storage mode = режим запоминающего устройства

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

10 (31.05.2010 19:51:04 отредактировано geher)

Re: Английский язык

Meff пишет:

а dm-loop не известно, что за зверь?

Если в общих чертах, то это поддержка так называемых "loopback device", т.е. возможности примонтирования файловых систем из файлов-образов дисков. В частности используется для cryptoloop, т.е. для примонтирования зашифрованного диска, содержимое которого находится в файле (аналог TrueCrypt, BestCrypt и FreeOTFE для виндов).

11 (31.05.2010 22:34:57 отредактировано Meff)

Re: Английский язык

А как перевести premount?

premount scripts

Поделиться

12

Re: Английский язык

prrmount script - скорее всего скрипт, исполняющийся перед монтированием тоиа, напрммер, грузящий нужные модули.

Поделиться

13

Re: Английский язык

По теме: в первом сообщении говорилось о посылании в английскую документацию, а не о общении на этом форуме на английском языке. Многие кажется недопоняли.
По моему в этом нет ничего плохого, кроме случаев когда посылают явных новичков которые и по-русский с трудом понимают. Всё-таки получить ссылку на английский ман лучше чем не получить ничего, ведь за частую перевода мануала не существует, а переводить самостоятельно мало кто готов (перевести текст значительно труднее чем прочесть).

Сам я читаю англиские маны с трудом, но благо их как правило пишут легко понятными (во всяком случае те маны которые выдаёт man) ну и автоматические переводчики никто не отменял.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

14

Re: Английский язык

Может когда-нить они начнут писать проги на русском. А то не удобно. sad

Нет проблем? Купи Nokia N900!

Сайт ANUTKAWAP

Поделиться