31

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

andrey1518 пишет:

Может и не сюда надо было написать , если что прошу извинить. Cкажите, сейчас разговаривал с консультантом в магазине - хотел купить это чудо, он говорит: постоянные тормоза(при загрузки памяти более 2 Гб),отсутствие нужных программ,плохой сенсорный экран, ужасная операционка, забивается пыль под экран. Стоит ли ему верить? Странно: сам консультант отговаривает от покупки одной из самых дорогих моделей-непривычно! Буду признателен всем мнениям.

Консультант нагло лжёт, это "мини ПК с функцией телефона,очень отличная вещь,пользуюсь уже около месяца,полёт нормальные,тормазов не наблюдается, кстати,всю инфу по  аппарату и про аппарат можно найти на этом форуме,тут очень много всего интересного, и купить его стоит если конечно же позваляют финансы,и не капли не пожалеешь, у меня уже забито 10 Гб и тормозов вообще не наблюдаю smile,все нужные программы также присутствуют,их можно найти репозиториях," и qwerty клава."пульт под экраном smile" тоже ни разу не забивалась,а про OS вообще молчу, поверь мне ты лучше не найдёшь,и сенсорный дисплей очень даже хороший,так что пошли консультанта к чертям и слушай людей которые им пользуются и ты не пожалеешь о пакупке, для меня тут только 1- это АККУМУЛЯТОР!

32

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

А как же битые пикселы? И вообще, если они есть - они заметны?

Добавлено: 19.05.2010 19:42:23

А как же битые пикселы? И вообще, если они есть - они заметны?

I adore my n900....

Поделиться

33 (19.05.2010 19:44:41 отредактировано dema08)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

andrey1518
битые пиксели есть это стоит проверять тщательно, у меня обнаружилось 5, буду ждать офф прошивку и шить потом в горантийку)

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

34

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

andrey1518 пишет:

А как же битые пикселы? И вообще, если они есть - они заметны?

Добавлено: 19.05.2010 19:42:23

А как же битые пикселы? И вообще, если они есть - они заметны?

У меня к примеру не было проблемы с битыми пиксилями,просто у меня их не было,брал на М-Видео, и сразу взял подруге такой же,не на одном из аппаратов ни одного битого пикселя....кстати есть где то статья по поводу битых... посмотри и почетай, и узнаешь как их увидеть!!!

35

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Shket пишет:

дном из аппаратов ни одного битого пикселя....кстати есть где то статья по поводу битых... посмотри и почетай, и узнаешь как их увидеть!!!

Я уже читал! Просто в обычном использовании они видны? это напрягает?

I adore my n900....

Поделиться

36

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Как купишь телефон, при покупке проверь его сразу посмотри очень внимательно,и если что то увидишь предъяви тебе его махнут мигом smile

37

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

andrey1518 пишет:

Я уже читал! Просто в обычном использовании они видны? это напрягает?

да не особо у меня например при яркости на половину видны 2 белых пикселя (рядом расположены), дал поюзать тел другу он сделал яркость на полную увидел еще 4 битых их правда в темноте пришлось разгляддывать и в упор.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

38

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

dema08 пишет:
andrey1518 пишет:

Я уже читал! Просто в обычном использовании они видны? это напрягает?

да не особо у меня например при яркости на половину видны 2 белых пикселя (рядом расположены), дал поюзать тел другу он сделал яркость на полную увидел еще 4 битых их правда в темноте пришлось разгляддывать и в упор.

dema 08, а у Вас при загрузке свыше 2 Гб памяти тормозов не обнаружено? Не попадает ли пыль между экраном и корпусом?

I adore my n900....

Поделиться

39

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

andrey1518
нет ни чего подобного не наблюдается, занято 5 гигов сейчас (частенько кидал бекап на тело, при этом оставалось 3 гига всего свободно н каких глюков не наблюдалось) глюков нет, пыль имеется  виду на клавиатуре? ну есть малеха, а если на экран то нет такого нету.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

40

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Я когда свой покупал сделал картинки всех цветов и закинул на флешку smile

41

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

А как же битые пикселы? И вообще, если они есть - они заметны?

Ну у меня битых пикселей нету.
Но они были на моем apple iMac, когда принес его в сервис центр они сказали что 5-6 битых пикселей не является основанием замены монитора по гарантии.

постоянные тормоза(при загрузки памяти более 2 Гб)

при том что я наставил себе кучу софта, на харде заняло это все где то 500мб
Боюсь что если загрузить ваш домашний комп под завязку. То есть оставить на Диске С 100кб там тоже тормаза начнутся.
Тормозов, честно... не преувеличиваю нету.
ps только одна программа тормозит: диспечер приложений (то через что устанавливаешь софт) Но им пользуешься не очень часто так что стерпеть можно

отсутствие нужных программ

для каждого человека свои нужные программы.
вот тут можете глянуть есть ли то что вам надо или нету:
http://services.maemoworld.ru/navigator … nokia_n900

плохой сенсорный экран

он наверно сравнил с емкостными сенсорными экранами.
Ну это тоже на любителя. Вот у парня на работе iPhone (у него емкосной экран) и ему нравиться в него пальцем тыркать и смотреть как плавно все листается. При этом он шутит, что если ему отрубят пальцы, пользоваться телефоном он не сможет.
на N900 резистивный экран. И он реагирует на прикосновение любого предмета. Зимой можно не снимать перчатки что бы позвонить. Рисовать удобней стилусом а не пальцем. Он хуже листается подушечкой пальца. Но я использую для этого дела ногти отзыв тогда получается не хуже чем у емкостного экрана

ужасная операционка

это чистый субъективизм. Похоже консультанту что то не понравилось и он с горя такое выдал. Не понимая о чем говорит. Операционка супер.

Единственное, что действительно нужно иметь ввиду. Это то что N900 будет требовать на начальном этапе больше времени в освоении. И то что это не телефон. А компьютер с возможностью позвонить.

42

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

н900 серьезный девайс,а не игрушка. так сказать не для школоты. если его освоить - сразу поймешь,что этот девайс - тру. и никакие айфуны и прочие не пойдут в сравнения. многофунциональный,требующий время.. мне например нравится в нем копаться,"тюнинговать".  классный аппарат,очень нравится. по началу думал не мое,когда купил его. но сейчас,думаю совсем иначе)
однозначно девайс покупать стоит,имхо smile

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

43

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

я бы сказал что n900 - находка для сисадминов и программеров... я могу с него и сервера переставлять, и программ полезных жизнь мне облегчающих понаписывал... под него программить не сложнее, чем под обычный десктоп...
но если нужен просто телефон/смартфон для красоты или там проверить почту, почитать документ или книгу, то лучше n900 не брать... лучше что-нибудь на android'е или даже iphone - за меньшие деньги будет куда более завершенный концепт

Сайт nsl

Поделиться

44

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

каждому - своё (с)

лично я всегда был поклонником Nokia и почти три года ждал от них что-либо подобного.

Поделиться

45 (20.05.2010 15:54:35 отредактировано nightmare04)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Действительно, каждому свое:) меня вот сейчас никто не понимает нафиг я взял себе Н900, а мне этот телефон ужасно нравиться:) всегда тянуло к чему то новому, сначала на simbiane сидел(3250) потом на winmobile перешел (Asus P750) и вот теперь опять нокиа:) вообщем разбираться и разбираться еще с этим телефоном(точнее компьютером):)

Никогда не бойся делать то, что ты не умеешь. Ковчег был сооружен любителем... Профессионалы построили "Титаник"...

Поделиться