31

Re: На что обратить внимание при покупке

У меня было похоже... Заводской брак был - не пахал микрофон... В итоге мне поменяли, но вначале забрали на проверку качества... Это в московском Флагмане на Тверской было дело... smile

Motorola M3688 → Siemens S35i → Siemens MC60 → Siemens ST55 → Siemens S65 → Nokia 3230 → RoverPC G5 → RoverPC G6 → Nokia N95 8Gb → Nokia N900 → Nokia N9 → Jolla

Кто не с нами - тот против нас!!!

Сайт Nenderus

Поделиться

32

Re: На что обратить внимание при покупке

Nenderus пишет:

У меня было похоже... Заводской брак был - не пахал микрофон... В итоге мне поменяли, но вначале забрали на проверку качества... Это в московском Флагмане на Тверской было дело... smile

Надо просто продавливать менеджеров законами и регламентом. Если нет соответствующих  документов и бюллетеней со стороны менеджмента, то должны произвести замену или возврат денег. Зачастую забирают мобилу на экспертизу. Но есть четко определенные гарантийные и не гарантийные случаи.

Поделиться

33

Re: На что обратить внимание при покупке

Я про это спрашивал... Впринципе зависит от решения начальства магазина, но как правило забирают, т.к. они считают а вдруг аппарат уронили/утопили и т.д. ...

Motorola M3688 → Siemens S35i → Siemens MC60 → Siemens ST55 → Siemens S65 → Nokia 3230 → RoverPC G5 → RoverPC G6 → Nokia N95 8Gb → Nokia N900 → Nokia N9 → Jolla

Кто не с нами - тот против нас!!!

Сайт Nenderus

Поделиться

34

Re: На что обратить внимание при покупке

Ну, с микрофон - это да, могут и забрать, потмоу что реально микрофон мог повредиться при использовании, но вот битый пиксель появиться не может от использования - он либо есть либо нет.

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

35

Re: На что обратить внимание при покупке

Simbiat пишет:

Ну, с микрофон - это да, могут и забрать, потмоу что реально микрофон мог повредиться при использовании, но вот битый пиксель появиться не может от использования - он либо есть либо нет.

ну не знаю. у меня на фотике есть один битый пиксель, и с начало его не было

Поделиться

36

Re: На что обратить внимание при покупке

значит это не битый пиксель, а подвисший.

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

37 (14.12.2009 19:39:53 отредактировано Trn)

Re: На что обратить внимание при покупке

Съездил в сервис. Экран поменяли за 30 минут. Приятно удивило, что в наличии имеется весь спектр запчастей. Заодно сменил разбитый дисплей на N95.  Спасибо всем кто откликнулся и в особенности Сергею Скрипникову и Евгению Анюховскому из сервисного центра "Твой мобильный Сервис".

Поделиться

38 (14.12.2009 19:43:10 отредактировано Heart)

Re: На что обратить внимание при покупке

Какая последовательность твоих действий, если у тебя один битый пиксель и N900 ты взял пару дней назад?

Поделиться

39

Re: На что обратить внимание при покупке

Heart пишет:

Какая последовательность твоих действий, если у тебя один битый пиксель и N900 ты взял пару дней назад?

1. Поехать в магазин и попытаться договориться с продавцом на предмет замены аппарата.
2. Если не выйдет договориться то ехать в сервисный центр. В моем случае компания Нокия, указала обратиться в СЦ "Твой мобильный сервис.
3. Ехать в сервис где производят гарантийную замену.

Есть одно но! Если проблема будет массовой, то скорее всего компания Нокия выпустит бюллетень касательно битых пикселей, в котором будет сказанно что 3 б/п это гарантийный случай, а вот 1 б/п это норма. Так что либо предельно внимательно выбираем аппарат, либо спешим заменить экран.

40

Re: На что обратить внимание при покупке

Бесплатно заменили? Заранее спасибо

Поделиться

41

Re: На что обратить внимание при покупке

Heart пишет:

Бесплатно заменили? Заранее спасибо

Естественно, это гарантийный случай.

Поделиться

42

Re: На что обратить внимание при покупке

За 30 минут? Т.е. грубо говоря прямо при тебе меняют?  neutral

Motorola M3688 → Siemens S35i → Siemens MC60 → Siemens ST55 → Siemens S65 → Nokia 3230 → RoverPC G5 → RoverPC G6 → Nokia N95 8Gb → Nokia N900 → Nokia N9 → Jolla

Кто не с нами - тот против нас!!!

Сайт Nenderus

Поделиться

43

Re: На что обратить внимание при покупке

Nenderus пишет:

За 30 минут? Т.е. грубо говоря прямо при тебе меняют?  neutral

Телефон принимают, осматривают на отсутствие повреждений.
Пишут бумагу.
Отдают сервис инженеру.
Инженер заменяет дисплей.
Тело идет на проверку и тест прогон.
Вы получаете телефон, проверяете, расписываетесь и уходите.

Вот как то так. В том сервисе, где я менял инженеров хорошо видно, там стеклянные перегородки и весь процесс хорошо виден, так что можно сказать что прямо на глазах smile

Поделиться

44

Re: На что обратить внимание при покупке

а как долго все это было?

Поделиться

45 (15.12.2009 13:41:47 отредактировано Trn)

Re: На что обратить внимание при покупке

dr-ser пишет:

а как долго все это было?

Trn пишет:

Съездил в сервис. Экран поменяли за 30 минут.

Ну может быть 40 минут.
Успел покурить и посмотреть по плазме на стене сервис 2-3 серии мультика Том и Джерри smile

Поделиться