181

Re: Нехватка памяти для программ

KOJAN пишет:

А как вернуть все назад(кроме перепрошивки)?

Если имеется в виду вернуть назад стандартный busybox то достаточно просто переустановить соответствующий пакет пакет командой apt-get --reinstall install busybox

Если имеется в виду систему после переноса на карту памяти то восстановить можно только перепрошивкой. При огромном желании конечно можно попробовать перенести измененные файлы обратно во внутреннюю память и восстановить оригинальные скрипты загрузки... Но проще сделать бекап, перепрошить и восстановить систему из бекапа.

182

Re: Нехватка памяти для программ

SR пишет:

Mike
У всех содержимое /usr разное и очень сильно зависит от того что на телефоне установлено.
Могу разве что выложить /usr от чистой прошивки.
Так что либо пробовать удалять и переустанавливать нерабочие программы (причем со всеми зависимостями). Либо перепрошивать и все переустанавливать.

SR, спасибо большое, что откликнулись. Я в принципе именно это и имел ввиду. Но в результате, я вчера все-таки перепрошил тело флешером.... Пока решил из devel-репозитариев без неоходимости не ставить.

Поделиться

183

Re: Нехватка памяти для программ

Подскажите пожалуйста ! после установки последней сборки начала мигать кверти(отдельные кнопки в основном боковые) клавиатура в закрытом состоянии , как можно избавиться от этого глюка .

Поделиться

184

Re: Нехватка памяти для программ

German пишет:

Подскажите пожалуйста ! после установки последней сборки начала мигать кверти(отдельные кнопки в основном боковые) клавиатура в закрытом состоянии , как можно избавиться от этого глюка .

Об этом в данной теме уже писалось. Это особенность R&D режима. Морганием клавиатуры показывается нагрузка системы. Отключить можно отключив R&D режим, но без R&D режима я стабильность работы не проверял.
В новой сборке после выхода прошивки PR 1.2 я буду делать сборки в который R&D режим требоваться не будет (ну или по крайней мере буду стараться обойтись без R&D режима).

185

Re: Нехватка памяти для программ

спасибо!

Поделиться

186

Re: Нехватка памяти для программ

я хотелбы узнать а притормаживание в системе это потому что она грузится с карты памяти?

Поделиться

187

Re: Нехватка памяти для программ

German пишет:

я хотелбы узнать а притормаживание в системе это потому что она грузится с карты памяти?

Да программы активно работают с диском могут притормаживать так как карта памяти по скорости медленнее.
Еще если используется моя последняя сборка прошивки то там есть один недочет (в конце сообщения описан):
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 475#p11475

Сайт SR

Поделиться

188

Re: Нехватка памяти для программ

извиняюсь за наглость а можно написать пошагово как исправить эту ошибку буду очень благодарен

Поделиться

189

Re: Нехватка памяти для программ

а где найти этот файл /etc/fstab

Поделиться

190

Re: Нехватка памяти для программ

German пишет:

извиняюсь за наглость а можно написать пошагово как исправить эту ошибку буду очень благодарен

Надо открыть терминал. Получить права root командой (должен быть установлен rootsh или включен R&D режим):
sudo gainroot
дальше в терминале и используя текстовый редактор изменить файл. Команда для запуска редактора:
vi /etc/fstab
В vi режим редактирования включается по нажатию кнопки i. Потом надо найти /dev/mmcblk0p1 и изменить на /dev/mmcblk0p3.
После этого сохранить файл нажав Esc и потом нажав :wq и дальше нажать ентер.
Если в vi покажется редактирование слишком сложным то можно установить nano командой:
apt-get install nano
И дальше редактировать файл командой:
nano /etc/fstab

/etc/fstab стандартным файловым менеджером не виден.

191

Re: Нехватка памяти для программ

SR а не проще было установить midnight commander - и всё проделывать в нём? Там и встроенный удобный редактор есть:) Я все системные файлы редактирую именно в нём:) Хотя кому как удобнее... Кто привык к командной строке - тому через vi и nano удобней наверно:)

Будущее делается сейчас...

Поделиться

192

Re: Нехватка памяти для программ

LavS
vi тут приведен в качестве примера так как он есть сразу на устройстве без установки дополнительных программ. nano привел тут так как для телефона в терминале мне кажется это самый удобный редактор.
А так с задачей и mc справится.

Сайт SR

Поделиться

193

Re: Нехватка памяти для программ

подумал,подумал.. нечем заняться) решил разобраться таки с этой рут памятью. по скрипту,что предлагает  littre,все работает. сейвит все в папку Home. что и требовалось доказать  wink

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

194

Re: Нехватка памяти для программ

какой еще скрипт?
у меня не было никакого скрипта
это SR делал скрипты, а я делал все ручками wink

Поделиться

195

Re: Нехватка памяти для программ

littre,я не правильно выразился) не скрипт,а метод в твоем посте,под номером 39)

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться