196

Re: Защитные пленки для Nokia N900

Приехала плёнка, по сравнению с простыми наклейками с Горбушки Zagg рулит.
Вот тут видео http://www.youtube.com/watch?v=YfEXP7OlKLk
После высыхания всё гладко, без пузырей, яркость экрана осталась таже.

Единственное, телефон стал как резиной обтянут, придётся привыкать скройлить с повышенным трением:)
Покорябал ключами по нему, следов нет.

Поделиться

197

Re: Защитные пленки для Nokia N900

ZeeD, сколько времени и куда ехала? Я в мск уже больше месяца жду (с 19.02)

Поделиться

198 (29.03.2010 00:49:04 отредактировано ZeeD)

Re: Защитные пленки для Nokia N900

2 lunatik
http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.ph … 494#p14494
В Мск ехала.

Поделиться

199

Re: Защитные пленки для Nokia N900

хотелось бы узнать насчет того , какая пленка лучше - матовая или глянцевая? в плане цветопередачи, размытости\четкости изображения, маркости. заранее спасибо

Поделиться

200

Re: Защитные пленки для Nokia N900

isamaru пишет:

в плане цветопередачи, размытости\четкости изображения

Это характеристики экранов, а не пленок.

isamaru пишет:

маркости

Лучше уж матовые.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

201

Re: Защитные пленки для Nokia N900

KiRiK пишет:
isamaru пишет:

в плане цветопередачи, размытости\четкости изображения

Это характеристики экранов, а не пленок.

isamaru пишет:

маркости

Лучше уж матовые.

Сегодня приобрел матовую фирмы XDM . остался недоволен крайне. хоть и устанавливается легко , и трение уменьшает, но белый цвет на спектр разлагает, появляется микро"радуга". я уже читал на этом форуме что матовая дает размытость изображения, но не воспринял это всерьёз , а зря. Советую покупать глянцевую ,ибо с ней такого эффекта не наблюдается.
ЗЫ сегодня же купил чехол "Noreve". от него исключительно положительные эмоции)мне очень понравился

Поделиться

202

Re: Защитные пленки для Nokia N900

Так все такие есть готовые пленки кроме Zagg?

Хотелось бы найти глянцевую. Хорошо скользящую.

Поделиться

203 (07.04.2010 19:26:17 отредактировано lunatik)

Re: Защитные пленки для Nokia N900

Кстати, неделю назад приехала-таки ZAGG. Полтора месяца шла в мск, ппц. Ща выложу фоток кучку.
http://rghost.ru/1332185 - вот архив, 82 метра, 22 фотки
Ниже пример:
http://img202.imageshack.us/img202/332/img6678.th.jpg

Поделиться

204

Re: Защитные пленки для Nokia N900

lunatikи сколько стоила? может заказать себе.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

205 (07.04.2010 20:01:38 отредактировано lunatik)

Re: Защитные пленки для Nokia N900

dema08 15 баксов (это на экран только) + триписят доставка. Заказывал прямо с сайта, оплата картой или через пейпал. Есть комплект пленки за 25 баксов на весь корпус.

http://www.zagg.com/invisibleshield/nok … hields.php

206 (07.04.2010 20:09:23 отредактировано dema08)

Re: Защитные пленки для Nokia N900

lunatik пишет:

Есть комплект пленки за 25 баксов на весь корпус.

ну а что не так дорого я покупал две универсальные пленки одну 240 другую за 270. и то не закрывают всю переднюю часть только экран. закажу пожалуй чуть попозже.

+ открыть спойлер

Intel Core 2 Quad Q9550 2.83 GHz @ 3.8 GHz\ asus maximus ii formula \ gtx 580 gigabyte
DDR II 2048Mb PC6400 800 Mhz Geil CL4 х2 \ 500 Gb Seagate 16Mb cache \ 3Q Wind Tunnel \ Thermaltake Toughpower 750W \Thermalright IFX-14

Поделиться

207 (07.04.2010 23:05:34 отредактировано mixa5)

Re: Защитные пленки для Nokia N900

shad0w пишет:

Так все такие есть готовые пленки кроме Zagg?

Хотелось бы найти глянцевую. Хорошо скользящую.

Не сочтите за рекламу!
Брал здесь: http://www.sotmarket.ru/product/zawita_ … evaya.html
И глянцевая и скользит хорошо и ничего вырезать не нужно smile Месяц пользуюсь - вполне доволен.
То что айфон нарисован - не боись. Пленка на N900.
Там на странице, под кнопкой "купить", предлагают ввести номер телефона и заказать звонок - вводи! Реально звонят в течении 10 минут. Я прямо по телефону заказ сделал.

Поделиться

208 (12.04.2010 21:00:56 отредактировано Mike)

Re: Защитные пленки для Nokia N900

Поделюсь немного опытом о использовании защитной пленки. (заранее извиняюсь если уже обсуждалось- перечитывать 9 страниц лень.):

Сразу после покупки N900  продавец мне впарил защитную пленку за 159 руб такую.

Сразу ее наклеил и ходил с ней 2 месяца - горя не знал. Не далее как позавчера, ездил в Е-бург. и телефон вдруг перестал адекватно реагировать на прикосновения- прикасаюсь в одном месте - клик в другом. думаю калибровка слетела. Откалибровал  - не помогло. Подумал система слетела - решил оставить до дома и перепрошить. Вечером вообще худо стало. Клики по экрану происходили сами по себе в хаотичном порядке без всякого моего участия.

Не похоже на прошивку - заподозрил пленку (деформировалась / статикой зарядилась/ еще что нибудь) отодрал пленку - все. проблема исчезла. Теперь пользую тело без пленки.

Вот теперь думаю: покупать пленку еще раз и более дорогую или так пользовать. у кого нибудь появились царапки на экране? Отзовитесь плз.

PS: Чувствительность экрана без пленки лучше значительно.

Поделиться

209

Re: Защитные пленки для Nokia N900

У меня за 2 с лишним месяца ни одной царапины.

Плеер должен играть музыку, фотоаппарат должен фотографировать, диктофон — записывать, телефон — звонить, а коммуникатор никому ничего не должен.
Schr?dinger's cat: cat /dev/urandom

Поделиться

210

Re: Защитные пленки для Nokia N900

Mike пишет:

Поделюсь немного опытом о использовании защитной пленки. (заранее извиняюсь если уже обсуждалось- перечитывать 9 страниц лень.):

Сразу после покупки N900  продавец мне впарил защитную пленку за 159 руб такую.

Сразу ее наклеил и ходил с ней 2 месяца - горя не знал. Не далее как позавчера, ездил в Е-бург. и телефон вдруг перестал адекватно реагировать на прикосновения- прикасаюсь в одном месте - клик в другом. думаю калибровка слетела. Откалибровал  - не помогло. Подумал система слетела - решил оставить до дома и перепрошить. Вечером вообще худо стало. Клики по экрану происходили сами по себе в хаотичном порядке без всякого моего участия.

Не похоже на прошивку - заподозрил пленку (деформировалась / статикой зарядилась/ еще что нибудь) отодрал пленку - все. проблема исчезла. Теперь пользую тело без пленки.

Вот теперь думаю: покупать пленку еще раз и более дорогую или так пользовать. у кого нибудь появились царапки на экране? Отзовитесь плз.

PS: Чувствительность экрана без пленки лучше значительно.

С ноября без плёнки, никаких царапок, ношу в чехле.

Поделиться