1

Тема: Защитные пленки для Nokia N900

Поскольку Nokia N900 у меня не первый, не второй и даже не третий (в общем, четвертый) аппарат с сенсорным экраном, могу точно сказать, что пленочка не него полезна, чтобы сберечь сам экранчик от царапин.

Я воспользовался вот этой пленкой:

+ открыть спойлер

http://content.foto.mail.ru/bk/kirik-ch/_myphoto/s-913.jpg

При таком использовании ее хватит на 2 раза:

+ открыть спойлер

http://content.foto.mail.ru/bk/kirik-ch/_myphoto/s-914.jpg

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

2

Re: Защитные пленки для Nokia N900

Просто нужно тыкать его пальцем, а не стилусом )

Поделиться

3

Re: Защитные пленки для Nokia N900

За несколько лет навидался всякого. Случайные царапины при переноске, задевания и т.п. В общем, цена устройства, думаю, намекает, что его стоит держать в сохранности smile
Кстати, изменения чувствительности экрана не заметил.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

4

Re: Защитные пленки для Nokia N900

Да, ожидать специальной плёнки думаю даже не стоит. Можно ещё чехол использовать, но плёнка нужна полюбасу.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

5

Re: Защитные пленки для Nokia N900

При таком использовании ее хватит на 2 раза:

Что значит на 2-а раза? На два раза чего? Снять, помыть, одеть или положить в карман, или тыкнуть стилусом?  hmm

Поделиться

6

Re: Защитные пленки для Nokia N900

На 2 раза наклеить - пленка достаточно большая.
А менять нужно когда износится.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

7

Re: Защитные пленки для Nokia N900

А как там с шириной, от бортика до бортика хватает? А то я смотрю ты только конкретно экран заклеил.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

8

Re: Защитные пленки для Nokia N900

Ну, той пленки хватает, чтобы все закрыть. Но мне было лень вырезать углы, дырки для динамика и датчиков.
К тому же, при такой наклейке еще одна попытка остается smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

9

Re: Защитные пленки для Nokia N900

она такая дорогая что ли, что ее экономить стоит?

Поделиться

10

Re: Защитные пленки для Nokia N900

Рублей 300 вроде. Просто, у меня под рукой одна была. Оставалась еще с Nokia 5800. Если бы не вышло, пришлось бы за второй ехать.
Да и, повторюсь, вырезать хитрые фигуры не хотелось. Это, в общем-то, и ни к чему.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

11

Re: Защитные пленки для Nokia N900

KiRiK пишет:

Рублей 300 вроде. Просто, у меня под рукой одна была. Оставалась еще с Nokia 5800. Если бы не вышло, пришлось бы за второй ехать.
Да и, повторюсь, вырезать хитрые фигуры не хотелось. Это, в общем-то, и ни к чему.


То что пленка нужна, это неоспоримо. Сегодня, чуть инфаркт не получил ))))))
Поставил телефон на зарядку и положил на сабик от системки. У меня 5.1 от филипс безпроводная. Ну и музычку включил. Ушел в другую комнату. Слышу какой-то удар, захожу вижу, что телефон на полу лежит. От вибрации съехал и упал. Поднял, и увидел маленький, даже микроскол. Чуть в обморок не упал. Пальцем потер, не фига, под углом к свету посмотрел, думаю ну все скол. Тряпочкой потер, не фига. А потом ногтем провел и какое же было счастье, что это просто что-то прицепилось так хорошо. Протер все тчательно и как бальзам на дущу )))))))))))

Но вопрос в другом. Какую тогда пленку выбрать. На форумах отдельных очень хвалят Brando. Есть, кто-нить кто пользовался ею?

Поделиться

12

Re: Защитные пленки для Nokia N900

Fedoil пишет:

Какую тогда пленку выбрать.

Ну, вот я про profile написал. Довольно давно такими пользуюсь. Они достаточно тонкие - это удобно. При том на моем nokia 5800 за год пленка не истрепалась - это хороший показатель, по-моему.
А вообще, много ли пленок подходящего размера?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

13

Re: Защитные пленки для Nokia N900

вы думаете не будет спец пленок на него!? на еБей видел, еще резиновые накладки(типа чехол)!
http://shop.ebay.com/items/?_nkw=3X+SCR … mp;_sop=12

http://cgi.ebay.com/Rubberized-RUBBER-H … %26ps%3D63

Добавлено: 30.11.2009 02:31:47

можно собраться большой толпой и заказать...они там дешевые, а доставка с америки от 30$))))

Поделиться

14

Re: Защитные пленки для Nokia N900

poison_17 пишет:

можно собраться большой толпой и заказать...

Тут ведь, главное, не обмануться. Удаленно-то не изучить их smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

15 (30.11.2009 08:40:06 отредактировано Dark Knight)

Re: Защитные пленки для Nokia N900

Brando - у меня была, матовая. Качество считаю хорошее, на ней до сих пор царапин не очень много, даже мало при том что очень часто юзал стилусом.

А насчёт спец плёнок - вопрос сложный, легче на ebay заказать, так как N900 вряд ли будет так раскручиваться как iPhone, а чтобы привезли плёнки для какого нить товара - он должен быть популярен.

Сегодня поеду выбирать подходящую плёнку, может и резать не надо будет.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться