16

Re: В и-нет через WiFi на компе

Блин, точняк! я идиот! совсем забыл, что без этой службы вообще локалку настроить проблематично... Ща попробую...

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

17

Re: В и-нет через WiFi на компе

Кстати, может кто знает, как настроить в винде нат не на одну сетевуху а на 2-е? Чтобы раздавалось на две сети через одного провайдера..

Поделиться

18

Re: В и-нет через WiFi на компе

Мне не помгло включение... Более того, у мен походу гаджеты сломались из-за этого... ну или не из-за этого, но как-то уж совпало это с включение IPv6 и Брэндмауера..

korgezo, можешь подробно описать ка ты на 7-ке настроил сеть?

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

19

Re: В и-нет через WiFi на компе

Simbiat пишет:

Мне не помгло включение... Более того, у мен походу гаджеты сломались из-за этого... ну или не из-за этого, но как-то уж совпало это с включение IPv6 и Брэндмауера..

korgezo, можешь подробно описать ка ты на 7-ке настроил сеть?

Если ты имеешь в виду сеть ad hoc, которая вынуждает WiFi адаптер девятисотого жрать батарею даже после отключения, то так:
1. В центре управления сетями, в левом меню выбираем "Управление беспроводными сетями"
2. Там кликаем "ДобавитЬ"
3. Создать сеть компьютер-компьютер
4. Задаем произвольное имя сети, тип безопасности WEP, ключ безопасности 10 цифр, внизу галочку "сохранить параметры сети... готово smile
5. В свойствах сетевого проводного подключения на закладке "Доступ" ставим галочку "Разрешить другим пользователям бла-бла-бла...". При этом настройки TCP/IP беспроводного соединения скорее всего автоматом станут:
ip: 192.168.0.1
mask: 255.255.255.0
если не станут, забиваем принудительно.
6. На n900 находим созданную сеть, подключаемся, вводим ключ безопасности....

7. Если интернет до сих пор недоползает до n900, то лезем меню - параметры - интернет-соединения, жмем по кнопке "соединения", выбираем нашу сеть, жмем "изменить", "далее", "далее", "далее", "дополнительно", лезем на закладку "IP-адреса".
8. Соответственно настраиваем:
ip: 192.168.0.2
mask: 255.255.255.0
Шлюз: 192.168.0.1
DNS: 192.168.0.1
Жмем "созранить", жмем "готово".

Теперь точно все должно быть гуд smile

В аватаре внаглую разместил лого своей компании... и да покарают меня админы!

20

Re: В и-нет через WiFi на компе

У меня не гут. Видимо дрова нормально работают на 32х битной версии, а на 64х неочень хорошо... Поеду щас возвращать и менять на роутер... Гемороя может немного побольше будет с настройкой, но но поидее работать будет нормально... в том числе и без включённого компа...

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

21

Re: В и-нет через WiFi на компе

Simbiat пишет:

У меня не гут. Видимо дрова нормально работают на 32х битной версии, а на 64х неочень хорошо... Поеду щас возвращать и менять на роутер... Гемороя может немного побольше будет с настройкой, но но поидее работать будет нормально... в том числе и без включённого компа...

У меня на 64х работает. Посмотри, у тебя dhcp выдает ip  нокии при подключении?

Поделиться

22

Re: В и-нет через WiFi на компе

можно подробнее как это сделать на vista?!

Поделиться

23

Re: В и-нет через WiFi на компе

Заходишь в "Центр управления сетями и общим доступом", там слева тыкаешь на "изменения параметров адаптера",  находишь свое соединение по которому ты в интернет вылезаешь, тыкаешь правой кнопочкой и заходишь в "свойства".
Там вкладка доступ. Ставишь галку "Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к Интернету..." и выбираешь подключение которому ты хочешь раздавать инернет, ну и нажимаешь кнопочку "Сохранить".. ВСЕ

Поделиться

24

Re: В и-нет через WiFi на компе

А вводить ip и всякое такое куда? Не очень в этом разбираюсь sad

Поделиться

25

Re: В и-нет через WiFi на компе

Никуда ) на нокии должно стоять типа "получат по DHCP"

Добавлено: 11.12.2009 19:38:56

мм... Забыл сказать, нужно еще создать беспроводное соединение Компьютер-Компьютер, и на него уже доступ к инету шарить, способом описанным выше..

Поделиться

26

Re: В и-нет через WiFi на компе

korgezo пишет:

суть вопроса не понятна. Если у тебя роутер настроен на РРоЕ зачем тебе на него же настраивать нокию? Настроенный роутер раздает интернет по WIFI, а не по РРоЕ...

роутер в режиме моста и поетому при подключении к инету через роутер нужен логин-пароль провайдера вводить . хоть с ББ хоть с N900

Поделиться

27

Re: В и-нет через WiFi на компе

heavy45 пишет:

роутер в режиме моста

А зачем, если не секрет? Чем плох режим роутера? И настраивать бы ничего не пришлось...

Поделиться

28

Re: В и-нет через WiFi на компе

так и не получилось....к вай фай подключился, а вот в нет не зашел...а да, я еще с йоты сижу в нете...юсб

Добавлено: 15.12.2009 00:14:51

может кто нибудь пошагово глупому человеку обьяснить))))


Добавлено: 15.12.2009 00:16:02

или есть программа для этого?!

Поделиться

29

Re: В и-нет через WiFi на компе

poison_17 пишет:

так и не получилось....к вай фай подключился, а вот в нет не зашел...а да, я еще с йоты сижу в нете...юсб

С йоты, это как? Воткнул как-то модем в N900 или как?

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

30

Re: В и-нет через WiFi на компе

нет, йота в ноуте)

Поделиться