1 (27.11.2009 17:06:00 отредактировано korgezo)

Тема: В и-нет через WiFi на компе

А я создал на ноуте WiFi соединение типа "компьютер - компьютер" в три шага:

1. На компе настройки сетевой карты (принимающей интернет по проводу): Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера.

2. На компе настройки wi-fi TCP/IP:
ip-адрес:             192.168.0.1
маска подсети:   255.225.255.0

3. На нокии настройки TCP/IP:
ip-адрес:             192.168.0.2
маска подсети:   255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.0.1

DNS-сервер:       192.168.0.1

И у меня интернет на н900 в любой точке квартиры.
Если у кого роутер с вайфай - это конечно еще проще, но если его нет - данное решение поможет smile

В аватаре внаглую разместил лого своей компании... и да покарают меня админы!

Поделиться

2

Re: В и-нет через WiFi на компе

korgezo пишет:

А я создал на ноуте WiFi соединение типа "компьютер - компьютер" в три шага:

1. На компе настройки сетевой карты (принимающей интернет по проводу): Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера.

2. На компе настройки wi-fi TCP/IP:
ip-адрес:             192.168.0.1
маска подсети:   255.225.255.0

3. На нокии настройки TCP/IP:
ip-адрес:             192.168.0.2
маска подсети:   255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.0.1

DNS-сервер:       192.168.0.1

И у меня интернет на н900 в любой точке квартиры.
Если у кого роутер с вайфай - это конечно еще проще, но если его нет - данное решение поможет smile

спасибо

Поделиться

3

Re: В и-нет через WiFi на компе

korgezo пишет:

А я создал на ноуте WiFi соединение типа "компьютер - компьютер" в три шага:

1. На компе настройки сетевой карты (принимающей интернет по проводу): Разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера.

2. На компе настройки wi-fi TCP/IP:
ip-адрес:             192.168.0.1
маска подсети:   255.225.255.0

3. На нокии настройки TCP/IP:
ip-адрес:             192.168.0.2
маска подсети:   255.255.255.0
Основной шлюз: 192.168.0.1

DNS-сервер:       192.168.0.1

И у меня интернет на н900 в любой точке квартиры.
Если у кого роутер с вайфай - это конечно еще проще, но если его нет - данное решение поможет smile


Слуууушай. То что надо. У меня небольшая просьба к тебе. Я не такой хакер как Вы тут, идею я понял, но чет не получается. Помоги пожалуйста настроить мне. Пошагово, если можно для меня такого тупенького (((((
Это было бы идеальный вариант, а то я про роутер уже начал подумывать!

Поделиться

4

Re: В и-нет через WiFi на компе

А все wi-fi-карты умеют так делать? У моей есть режим работы как access-point, но вроде это далеко не распространённая фича?

Поделиться

5

Re: В и-нет через WiFi на компе

Тут ad-hoc достаточно.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

6

Re: В и-нет через WiFi на компе

КОМПЬЮТЕР:
В свойствах "Подключения по локальной сети" на закладке ДОПОЛНИТЕЛЬНО ставим галочку "разрешить другим пользователям сети использовать подключение к интернету данного компьютера".

В свойствах "Беспроводного сетевого соединения":
- на закладке ОБЩИЕ два раза кликаем по "Протокол Интернета (TCP/IP)" и выставляем следующее:
     ip-адрес: 192.168.0.1
     маска подсети: 255.225.255.0
- в свойствах "Беспроводного сетевого соединения" на закладке БЕСПРОВОДНЫЕ СЕТИ в разделе "Предпочитаемые сети" жмем кнопу "Добавить"
задаем название сети, например "ForNokia",
проверка подлинности - открытая,
шифрование данных - WEP,
ключ сети выставляем вручную (10 символов),
в самом низу ставим галочку "Это прямое соединение компьютер-компьютер; точки доступа не используются"

Теперь в списке беспроводных сетей появилась новая сеть «ForNokia». Соответственно выбираем ее и подключаемся.

ТЕПЕРЬ ОБРАЩАЕМСЯ К ЛЮБИМОМУ N900
Ищем сети – находим нашу «ForNokia», пытаемся подключиться.
Подключение не произойдет, зато сеть появится сеть появится в списки сетей в настройках, а потому идем следующим путем: меню – параметры – интернет-соединения. Жмем кнопу «Соединения».
Выбираем сеть «ForNokia», выбираем пункт меню ИЗМЕНИТЬ
«Настройка соединения: имя и тип» - жмем ДАЛЕЕ
«Настройка соединения: WLAN» - тип сети «Одноранговая (ad hoc)», метод безопасности «WEP»  - жмем ДАЛЕЕ
«Настройка соединения: WEP-ключ» - указываем ключ сети, определенный ранее – жмем ДАЛЕЕ
«Настройка соединения: завершение» - жмем ДОПОЛНИТЕЛЬНО
Выбираем закладку «IP-адреса» и устанавливаем следующие параметры:
     ip-адрес: 192.168.0.2
     маска подсети: 255.255.255.0
     основной шлюз: 192.168.0.1
     DNS-сервер: 192.168.0.1
Жмем СОХРАНИТЬ – жмем ГОТОВО...

...ну в общем-то и готово! Подключаемся к созданной сети и лазием в интернете smile

В аватаре внаглую разместил лого своей компании... и да покарают меня админы!

7

Re: В и-нет через WiFi на компе

Нуууууу, спасибо огромное чувак! Нет предела человеческой благодарности! big_smile

Добавлено: 28.11.2009 18:52:18

Fedoil пишет:

Нуууууу, спасибо огромное чувак! Нет предела человеческой благодарности! big_smile

Блиииин! Утром-то все сделал как написано, подключилось все, все было нормально, я обрадовался, но не проверял. А сейчас домой пришел когда, дуал полазию в нете, подключился, все нормально, а страницы не грузятся, приложения тоже не загружаются. В общем он подключается к той сети которую создал, но в инет не выходит почему-то. Странно. В чем же дело? ((((((


Мысли про необходимость роутера опять меня тревожат!

И еще вопрос: почему в маске подсети у тебя идет 255.225.255 и т.д. У меня выдает что недопустимая маска подсети. она должна быть непрерывной. Пришлось ввести все три 255.

Поделиться

8

Re: В и-нет через WiFi на компе

дааа, любопытно. У меня тоже не работает...
Я пользуюсь Windows 7, там сеть "ad hoc" очень легко создается (также как и в Windows Vista). Подключить к этой сети н900 или другой компьютер и получить доступ в интернет не представляет проблем. А эту инструкцию писал для Windows XP. В моей инструкции не хватает одного важного элемента: создание сети типа "компьютер-компьютер" (ad hoc)... честно, не нашел возможности создать эту сеть в XP (думал, что обойду это просто добавлением этой сети в списки сетей)... возможно ее можно (и нужно) создать с помощью какого-то софта... Ждем комментариев от тех, кто умеет это делать. Настройки указал все правильные - это 100%. Проблема только в том, как создать сеть без точек доступа в Windows XP.

В аватаре внаглую разместил лого своей компании... и да покарают меня админы!

Поделиться

9

Re: В и-нет через WiFi на компе

korgezo пишет:

дааа, любопытно. У меня тоже не работает...
Я пользуюсь Windows 7, там сеть "ad hoc" очень легко создается (также как и в Windows Vista). Подключить к этой сети н900 или другой компьютер и получить доступ в интернет не представляет проблем. А эту инструкцию писал для Windows XP. В моей инструкции не хватает одного важного элемента: создание сети типа "компьютер-компьютер" (ad hoc)... честно, не нашел возможности создать эту сеть в XP (думал, что обойду это просто добавлением этой сети в списки сетей)... возможно ее можно (и нужно) создать с помощью какого-то софта... Ждем комментариев от тех, кто умеет это делать. Настройки указал все правильные - это 100%. Проблема только в том, как создать сеть без точек доступа в Windows XP.



Ну, придется ждать помощи

Поделиться

10 (29.11.2009 04:22:44 отредактировано korgezo)

Re: В и-нет через WiFi на компе

Fedoil пишет:

Ну, придется ждать помощи

Зачем ждать? ставь Windows 7 или Windows Vista и будет тебе счастье.
У меня кстати семерка  стоит уже на всех компах.... почти всех  :)
Создание одноранговой сети в ней занимает не более минуты, а подклбчение к ней и вовсе в 2 клика мыши.

хотя сегодня удалось подружить компьютер под управлением windows xp с н900 и получить интернет на устройстве. В общем сделал все то же самое, что описал выше, кроме пары пунктов:
1. Сделал сеть полностью открытой, то есть без какого-либо шифрования данных (проверка подлинности: открытая, шифровани данных: открытая).
2. Не делал никаких настроек сети на н900. Как нашел новую сеть, так и подключился без всяких танцев с бубном.

пробуем и отписывемся, только не забываем удалить все созданные ранне в потугах сети как на компьютере, так и на н900  :D

P.S. Весь этот текст я, кстати говоря, набрал с н900, подключенного к интернету именно таким способом, пуская в ванне пузыри, простите за подробности  :D :D :D

В аватаре внаглую разместил лого своей компании... и да покарают меня админы!

Поделиться

11

Re: В и-нет через WiFi на компе

не у всех на роутере прописаны логин-пароль
у меня поднято VPN через PPoE и дома и на работе и в других местах-
поэтому прошу помощи- где у 900 поднять VPN с PPoE

Поделиться

12

Re: В и-нет через WiFi на компе

heavy45 пишет:

не у всех на роутере прописаны логин-пароль
у меня поднято VPN через PPoE и дома и на работе и в других местах-
поэтому прошу помощи- где у 900 поднять VPN с PPoE

суть вопроса не понятна. Если у тебя роутер настроен на РРоЕ зачем тебе на него же настраивать нокию? Настроенный роутер раздает интернет по WIFI, а не по РРоЕ...

В аватаре внаглую разместил лого своей компании... и да покарают меня админы!

Поделиться

13

Re: В и-нет через WiFi на компе

А кто-нить настраивал сеть между компом и девайсом через usb адаптор Zyxel G-202? Можете подробно описать как это сделать? В том числе с настройкой раздачи WiFi вообще...
Спасибо.

Добавлено: 05.12.2009 22:51:45

Мне удалось добиться соединения компа и нокии, но при попытке открыть общий доступ к инету мне пишет неопознанную ошибку 0x80004005. Я смог найти только решение такой проблемы в случае использования брэндмауера Windows, но я юаю КИСу... Мб кто-нить решал такую проблему на Win7?..

Мой файловы сервер (7,7+ Тб):
http://a12.net.ru

Сайт Simbiat

Поделиться

14

Re: В и-нет через WiFi на компе

Влключи брендмауэр, без него нат не будет работать...
Я тоже через сетевую по вайфаю лажу, но сетевая у меня говно, поэтому работает медленно с обрывами.. буду роутер покупать..

Поделиться

15

Re: В и-нет через WiFi на компе

mihas пишет:

Влключи брендмауэр, без него нат не будет работать...

Уточню, служба брендмауэра должна быть активна, но его защиту можно отключить.

А вообще, можно пользоваться альтернативными способами маршрутизации. UserGate, например.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться