1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

3,017

Re: Проблемы с Nokia N900

Не получается прикрутить скайп. пишет не верный логин или пароль. учетная запись на live.ru пытаюсь вместо логина прописать login:live, обычно везде работало, не выходит... кто подскажет как быть?

Поделиться

3,018

Re: Проблемы с Nokia N900

Ребят может кто подскажет, не могу установить пакет ffmpeg. Очень много зависимостей. Подключены все основные репозитории. Этот пакет требует программа Cutetube. Буду признателен за помощь!

Nokia N900

Поделиться

3,019

Re: Проблемы с Nokia N900

С дуру отформатировал телефон через Gparted снеся все разделы,теперь пишет что память повреждена и память для устанавливаемых приложений 3.93 доступно,есть шанс восстановить?Gparted её не видит

Поделиться

3,020 (10.08.2015 03:21:07 отредактировано Speedy)

Re: Проблемы с Nokia N900

Уже написал в профильном топике, но никто не отвечает, а Опера ведь основной браузер у меня, со всеми закладками.

Перестала работать  Opera Mobile 12, вроде последняя версия, несколько лет все было нормально, а тут не с того ни с сего вроде как запускается, но черный экран и контекстное меню не доступно. Переустановил из репов, не помогло.
Выше указанный совет с удалением ярлыка с раб. стола тоже не помогает.
Как это можно исправить и дальше пользоваться оперой?
Был бы очень признателен за действенный совет.
Телефон N900

Поделиться

3,021

Re: Проблемы с Nokia N900

Все, сам разобрался, надо удалить папку с данными оперы

    /home/user/.opera

    из миднайт коммандера.

Прикольно, что по новому скачанная Опера из репов обновилась до какой то новой версии.

Поделиться

3,022

Re: Проблемы с Nokia N900

День добрый. Пробовал разогнать аппарат до 800... во время установки kernel завис, выключился. Включаю, доходит до надписи Nokia далее нокиа пропадает, и просто горит белый индикатор, ну и через некоторое время он тоже гаснет. Подключаю тел. к компу : звук подключения юсб устройства есть, но через 2 секунды издается звук отключения(

Поделиться

3,023 (15.08.2015 18:16:04 отредактировано Мишаня 705)

Re: Проблемы с Nokia N900

kidz Придёться перепрошивать flasherОМ, по другому он уже не заведётся!!! Всё необходимое есть в разделе прошивки Nokia N900

Поделиться

3,024

Re: Проблемы с Nokia N900

Меня почти не слышно, когда разговариваю. Проверял также через запись звука и тут меня также почти не слышно. В чем может быть проблема ? Аппаратная или программная ?

Поделиться

3,025

Re: Проблемы с Nokia N900

Немного некрофилии: http://maemo.su/forum/viewtopic.php?pid=100559#p100559

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

3,026

Re: Проблемы с Nokia N900

доброго времени суток, народ
n900 у меня уже 3й год, и чего только не пережил, даже с крыши машины на полном ходу летал, а всё работал=)
форум читал. да всё как-то недосуг было зарегиться
а вот теперь упёрся в проблему с которой не знаю, что делать
уже вторую ночь рою - понять не могу

итак
недавно вынужден был поменять мегафоновскую сим-карту. с новой сим-картой телефон нормально работать отказался, постоянно терял сеть. с прочими симками (мтс например старой) - всё нормально работало. времени не было разбираться, побродил пару недель с другим аппаратом.
позавчера пришёл в центральный офис, попросил симку старого образца. дали, поставил в 900ку, врубил - работает. позвонил другу - всё ок. отошёл с полкилометра, стал звонить ещё кому-то - снова сеть отвалилась.
печаль конечно, но звонить надо. вынул карточку, вставил в другой аппарат, врубаю 900й снова (без сим) - а он врубается как обычно, да только дисплей не горит. мелодия играет включения, вибратор жужжит при касании пальцем, а ничего не видно.
дома разобрал зверька, проверил шлейфы. на всякий случай подкинул запасной, заведомо рабочий модуль дисплей+тач+салазки. ноль эмоций, работает всё кроме экрана.
вопросы:
1) что могло случиться и как с этим бороться?
2) как без дисплея включить режим передачи данных, чтоб хоть хлам свой утянуть на большого брата? (по памяти пытаюсь тыкать туда, где должен возникать запрос про тип соединения - что-то не работает; если кто скинет скрины или видео про то, где в трее телефона кнопка с типом соединения (по дефолту) - буду благодарен

вот такая задачка
заранее спасибо если кто прочтёт и что ответит полезное

Поделиться

3,027

Re: Проблемы с Nokia N900

MiLL пишет:

2) как без дисплея включить режим передачи данных, чтоб хоть хлам свой утянуть на большого брата? (по памяти пытаюсь тыкать туда, где должен возникать запрос про тип соединения - что-то не работает; если кто скинет скрины или видео про то, где в трее телефона кнопка с типом соединения (по дефолту) - буду благодарен

А через тв кабель к телику подключать не пробовали?

Поделиться

3,028 (17.07.2016 02:18:34 отредактировано MiLL)

Re: Проблемы с Nokia N900

denkras пишет:
MiLL пишет:

2) как без дисплея включить режим передачи данных, чтоб хоть хлам свой утянуть на большого брата? (по памяти пытаюсь тыкать туда, где должен возникать запрос про тип соединения - что-то не работает; если кто скинет скрины или видео про то, где в трее телефона кнопка с типом соединения (по дефолту) - буду благодарен

А через тв кабель к телику подключать не пробовали?

пробовал
аудио-ролик при включении играет с колонок телека. при включении и выключении идёт краткая рябь по экрану телека. больше кроме чёрного фона ящик ничего не показывает.

так я понимаю, что-то на плате телефона померло, что отвечает за изображение. да вот только что могло помереть от того, что я выключил телефон - как выключал до того тыщи раз, кнопкой - и достал из телефона симку?

Поделиться

3,029 (16.12.2016 07:25:47 отредактировано Valeriy Reiter)

Re: Проблемы с Nokia N900

Доброго времени суток, камрады!
Не нашел рабочего решения, последняя надежда на вас.
На ночь глядя дико тупанул, поставив пароль на телефоне. Записал его в сам телефон и забыл перенести на карту... В результате, успешно забыл, хотя до включения был уверен в обратном.
Две полных перепрошивки (2011 ARM, потом EMMC) не помогли его сбросить: при включении всё равно запрашивает.
Так что зайти в терминал я НИКАК не могу.
С компа определяет два USB-тома N900 по 0 байт, которые невозможно открыть (так бы уже давно пароль вытащил). На Винде 8.1 "Вставьте диск в дисковод [i:]/[j:]" на Линуксе вообще никакой инфы кроме названия, GParted не видит его. При этом перепрошивается...
Кто знает, помогите пожалуйста решением или рекомендацией подходящего сервиса...
Этот телефон мне успешно заменяет комп за пределами дома, работать на нём одно удовольствие.
Документы о том, что телефон покупал я, наличествуют, кражи не было.

Добавлено: 16.12.2016 06:24:42

2) как без дисплея включить режим передачи данных, чтоб хоть хлам свой утянуть на большого брата? (по памяти пытаюсь тыкать туда, где должен возникать запрос про тип соединения - что-то не работает; если кто скинет скрины или видео про то, где в трее телефона кнопка с типом соединения (по дефолту) - буду благодарен

А если при подключении зажать клавишу U?

Поделиться

3,030

Re: Проблемы с Nokia N900

После установки  CSSU-stable родной rss-клиент стал работать некорректно (пользоваться практически невозможно). Есть-ли решение?

Поделиться

3,031

Re: Проблемы с Nokia N900

Проблему с паролем решил так: прошил старой прошивкой, взломал с компа из-под Линукса пароль (оказалось, одну семёрку пропустил), запомнил, перепрошил свежей прошивкой, отключил.

Теперь новая проблема. Родной Flash Player уже абсолютно непригоден, решил использовать более новый (нашел именно для N900). При установке пишет, что не хватает следующих зависимостей:
libcontentmanager0
libdbus-qeventloop1
libfontconfig1
libfreetype6
libgcc1
libgstreamer0.10-0
libmeegotouchextension0
libmeegotouchsettings0
libpulse0
libqmsystem2
libqtcore4
libqtgui4
libresource0
libresourceqt1
libsaveas
libstdc++6
libtimed0
libx11-6
Как можно их разрешить? Пробовал установку через dpkg -i и через обычный установщик, разницы нет. Найти их отдельно в интернете не смог, дополнительные репозитории подключены. Попробую ещё подключить http://mirror.thecust.net/harmattan-dev.nokia.com/
или
http://mirror.lxer.com/harmattan/url/ht … nokia.com/
Надеюсь, поможет. Жаль, что активности здесь нет...

Поделиться