1

Тема: Проблемы с Nokia N900

В этом топике ведем обсуждение  проблем с Nokia N900 (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно).

Если у Вас что-то не работает в Nokia N900, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.
Также предложения можно оставлять в этом топике.

Что обсуждается не тут

  • Обсуждение вопросов от новичков ведется в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Проблемы с играми и приложениями обсуждаются в соответствующих разделах.

Архив обсуждения.

Поделиться

1,727

Re: Проблемы с Nokia N900

Всем добрый вечер. Пишу вам с такой проблемой:
Произошло такое несчастье - разбился экран(вообще ни черта не видно) и помялась рамка вокруг экрана.  Тачскрин вроде цел. Пришла идея заказать все с ибэя). Но вот в чем вопрос - как купить действительно оригинальный дисплей и рамку? А если придет неоригинал, будет ли видна разница? Может кто проконсультирует?
Как вариант нашел одну объяву, написано вроде original. Ссылку выложить не могу, видимо потому что я новый пользователь. Стоит ли? Кто-нибудь заказывал детали с ибэя?

Поделиться

1,728

Re: Проблемы с Nokia N900

EvGeniuS
возьми лучше оригинал, из штатов 35$ + 10$ доставка
http://www.ebay.com/itm/Nokia-N900-LCD- … 45fa8c0c58

Рамку стальную отдельно в продаже ненаходил, только вместе с задней крышкой, оригинал, а не китай который даже не гнется:
http://www.ebay.com/itm/130478520239?ss … 1423.l2649

Поделиться

1,729

Re: Проблемы с Nokia N900

voronv85 пишет:

MAX PAIN ...  а когда ты последний раз пробовал перепрошивать телефон ... просто у тебя очень часто возникают проблемы... причем самые разные ))) .. свой я перепрошиваю раз в пол года постоянно ... и часто из за своих косяков и экспериментов ... контакты и закладки у меня остаются как правило ... ванилой я не шьюсь... да и от серьезных проблем спасает ... кстати как там диспетчер после квейка .. починил ?)))

последний раз прошил его на днях. кстати этим способом и избавился от глюка с д/п.я и сам удивляюсь, почему у меня такие непредсказуемые глюки появляются.

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

1,730

Re: Проблемы с Nokia N900

сейчас опять перепрошил, востановил заводские настройки все равно не показывает недавние контакты, подскажите как быть?

Поделиться

1,731

Re: Проблемы с Nokia N900

Eddy737 пишет:
Жанна пишет:

как открыть ммс сообщение(пишет сбой операции)и нужно ли выбирать точку доступа?

Нужно. Выбери MMS. Хотя когда я подключён "3G" к то получаю, а на отправку подключаю всётаки MMS.

Все равно не открывает((

...будьте снисходительны к женщинам..

Поделиться

1,732

Re: Проблемы с Nokia N900

Жанна Может настройки соединения не те? Проверь какие должны быть у оператора и посмотри в настройках у себя.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,733

Re: Проблемы с Nokia N900

А у меня ММС так и не запахало.. .
И настройки разные пробовал и режимы отправки приема разные и с отдельной точкой доступа (когда еще FMMS не мог сам создавать точки)... И после того как уже смогла сама прога могла точки создавать... Все одно - не пашет... Так что может все таки не стоит и заморачиваться...?

Поделиться

1,734 (04.01.2012 08:26:25 отредактировано JumpErr)

Re: Проблемы с Nokia N900

Dominic пишет:

А у меня ММС так и не запахало.. .
И настройки разные пробовал и режимы отправки приема разные и с отдельной точкой доступа (когда еще FMMS не мог сам создавать точки)... И после того как уже смогла сама прога могла точки создавать... Все одно - не пашет... Так что может все таки не стоит и заморачиваться...?

А у меня работало. На последней версии fmms. Правда я его уже удалил - нафиг не надо.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

1,735

Re: Проблемы с Nokia N900

Кстати, когда я только купил свой первый номер, то MMS были отключены по умолчанию у оператора и надо было активировать эту услугу. Конечно это было очень давно и зависит от оператора, у некотрых оно сразу активировано, так что надо уточнить наверное? Можно попробывать на других телефонах, работают ли MMS вообще.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

1,736

Re: Проблемы с Nokia N900

здравствуйте! Помогите с проблемой. пару дней назад микрофон на N900 стал тихим. меня не слышно в трубках собеседников, приходится постоянно орать и тратить нервы ). разобрал аппарат по сервис мануалу, но сам микрофон так и не нашел. в оф. мануале про него ни слова ни сказано. подскажите пожалуйста, где его проклятого искать

Поделиться

1,737

Re: Проблемы с Nokia N900

vi-RUS справа снизу, где вход для наушников. снизу от входа есть дырочка 1мм диаметром вот там и сидит он

Поделиться

1,738

Re: Проблемы с Nokia N900

hamiatu я понимаю что он там должен находиться, но за этой дырочкой ничего нет кроме клемы

Поделиться

1,739

Re: Проблемы с Nokia N900

vi-RUS
http://imageplay.net/img/m7Gbd244045/12952.png

Поделиться

1,740

Re: Проблемы с Nokia N900

ах вона он где ) сеточка чистая, странно. механически не повреждался вроде бы. а слышно все равно очень плохо

Поделиться

1,741

Re: Проблемы с Nokia N900

vi-RUS спиртом контакты протри у микрофона.

Поделиться