511 (05.01.2014 11:12:36 отредактировано geher)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

slon,
в худшем случае будет именно так.
В лучшем, на который пока есть надежда, они совместят потребительскую составляющую с возможностями настоящего линукса.
Главное, чтобы в системе не перекрыли ничего для разработчиков, чтобы сообщество смогло подключиться, дорабатывая аппарат с другой стороны, со стороны системных дополнений, а не только конечных пользовательских приложений. Чтобы этот процесс был документирован и не требовал "рутования" и прочих "брейков"

512

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Начало здесь :
http://maemo.su/forum/viewtopic.php?pid=133603#p133603

Продолжение тут :
http://maemo.su/forum/viewtopic.php?pid=133628#p133628

EHard пишет:

....я подумал смотрите на 7 тыс максимум,
главное чтобы был из Финляндии
и в хорошем состоянии:)

Хорошо.
Что от меня требуется - сделаю.

Вопрос только.
Зачем человеку, никогда не имевшему N900, вдруг, и с чего это, стукнуло его приобрести?

А самое интересное - вот что, ?!?!, вот, можно в 2015 году делать с аппаратом, в котором 256 мгб оперативки? Когда страницы по 20-50 мегабайт уже в норму входят?! А он неспосбен и 15ти-мегабайтную страницу вытащить?

И которым невозможно пользоваться как вменяемым телефоном с разговорным трафиком 90 минут в сутки! Уши не казённые, не слышно ни черта динамик!

Если этот человек не:
- тру-гик
- болен им с 2009 года
- заснуть не может без него

Ладно я, пока не потрогаю свой N900, не могу ни есть, ни спать, я просто хочу его, почти сексуально, я просто привык к этому зверьку, способному любой маленький праздник превратить в большой невропатический геморрой.

А вы ?!
А ты ?....
smile

Уверен ты, что после того как мы его купим, не проклянёшь эту штуковину, а параллельно и меня, как соучастника?

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

513

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Следил за этим телефоном еще до анонса, и пообещал себе купить такой. Итог: проходил с ним пять лет рука об руку....отвалился юсб порт. Попытался сам починить, совсем доломал, труп. Вот уже год я без него.... И все, на этом терпение лопается, не могу без него, хочу его. Хочу его как тогда, 6 лет назад...
Я нашел его в городе Самара, практически девственным, пользовалась девушка. И все, он скоро станет моим, на днях поеду за ним... ничто не останавливает.
Вот так бывает.

Nokia N900

514

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

в мемориз:

Есть такой аппарат (n900). Вполне рабочий. За сколько готов забрать?

Уже неактуально На днях приобрёл, в иделе.
Теперь думаю как бы его продать)

Поделиться