1

Тема: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Jolla Phone, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Jolla Phone, обсуждаются в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

32

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Всем привет, подскажите пожалуйста а 4g работает на Jolla? Сегодня поменял симку на 4g, но его как не было так и нет, только 3g.

Поделиться

33 (22.12.2014 15:02:18 отредактировано Hassium)

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

sega пишет:

Всем привет, подскажите пожалуйста а 4g работает на Jolla? Сегодня поменял симку на 4g, но его как не было так и нет, только 3g.

У меня работает с версии "Прошивка Jolla Phone 1.0.7.16, Saapunki, Sailfish OS" http://maemo.su/forum/viewtopic.php?pid=131592#p131592

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

34

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

sega, работает.
Проверял с МТС - Москва, Ярославль.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

35

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

sega пишет:

Всем привет, подскажите пожалуйста а 4g работает на Jolla? Сегодня поменял симку на 4g, но его как не было так и нет, только 3g.

у меня работает, но я как бэ во Франции. Теоретически и у вас должно работать.
Проверь параметр в Настройки > Система > Мобильная сеть > Режим сети : должно быть "Предпочитать 4G"

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

36

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Eddy737 пишет:
sega пишет:

Всем привет, подскажите пожалуйста а 4g работает на Jolla? Сегодня поменял симку на 4g, но его как не было так и нет, только 3g.

у меня работает, но я как бэ во Франции. Теоретически и у вас должно работать.
Проверь параметр в Настройки > Система > Мобильная сеть > Режим сети : должно быть "Предпочитать 4G"

Так и стоит, но 4g рисовать не хочет..

KiRiK пишет:

sega, работает.
Проверял с МТС - Москва, Ярославль.

У меня билайн москва, только сегодня поменял симку на брендированную 4g и обновился, но один фиг только 3g)

Поделиться

37

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Москва, Мегафон - работает отлично!

Поделиться

38

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Такой вопрос : "связал" контакты с facebook / google / адресной книги, а как их теперь "развязать"?... Допустим я ошибся и связал два контакта которые являются разными людьми... sad

Добавлено: 22.12.2014 14:28:58

sega, Может дело в твоём физическом расположении ? Например под Парижем есть один район, в котором у меня и у моей жены(Iphone) только 2G ловит...

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

39

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Eddy737 пишет:

Такой вопрос : "связал" контакты с facebook / google / адресной книги, а как их теперь "развязать"?... Допустим я ошибся и связал два контакта которые являются разными людьми...

Нашел... Открыть контакт > Выбрать снова "Связать" в верхнем меню, будут видны вся "связки", тап по ненужной и она удалится.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

40

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

sega пишет:

У меня билайн москва, только сегодня поменял симку на брендированную 4g и обновился, но один фиг только 3g)

У меня Билайн Москва - 4G работает.

Motorola M3688 → Siemens S35i → Siemens MC60 → Siemens ST55 → Siemens S65 → Nokia 3230 → RoverPC G5 → RoverPC G6 → Nokia N95 8Gb → Nokia N900 → Nokia N9 → Jolla

Кто не с нами - тот против нас!!!

Сайт Nenderus

Поделиться

41

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Короче я купил сей чудный девайс. И вопрос:  динамик один или их два ? Просто звук исходит только из одного

Поделиться

42

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

michael9472 пишет:

И вопрос:  динамик один или их два ? Просто звук исходит только из одного

У меня так же, наверное второе отверстие под микрофон...?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

43

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Подскажите, есть ли Приложение, которое показывает сколько памяти занимает та или иная программа, файлы?

Поделиться

44

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

serush пишет:

Подскажите, есть ли Приложение, которое показывает сколько памяти занимает та или иная программа, файлы?

В йолло-магазине есть приложение Memory.

Сколько жрут памяти запущенные процессы, покажет htop. Ну и, раз зашла речь о консольных программках, то есть классический du.

45

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Всем привет ! Работает ли билайновский  4g  на Jolla ? Покрытие в городе иммется, но показывает только 3g. Если да,то что нужно сделать для активации 4 g.
P.S. карта поддерживает 4g

Поделиться

46

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

michael9472, Смотреть на предыдущей странице, тоже Билайн.

N900³ - Forever
+ Jolla