1

Тема: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

В этом топике отвечаем на вопросы новичков.

Если Вам что-то не понятно в Jolla Phone, спрашивайте тут, но предварительно прочтите FAQ (часто задаваемые вопросы).
За вопросы, ответы на которые есть в FAQ будут даваться предупреждения!

Если Вы получили ответ на свой вопрос, то хорошим тоном будет добавить его в FAQ. Этим Вы поможете всему сообществу.

Что обсуждается не тут

  • Проблемы (если что-то не работает совсем или работает не так, как должно), связанные с Jolla Phone, обсуждаются в этом топике.

  • Некоторые проблемы имеют свои собственные топики. Используйте поиск.

  • Вопросы по играм и приложениям обсуждаются в соответствующих разделах.

2

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Прошу помощи от владельцев Jolla в ответе на один вопрос: есть ли в "Ёлке" сим-меню (или аналог, если оператор - не Мегафон)?

3 месяца прошло после кражи моей "Ёлки". Ничего не "торкнуло" на её замену (сейчас хожу с Е-72). Хочу опять приобрести "Ёлку" (тем более и цена теперь ниже на 50 енотов), но останавливает одно обстоятельство. У меня два номера (личный и рабочий и оба Мегафон) на одной симке (есть такая услуга у мегафона - "Личный номер") дабы не ходить с двумя телефонами. Для выбора активного номера для исходящего звонка нужно сим-меню. Есть ли в "Ёлке" оно? (У айфона, например, его нет.)
Заранее спасибо.

Поделиться

3

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Нет, но обещают в этом году сделать.
https://together.jolla.com/question/1235/sim-toolkit/

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

4

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Timmy пишет:

Прошу помощи от владельцев Jolla в ответе на один вопрос: есть ли в "Ёлке" сим-меню (или аналог, если оператор - не Мегафон)?

http://maemo.su/forum/viewtopic.php?pid=131591#p131591

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

5 (16.06.2014 13:56:08 отредактировано Timmy)

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Доброго здоровья, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста ПО (желательно наитивное), для плановых (по моему хотению, в мною желаемое время, не ограниченное количество раз в день) включений-отключений различных функций. А то, даже в родном почтовом клиенте я не могу настроить время получения почты, если выбираю "1 раз в день".
Заранее спасибо.

Поделиться

6

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Timmy пишет:

Доброго здоровья, уважаемые форумчане!
Подскажите пожалуйста ПО (желательно нативное), для плановых, по моему хотению, в мною желаемое время, не ограниченное количество раз в день, включений-отключений различных функций. А то, даже в родном почтовом клиенте я не могу настроить время получения почты, если выбираю "1 раз в день".
Заранее спасибо.

Такого ПО не существует в природе ни для каких смартфонов вообще.
Или конкретизируйте функции, пожалуйста.

"Один раз в день" -  вы имеете в виду
""период синхронизации"" или ""расписание синхронизации"" ?
Это разные вещи в смартфонах "неJolla".

Гляньте глубже в настройках почты и аккаунта,
или переспросите именно про это у Джёлловцев
ещё раз в отдельном сообщении.

А то решимости не хватает духу
отвечать на глобализированную
вами задачу.     smile

PS: у меня нет смартфона Jolla     sad   .......

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

7 (22.06.2014 10:49:15 отредактировано Mixail)

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Timmy пишет:

Подскажите пожалуйста ПО (желательно нативное)

Вам сюда : http://maemo.su/forum/viewtopic.php?pid=131651#p131651

_________________________________
Сообщение перенесено оттуда, где Timmy оставил свой вопрос, тоже уже перенесённый сюда. Насколько ровно работает его почта,- неизвестно, поэтому, пока не удаляю это, уже ненужное сообщение, возможно, Timmy придёт именно по его адресу. После ответа Timmy это сообщение будет удалено.

********************************************************
Дабавлено 22 июня : сообщение не будет удалено.

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

8

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

А вот у меня такой вопрос. В свете перехода с n9 очень страдаю без свайпового набора сообщений. Это я не нашла, где его включить, или его просто нет?
А если нет, то какова возможность, что его прикрутят?

Поделиться

9

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Analytik, пока нет. Быть может, прикрутят.

Идея не нова smile https://together.jolla.com/question/333 … -keyboard/

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

10

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Mixail пишет:
Timmy пишет:

Подскажите пожалуйста ПО (желательно нативное)

Вам сюда : http://maemo.su/forum/viewtopic.php?pid=131651#p131651

_________________________________
Сообщение перенесено оттуда, где Timmy оставил свой вопрос, тоже уже перенесённый сюда. Насколько ровно работает его почта,- неизвестно, поэтому, пока не удаляю это, уже ненужное сообщение, возможно, Timmy придёт именно по его адресу. После ответа Timmy это сообщение будет удалено.

спасибо, все дошло.

Поделиться

11

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

И снова здравствуйте!
Уже не первый день (а возможно, и месяц) мучаюсь с почтой на телефоне.
Никак не могу в ней открыть/скачать присланные вложения (в первую очередь, картинки и документы), а также не получается в исходящее письмо вложить документы пдф-формата - приложение их тупо не видит.
Приходится все осуществлять через почту в браузере, что не очень-то удобно.
Как научиться открывать вложения в почте телефона?

Поделиться

12

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Analytik пишет:

Мучаюсь с почтой на телефоне. Никак не могу в ней открыть/скачать присланные вложения (в первую очередь, картинки и документы), а также не получается в исходящее письмо вложить документы пдф-формата - приложение их тупо не видит. Приходится все осуществлять через почту в браузере, что не очень-то удобно. Как научиться открывать вложения в почте телефона?

Картинки и документы попадают в галерею и папку для документов, их можно найти там. Другие вложения загружаются в папку  ~/Downloads/mail_attachments/ ,- гляньте в ней. Попробуйте отправить PDF не из почты, а из папки в менеджере файлов (там есть кнопочка "Поделиться/Отправить" ?).

Не все форматы вложений электронной почты могут быть загружены.

Доступ к вложениям непосредственно из почтовой программы пока ограничен/невозможен.

Jolla скоро выпустит обновление операционной системы, в котором будет исправлен ряд недостатков и добавлены некоторые возможности, которых не хватает в почтовом приложении.

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

13

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Доставят ли jolla phone из Казахстана в Россию( регион) ?

Поделиться

14

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

ДА !  smile

http://maemo.su/forum/viewtopic.php?pid=131969#p131969

http://maemo.su/forum/viewtopic.php?pid=132019#p132019

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

15

Re: Вопрос-ответ по Jolla Phone (помощь новичкам)

Может кто-нибудь подсказать, как изменить внешний вид навигационной кнопки назад в андроид приложениях? Хотелось бы поставить треугольник как в android L

Поделиться