121

Re: Nokia N900 изнутри

возникла проблема после замены тачскрина
1) При открытии телефона блокировка не снимается (приходится постоянно использовать кнопку для разблокировки)
2) и не срабатывает подсветка клавиатуры
(не распознает открытием клавиатуры)
кто-нибудь сталкивался с таким??

Поделиться

122

Re: Nokia N900 изнутри

mcqueen9458 пишет:

возникла проблема после замены тачскрина
1) При открытии телефона блокировка не снимается (приходится постоянно использовать кнопку для разблокировки)
2) и не срабатывает подсветка клавиатуры
(не распознает открытием клавиатуры)
кто-нибудь сталкивался с таким??

скорее всего повредил шлейф(межплатный) провони и пропаяй или замени.

Добавлено: 26.01.2013 15:38:29

individuallist пишет:
mcqueen9458 пишет:

возникла проблема после замены тачскрина
1) При открытии телефона блокировка не снимается (приходится постоянно использовать кнопку для разблокировки)
2) и не срабатывает подсветка клавиатуры
(не распознает открытием клавиатуры)
кто-нибудь сталкивался с таким??

скорее всего повредил шлейф(межплатный) прозвони и пропаяй или замени.

Поделиться

123

Re: Nokia N900 изнутри

mcqueen9458, возможно отвалился магнит датчика открытия клавиатуры.

Поделиться

124

Re: Nokia N900 изнутри

Не первый раз смотрю на фото внутренностей н900 и все удивляюсь, чего он такой тяжелый?) Тем более, что корпус - пластик.

Поделиться

125

Re: Nokia N900 изнутри

механизм слайдера металлический. я  вот удивляюсь почему такая неудачная компоновка - телефон толстый, батареи мало

Поделиться

126 (06.03.2013 11:33:15 отредактировано Dryning)

Re: Nokia N900 изнутри

Уронил N900 стала странно работать шторка камеры,при разборке обнаружилось отпаявание детали,до ремонта дело не дошло (дети игрались и пока папы не было дома-потеряли запчасть)что это за транзистор или хз что,я так и не узнал, вот и прошу знающих - подскажите.Заранее спасибо. Думаю инфа поможет мне в ремонте.Вот фото-http://imageplay.net/tya22308341/e6dfcf03e056_thumb.jpg

Поделиться

127

Re: Nokia N900 изнутри

Уважаемые коллеги, с огромным интересом прочел эту тему. Хочу спросить, а никто не задавался вопросом о возможности перетащить нутро 900 в корпус 810 ? У меня 900 недавно, а 810 уже года 4. Меня дико раздражает размер 900. На экране нихрена не видно. Ни книжку почитать ни любимые синие окошки (в смысле mc) не запустить. Лоханулись финны с размером стопудово ! Если каким-то хирургическим путем удалось бы перенести 900 в корпус 810, такому девайсу ИМХО цены бы не было ! Никто не слыхал о таких попытках ?

Поделиться

128

Re: Nokia N900 изнутри

eugenk на n8xx.com у кого то была подобная идея, но судя по комментам это очень трудоемко и маловероятно осуществить

Поделиться

129

Re: Nokia N900 изнутри

individuallist пишет:
mcqueen9458 пишет:

возникла проблема после замены тачскрина
1) При открытии телефона блокировка не снимается (приходится постоянно использовать кнопку для разблокировки)
2) и не срабатывает подсветка клавиатуры
(не распознает открытием клавиатуры)
кто-нибудь сталкивался с таким??

скорее всего повредил шлейф(межплатный) провони и пропаяй или замени.

Добавлено: 26.01.2013 15:38:29

individuallist пишет:

скорее всего повредил шлейф(межплатный) прозвони и пропаяй или замени.

это точно магнитик отпал. у меня была такая же ситуация. в ремонте отдал 20 грн.

Поделиться

130

Re: Nokia N900 изнутри

Что за магнит, где находиться.Поделись инфой пожалуйста.

Поделиться

131

Re: Nokia N900 изнутри

http://i54.tinypic.com/n6w5dh.png
http://i55.tinypic.com/v6tbvp.png

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

132

Re: Nokia N900 изнутри

Спасибо большое!!!!Я менял тачскрин вместе с рамкой магнит наверное на старой рамке остался.Дома буду посмотрю.Я уже думал что что-то отломал ,несколько раз разбирал телефон, искал что включает его чего не хватает. Всё-таки много нюансов если не знать инструкции. В ролике на ютубе про магнит ничего нет.Ещё раз спасибо.

Поделиться