1

Тема: Nokia N900 изнутри

Все внутренности N900.

Лично себе скачал, чтоб знать как там что))

Post's attachments

Nokia_N900_RX-51_Service_Manual_Service_Level_1_2.pdf 1.78 mb, 522 загрузок с 2009-12-03 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.
Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

2

Re: Nokia N900 изнутри

Ой как не хочется, чтобы пришлось разбирать smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

3

Re: Nokia N900 изнутри

KiRiK пишет:

Ой как не хочется, чтобы пришлось разбирать smile

Да уж не желательно, но знание - сила big_smile

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

4

Re: Nokia N900 изнутри

Интереснее всего знать микрухи  wink

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

5

Re: Nokia N900 изнутри

Уроки практики smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

6

Re: Nokia N900 изнутри

В общем постигло меня небольшое недоразумение: перестал работать вибро. Хотя моторчик слышно было что крутился (слышен был писк). Что делать? Нести в сервис? Долго. Решил его разобрать, благо отвёртки нужные есть, и N900 не первый телефон/КПК, который я разбираю. Разобрал, нашёл где моторчик, прокрутил вал - вроде нормально. Для верности всё рассмотрел, собрал - работает. После сборки стал лучше работать механизм слайдера.
В общем фото:

http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/Nokia-N900-изнутри-1.jpg
http://maemoworld.ru/wp-content/uploads/2010/02/Nokia-N900-изнутри-2.jpg

7

Re: Nokia N900 изнутри

N900 я пока разбирать не рискую. Но вот теперь буду знать к кому с вопросами обращаться smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

8

Re: Nokia N900 изнутри

KiRiK, в нашей глубинке сервисов толковых нет, приходится самому всё делать smile Хотя я технарь от рождения  big_smile
Кстати при первом прокручивании вала вибромоторчика было видно, что он как будто немного врезался в плату. Потом уже стал смотреть, чтобы зазор оставался в любом положении вала.
Я в детали не вглядывался, но качество сборки и некоторые реализации в целом понравились.

Поделиться

9

Re: Nokia N900 изнутри

ну так вибро-то заработало?

Поделиться

10

Re: Nokia N900 изнутри

Пока разбирал-собирал и перепаивал свои T-Mobile MDA и E-ten M700. Нокии обе жалко smile

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

11

Re: Nokia N900 изнутри

qwwerty2, да, вибро заработало.

при первом прокручивании вала вибромоторчика было видно, что он как будто немного врезался в плату.

Поделиться

12

Re: Nokia N900 изнутри

а если нижний ряд кнопок западает, то поможет разборка избавиться от этого?

Поделиться

13

Re: Nokia N900 изнутри

евгений, просто разборка вряд ли поможет. Надо смотреть от чего западает. Либо накладка, либо сама клавиатура. Что с N900 было сделано, после чего стало западать?  smile

Добавлено: 23.02.2010 02:09:58

Ещё вспомнил - на разъёме для наушников/гарнитуры/тв-выхода аж 6 выводов.

Поделиться

14

Re: Nokia N900 изнутри

Deamk пишет:

евгений, просто разборка вряд ли поможет. Надо смотреть от чего западает. Либо накладка, либо сама клавиатура. Что с N900 было сделано, после чего стало западать?  smile

да собственно в процессе эксплуатации клавиатуры стали даже не западать, а нажиматься со скрежетом каким то в общем не приятно даже жать теперь на эти кнопки. Стоит в сервис нести?

Поделиться

15

Re: Nokia N900 изнутри

евгений, если телефон на гарантии и рядом есть хороший сервис (чего не было у меня) - то желательно нести в сервис.

Поделиться