241 (12.02.2014 12:56:01 отредактировано Eddy737)

Re: Обсуждение компании Nokia

О том же с Хабра.

Nokia представит свой телефон на Android 24 февраля

http://habr.habrastorage.org/post_images/0b5/284/568/0b528456875ae2e07b4ffe6724989d79.jpg

Nokia, чей мобильный бизнес в скором времени будет приобретён корпорацией Microsoft, планирует представить в этом месяце смартфон на Android, пишет The Wall Street Journal.

Инженеры Nokia начали разработку телефона на Android ещё до того, как компания договорилась с Microsoft в сентябре прошлого года о продаже своего мобильного бизнеса. До сих пор не было ясно, как эта сделка повлияет на судьбу Android-телефона, но сейчас источники WSJ подтвердили, что устройство будет представлено на выставке Mobile World Congress в Барселоне 24 февраля.

Решение выпустить телефон на Android подчёркивает, насколько сильно Microsoft и Nokia просчитались на мобильном рынке, пишет WSJ. По техническим причинам, Windows Phone пока не работает на дешёвых смартфонах, которые стали значительным источником роста, особенно на развивающихся рынках.

Когда-то Nokia была абсолютным лидером на развивающихся рынках, но компания утратила свои позиции, не сумев отреагировать на рост популярности Android во многих странах. В Индии, где ещё несколько лет назад Symbian имел значительную долю, на 93 % новых смартфонов в прошлом году был установлен Android.

Microsoft по всей видимости решился отдать часть своей линейки телефонов под Android, чтобы увеличить объёмы продаж и поддержать свой мобильный бизнес. Рост продаж поможет покрыть высокую цену конкуренции в отрасли, где доминируют Google, Apple и Samsung. В то же время Microsoft сосредоточит внимание на телефонах с Windows Phone, чтобы лучше конкурировать с iPhone и Galaxy. Пока что не ясно, является стратегия с Android-телефонами временной мерой, пока Microsoft адаптирует Windows Phone под дешёвые смартфоны, или же нет.

Телефоны Nokia будут отличаться от большинства других Android-смартфонов, в том числе в них не будет некоторых функций от Google и доступа к Google Play. В телефоне будут предустановлены сервисы от Nokia и Microsoft, такие как карты Here и музыкальный сервис MixRadio, а также магазин приложений Nokia.

N900³ - Forever
+ Jolla

242

Re: Обсуждение компании Nokia

Nokia выпустила линейку телефонов на базе ОС Android

http://habrastorage.org/getpro/habr/post_images/989/0a8/935/9890a8935731a3c9a22ac0f2d51f7ffb.png

Информация о выходе линейки телефонов Nokia на базе ОС Android подтвердилась.
Нова линейка будет называться Nokia X.

Судя по характеристикам — линейка является бюджетной и призвана расширить линейку Asha.
Стоит отметить, что интерфейс системы переработан, и выполнен в стиле линейки Nokia Lumia, базирующейся на ОС Windows Phone.
Кроме ОС новые телефоны отличаются также поддержкой двух сим-карт и скромными как по нынешнем меркам параметрами камеры — от 3 до 5 MP.

>>> Источник Хабрахабр

N900³ - Forever
+ Jolla

243 (24.02.2014 15:37:18 отредактировано hxka)

Re: Обсуждение компании Nokia

Убить MeeGo, чтобы выкатить это? Моя бывшая подпись уместна, как никогда.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

244 (24.02.2014 18:14:18 отредактировано kurtis)

Re: Обсуждение компании Nokia

Я тоже в шоке.

Недавно перешел с н950 (экран потек) на Nexus 5. Думал будет новый юзер экспириенс. Взял топ девайс, чтоб не мучали сомнения потом что, андроид мне не нравится из-за бюджетности аппарата. Но даже так, после н900, н9 и н950 я хренею насколько говеная система, и для меня большая загадка, как оно получило 75-80% рынка.

Может как нибудь соберусь, сделаю отдельный пост о впечатлениях, и что именно вызывает неприятие и раздражение в андроиде.

Утро всегда приходит. Это пошло, но это правда. Но если твои глаза закрыты, то всегда кажется, что кругом кромешная тьма.

245

Re: Обсуждение компании Nokia

kurtis пишет:

Недавно перешел с н950 (экран потек) на Nexus 5.
Может как нибудь собирусь, сделаю отдельный пост о впечатлениях, и что именно вызывает неприятие и раздражение в андроиде.

Пожалуйста !
Сделайте, насколько хватит сил и терпения !
Это будет очень интересно !
И многие будут признательны и благодарны вам !

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

246

Re: Обсуждение компании Nokia

kurtis пишет:

Я тоже в шоке.

Недавно перешел с н950 (экран потек) на Nexus 5. Думал будет новый юзер экспириенс. Взял топ девайс, чтоб не мучали сомнения потом что, андроид мне не нравится из-за бюджетности аппарата. Но даже так, после н900, н9 и н950 я хренею насколько говеная система, и для меня большая загадка, как оно получило 75-80% рынка.

Может как нибудь соберусь, сделаю отдельный пост о впечатлениях, и что именно вызывает неприятие и раздражение в андроиде.

Да было бы интересно почитать! У меня S3 уже как год! В целом все ок, все устраивает!

Поделиться

247

Re: Обсуждение компании Nokia

Будет время напишу. Может будут советы, и я что-то неправильно делаю.

Утро всегда приходит. Это пошло, но это правда. Но если твои глаза закрыты, то всегда кажется, что кругом кромешная тьма.

Поделиться

248

Re: Обсуждение компании Nokia

Вот и пришло письмо от Nokia

Dear Supplier,



On September 3, 2013, Nokia Corporation announced its intention to sell substantially all of its Devices and Services business to Microsoft Corporation.  We expect the transaction to close during April 2014.



We aim to make the transition as smooth as possible for our suppliers, customers and partners. The attached letter is providing you further information you need enabling you to prepare for the upcoming transition.



Sincerely Yours,



Nokia D&S Financial Services Contact Center Team



Please do not reply to this e-mail.

Should you have questions related to this matter, please send your query through our accounts payable portal.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

249

Re: Обсуждение компании Nokia

KiRiK пишет:

Вот и пришло письмо от Nokia

Dear Supplier,



On September 3, 2013, Nokia Corporation announced its intention to sell substantially all of its Devices and Services business to Microsoft Corporation.  We expect the transaction to close during April 2014.



We aim to make the transition as smooth as possible for our suppliers, customers and partners. The attached letter is providing you further information you need enabling you to prepare for the upcoming transition.



Sincerely Yours,



Nokia D&S Financial Services Contact Center Team



Please do not reply to this e-mail.

Should you have questions related to this matter, please send your query through our accounts payable portal.

Это письмо что значит??? Типа всё! Последний гвоздь в крышке гроба  с Nokia???

Поделиться

250

Re: Обсуждение компании Nokia

http://cs620217.vk.me/v620217007/9ebf/hipmgtbaUvU.jpg

NOKIA  Z LAUNCHER

Nokia выпустила оболочку Z Launcher для Android.

Официальное видео от Nokia.


На ресурсе Vimeo, воспроизводится не на всех устройствах.

+ Дубликат от Vimeo на YouTube.


Первый взгляд - Nokia Z Launcher на Nexus 5.


Компания Nokia, только в этом году выпустившая свои первые смартфоны на операционной системе Android, решила после аппаратного внести и программный вклад в данную платформу. Финны представили оболочку, заменяющую стандартный домашний экран Android. Данная оболочка получила название Z Launcher и призвана дать пользователям возможность максимально быстрого доступа к требуемой информации и приложениям.

Происходит это за счёт динамического изменения отображаемых иконок наиболее часто используемых в течении определённого промежутка времени программ. Также может приниматься во внимание время суток и местоположение аппарата. Заодно оболочка отображает контакты и самые посещаемые веб-сайты, причём происходит всё это регулирование локально, без необходимости подключения к Интернету.
Если на экране нужного приложения всё же нет, в дело вступает функция, получившая название Scribble. Пользователь прямо на дисплее вручную пишет одну-две первых буквы имени программы или контакта, получая список возможных вариантов и избавляясь от необходимости прокручивания экранов и прочих лишних действий.

Пока Z Launcher находится на этапе альфа-тестирования и доступна для скачивания через стандартный веб-браузер на Android и по адресу zlauncher.com. Для установки необходимо наличие версии системы Android от 4.1 и выше. Оболочка оптимизирована для таких аппаратов, как Nexus 5, Galaxy S5, S4, S3, Moto X, HTC One и Sony Xperia Z1. Это не значит, что на других моделях она не будет работать, если только речь не идёт о «рутированных» устройствах.

+ Здесь одно изображение.

http://cs620217.vk.me/v620217007/9e4f/bAXL-pvg7jM.jpg

http://cs620217.vk.me/v620217007/9e67/cPDT3gH0ZUU.jpg

Источники :
https://www.zlauncher.com
http://www.oszone.net/24469/Nokia_prepa … or_Android
____
PS : что за фирма/компания осталась после развала той Нокии, которую все-все знали, можно узнать по ссылке ниже. "NOKIA" осталась на месте. Если кто захочет проверить,- отправляйтесь в Эспоо, Финляндию, тамошние местные покажут "NOKIA", оленей, мох, сани и северное сияние ....

http://company.nokia.com/en
http://cs620217.vk.me/v620217007/9ec8/FBGeCLtlH7s.jpg
https://beta.nyse.com/quote/XNYS:NOK
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D1% … 0%B6%D0%B0

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

251 (04.09.2014 23:50:44 отредактировано kurtis)

Re: Обсуждение компании Nokia

Mixail пишет:

Пожалуйста !
Сделайте, насколько хватит сил и терпения !
Это будет очень интересно !
И многие будут признательны и благодарны вам !

predator пишет:

Да было бы интересно почитать! У меня S3 уже как год! В целом все ок, все устраивает!

Что-то затянулось мое описание, но лучше поздно, чем не лучше или как то так. Так вот, почему я считаю ведро отстоем.

1. Куцая многозадачность. За больше, чем полгода использования накопился целый вагон примеров, когда реализация многозадачности просто доводила до белого каления. Есть прога с обоями, листаешь список, листаешь уже минут 10 так, нужно отойти, возвращаешься через 15 минут, ОС перезапускает прогу и листать сначала. Или мессенжеры, там поголовно у всех угребищный режим пуш сообщений. Это значит, что прога при блоке засыпает, остается сервис который мониторит сообщения, приходит сообщение, идет уведомление. Вроде ОК. НО!!! прога то запускается заново и значит подключение, обновление всех статусов у людей, а при наличии только 2г интернета это не быстро. Еще пример, скачал игру. Запустил, она пишет - хочу кеш(600мб), окей, качай. Отложил телефон, через минут 10 смотрю, скачано 10мб, т.е. заморозилась скачка при блоке. Есть еще примеры, но уже писать лень. Не могу понять, зачем там 4 ядра и 2гб оперативы, при такой убогой многозадачности.

2. Реклама, практически везде и лезет отовсюду. Не всегда спасает даже адблок. Бесит жутко, такое ощущение что я отдал 450 баксов(не нексус флагманы еще дороже), чтобы смотреть рекламу. ХЗ, мое личное мнение - демо или урезаная версия бесплатно и без рекламы, фулл версия за денежку.

3. Навязчивые сервисы гугла, натыкался на игры которые даже посмотреть нельзя, если у тебя удалены типа гугл игры, г+. И вообще они лезут со всех сторон и хотят личных данных.

4. Рут. Как на н900 и н9? В первом случае пакетик мелкий скачать и все. Во втором вообще тумблер передвинуть и ВСЕ!. Тут нада поплясать с бубном. Но это ладно. Что убило вообще, на рутованый девайс нельзя ставить ОТА апдейты.  Т.е. он скачается, попробует поставиться, и при ребуте выдаст еррор.

5. Много уже некритичных мелочей, но для меня и так достаточно, чтобы искать альтернативу.

Утро всегда приходит. Это пошло, но это правда. Но если твои глаза закрыты, то всегда кажется, что кругом кромешная тьма.

252

Re: Обсуждение компании Nokia

kurtis пишет:

Андроид ....
искать альтернативу.

Спасибо за повествование !
Убедился в реалиях, к которым никогда не прикасался.

Интересен будет выбор альтернативы.

Кроме Jolla в голову ничего не приходит ....

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

253

Re: Обсуждение компании Nokia

Лично я жду убунту. Насколько я вижу, йолла слишком мала и не имеет за собой большой поддержки, чтобы занять заментную долю. + Сейчас для многих имеет большое значение железо, несмотря на недостатки нексуса, экран у него отличный, а что у йоллы?

Утро всегда приходит. Это пошло, но это правда. Но если твои глаза закрыты, то всегда кажется, что кругом кромешная тьма.

Поделиться

254

Re: Обсуждение компании Nokia

Что-то я Убунту и упустил, осень пришла, а тишина так и стоит.
Аж забыл про неё.
Да и аппетит у Мейзу хороший, Убунту будет 700$ стоить минимум.

У Ёлки, вроде, налаживается всё.
Казахстан, Гонконг, Индия уже на носу.
Им подтягивать аппарат придётся, иначе - мир не поймёт.

Надо сходить полазить по делам Убунты, как время найдётся, и тему ту освежить. Отпишусь уже там, если найду что интересное про Ubuntu-смарты.

Мои северные соседи хотят сдвинуть земную ОСь.
Желаю им удачи, найду куда упереться - помогу толкать.

Поделиться

255

Re: Обсуждение компании Nokia

Nokia и SAP подписали соглашение по интеграции HERE в сервисы HANA

http://nokians.fr/wp-content/uploads/2014/11/SAP-HANA-610x194.jpg

Во вторник, 11 ноября, Nokia и SAP подписали соглашение по интеграции HERE в сервисы HANA.

Как и Oracle, HANA которая принадлежит SAP, представляет собой система управления базами данных(СУБД). Системное программное обеспечение предназначенное для хранения и обмена информацией в базе данных, обеспечивая качество, устойчивость и конфиденциальность информации, скрывая сложность операций.

Видео ниже поможет вам лучше понять что это :

Соглашение между Nokia и SAP, позволить пользователям HANA разрабатывать приложения геопространственного моделирования. Модули HANA будут интегрированы в конце месяца в Service Pack 9 HANA, текущие клиенты также смогут воспользоваться этими модулями благодаря SAP Service Marketplace.

>>> Источник Nokians.fr

От себя добавлю что SAP это нечто с чем-то... Очень огромная и непостижимая хрень. Хотел как-то пройти курс обучения SAP, но это слишком дорого sad

Подробнее o SAP можно узнать на Википедии

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться