1

Тема: NITDroid для Nokia N9

http://i.imgur.com/P3vtJl.jpg


via engadget - 
http://www.engadget.com/2012/02/10/noki … in-the-wo/

Спасибо говорить: Alexey Roslyakov и команде NITDroid.
Судя по изображению и тексту - есть некие проблемы с изображением, но доступен вполне рабочий дуалбут между мигоу и дроидом.



[size= 3pt]DISCLAIMER[/size]

ВНИМАНИЕ! Вы устанавливаете NITDroid на свой страх и риск, а, главное, по собственному желанию! За возможное превращение телефона в кирпич ответственность несете исключительно ВЫ. За возможные проблемы с установкой NITDroid ответственность так же ложится на ВАС. Nokia не имеет никакого отношения к NITDroid, а N9 никогда не предназначался для работы с какой-то другой осью кроме MeeGo Harmattan.

Проект NITDroid все еще находится в стадии разработки - бесполезно ждать от него безупречной работы и отсутствия багов (даже критичных). О статусе текущего релиза можно (и нужно) почитать здесь. О известных проблемах можно (и, опять же, нужно) почитать ниже.

Известные проблемы NITDroid для N9:

  • При полном разряде аккумулятора телефон превращается в кирпич. Оживление возможно. Подробнее: раз, два.

Поделиться

332 (15.02.2013 15:56:24 отредактировано Alexxxl)

Re: NITDroid для Nokia N9

Hardcoreuk пишет:

будут быть открытыми как я понял

откуда такие выводы?
Мне наоборот казалось что Парусник при портировании столкнется с теми же проблемами что и андрюша.. а именно в закрытость библиотек . Ведь нокла в открытый доступ ничего не отдавала и отдавать не собирается кажется ...
Ни на одном видео Парусника (где использован 950й) нет факта дозвона или чего то в этом духе ... только основной UI , может быть просто на тот момент еще ничего готово не было ...
Я вот жду участия Джоллы в выставке что сейчас проходит , и надеюсь что они таки покажут там более готовую версию... и если там будет 950й и если он будет звонить - вот тогда уже будет больше уверенности в полноценном порте для 9ки ... лично у меня...

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

333

Re: NITDroid для Nokia N9

Ага, но в отличие от андроида, он может их использовать как есть.

Добавлено: 15.02.2013 19:01:03

Собственно, Nemo и на N900 и на N9 так и работает, как я понимаю.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

334

Re: NITDroid для Nokia N9

немо может звонить, sailfish вроде как открыта будет, то есть теоретически все возможно, но в андройде с дровами проблема

Слушать надо маму и металлику

Поделиться

335

Re: NITDroid для Nokia N9

кто-нибудь это проделывал - http://www.youtube.com/watch?v=EwJ0HgCcqn0 каково оно?

Добавлено: 28.02.2013 11:49:44

и будет ли такой разгон работать в андроиде?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

336

Re: NITDroid для Nokia N9

ну вопросы по андроиду тебе надо задавать на 4пда,  там сидят специ по этой теме. да и вобще зачем разгонять проц ? что бы батарейка садилась еще быстрее?  что ты выйграешь от этого разгона?

Поделиться

337

Re: NITDroid для Nokia N9

Не будет гта, макс пейн и др весомые игры тормозить xD

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

338

Re: NITDroid для Nokia N9

ну гта и другие играют на компе, да и разгонять проц на смарте это сомнительный выйгрэш в производительности цп. если надо гта то покупай S2или S3

Поделиться

339

Re: NITDroid для Nokia N9

Да вроде был кеш нормально подобраный ГТАшный.. сам не помню. но жалоб не видел о тормозах ... про максимку не скажу...

а что до разгона ... вникал одно время в эту тему ...  имейте ввиду есть несколько аппаратов на которых все делалось 1в1 (делал один и тот же человек) у которых погорели процы уже на 1100 mHz ... так что это не малый риск!

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

340 (28.02.2013 14:00:47 отредактировано predator)

Re: NITDroid для Nokia N9

abdrahman пишет:

кто-нибудь это проделывал - http://www.youtube.com/watch?v=EwJ0HgCcqn0 каково оно?

Добавлено: 28.02.2013 11:49:44

и будет ли такой разгон работать в андроиде?

у меня на s2 идет гта все класс,  но играть в такую игру на смарте с экраном в 4 дюйма это издевательство над своим здоровьем,  в первую очередь над глазами! да и я считаю что для гта надо не какие то там дополнительные 200-300 мГц, а Второе ядро в ЦП ну и видяха тоже хорошая.

Поделиться

341

Re: NITDroid для Nokia N9

установил нитдроид на н9. работал нормально. включал то андроид, то миго. и в один прекрасный день телефон не захотел заряжаться. при подключении к компу или оригинальной сетевой зарядки светодиод горел, а не мигал. так и потух телефон. не включается. когда подключаю кабель, диод загорается, телефон провтбрирует и на этом все. можно как-нибудь спасти телефон?

Сайт Ruslan.Gamidov

Поделиться

342 (14.06.2013 12:48:00 отредактировано trafick)

Re: NITDroid для Nokia N9

Ruslan.Gamidov пишет:

как-нибудь спасти телефон?

Запустить флешер на прошивку, так как при критическом заряде он не прошивает, а начинает заряжать девайс, до 9-10% зарядить, здесь внимательно свыше 10% начнется прошивка, если успели отключаетесь и продолжаете заряжать привычными способами.

Добавлено: 14.06.2013 12:47:22

predator пишет:

да и я считаю что для гта надо не какие то там дополнительные 200-300 мГц, а Второе ядро в ЦП ну и видяха тоже хорошая.

а тем временем у PSP:
Процессор: PSP CPU, работающий на динамично изменяющейся частоте от 1 до 333 МГц.
Оперативная память: 64 Мб.
На котором работает та самая GTA
Вот как то так...

Поделиться

343

Re: NITDroid для Nokia N9

спасибо, сейчас попробую.

Сайт Ruslan.Gamidov

Поделиться

344

Re: NITDroid для Nokia N9

зарядил до 10 %. остановил прошивку. попытался включить.
телефон завис на дуалбуте.
при подключении к компу ведет-себя так-же: лампочка загорается, потом погасает, не мигает.

Сайт Ruslan.Gamidov

Поделиться

345

Re: NITDroid для Nokia N9

Ruslan.Gamidov, зажать кнопку выключения на 8 секунд, подключить зарядку, отпустить кнопку.

Поделиться

346

Re: NITDroid для Nokia N9

Alpha 6 кто нибудь пробовал?

Поделиться