436

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Tamik пишет:
david.oreshok пишет:

Добрый Вам день!
Нашел в Инете вот такое предложение: http://www.bossbux.com/publ/mobile/kupi … s/1-1-0-64

Цена нравится, пишут что новый и запакованный: стоит ли доверять? Тем более заказывать с доставкой на Украину!
Помогите определится.

честно говоря очень хотелось бы чтоб это было правдой, но судя по всему это реф, у нас в городе один парень заказал на ebay из гонконга, с доставкой вышло 6500, только я незнаю что ему пришло

а так я сам мечтаю стать обладателем этого телефона

решил брать б.у. в отличном состоянии, сейчас выбираю предложение. в Украине цена на бу в харошем состоянии - 2000-2200 грн (250-270 $)

Ericsson r320 -> Nokia 5510 -> Sony Ericsson T68 -> Motorola C390 -> Sony Ericsson K700i -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia E90(red) -> Nokia N900(thumb)
Windows XP -> Windows Server 2003 -> Mandriva 2008-2011  -> OpenSuse 12.2-12.3  -> Mageia 3 + Ubuntu 13.04

Сайт david.oreshok

Поделиться

437

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

взял б.у. в отличном состоянии - доволен

Ericsson r320 -> Nokia 5510 -> Sony Ericsson T68 -> Motorola C390 -> Sony Ericsson K700i -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia E90(red) -> Nokia N900(thumb)
Windows XP -> Windows Server 2003 -> Mandriva 2008-2011  -> OpenSuse 12.2-12.3  -> Mageia 3 + Ubuntu 13.04

Сайт david.oreshok

Поделиться

438 (01.09.2012 21:18:23 отредактировано sleep_volcano)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Интересует вопрос касательно привязки данного аппарата к операторам. Если я допустим в Китае куплю через одних людей добрых, он будет полнофункциональным, не залоченным ? А то я видел там что-то насчет оператора Unicom,типа только с их провом будет работать.
БУду признателен за исчерпывающий ответ. А то его разлачивать вдруг надо потом...мало ли..

Поделиться

439

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

sleep_volcano пишет:

Интересует вопрос касательно привязки данного аппарата к операторам. Если я допустим в Китае куплю через одних людей добрых, он будет полнофункциональным, не залоченным ? А то я видел там что-то насчет оператора Unicom,типа только с их провом будет работать.
БУду признателен за исчерпывающий ответ. А то его разлачивать вдруг надо потом...мало ли..

Где покупать собираешься, через интернет? Смотри, чтобы в описании телефона было написано UNLOCKED или FREE SIM.. вообщем в таком роде..

Поделиться

440

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Да,В инете. Ок. Посмотрим что именно в описании. Благодарю

Поделиться

441

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

sleep_volcano пишет:

Да,В инете. Ок. Посмотрим что именно в описании. Благодарю

при покупке разбил сумму на две части - первую переслал до получения аппарата, вторую - после проверки(3 дня). И Вам советую

Ericsson r320 -> Nokia 5510 -> Sony Ericsson T68 -> Motorola C390 -> Sony Ericsson K700i -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia E90(red) -> Nokia N900(thumb)
Windows XP -> Windows Server 2003 -> Mandriva 2008-2011  -> OpenSuse 12.2-12.3  -> Mageia 3 + Ubuntu 13.04

Сайт david.oreshok

Поделиться

442

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

что я вам могу сказать на тему "стоит - не стоит"? да всё очень просто. если у вас руки с головой дружат, то стоит однозначно. за последний год сменил штук 20 трубок точно (всё-таки я мастер по ремонту мобил, или где?). 2 месяца назад купил за 230 долларов Моторолу Фотон. ну, думал, на этом остановлюсь. ан-нет. за 2 месяца ведро и ёмкостный тач меня достали. пишу я не просто много, а ОЧЕНЬ МНОГО. и... не удобно. да, 2 ядра, гиг оперативки, камера 8 БитыхПикселей. а толку? не-удоб-но! и даже с рутом, даже с модами, кастомизации нормальной нет. в операционку глубоко не влезть. а я хочу. ну тут и вспомнил, что год назад бегал с н900 и радовался жизни, пока срочно деньги не понадобились. тут и решил в инете объяву дать - "поменяюсь". откликнулся человек уже через 4 часа. а через 6 часов я снова вернулся на н900. еще через 4 часа, засунув весь нужный софт, залив бэкапы, переписав десяток xml-ов, я себя снова почувствовал человеком с нормальным "ноутбуком в кармане". да ну его нафиг, ведро. в дождь толком ничего не напишешь, на морозе тач начинает колбасить безбожно (был прошлой зимой на Украине - при -25 я был единственным обладателем телефона из 10 человек, кто смог не напрягаясь позвонить. все Гэлакси и прочий емкостный мусор тупо клинило), подавай ему только оригинальную зарядку или компьютер (нокия заряжается от всего, что засунешь), запасная АКБ стоит как крыло от самолета (еле в Киеве нашел, за 25$. а с н900 куда всё проще. купил на складе 3 АКБ по 100 рублей, и не заморачиваюсь).
вывод... если вам надо "алё" с наворотами - берите ведро, и к н900 даже не приближайтейсь. а если нужен действительно "ноутбук в кармане" с возможностью удаленно отадминить любую ось, на ходу взломать ПСП, использовать девайс как загрузочную флешку, и так далее - то лучшего аппарата для таких нужд не существует. н900 уникальна. ну и, само собой, для гиков)))))

прежде чем спрашивать, почитайте Шекли - "Универсальный Ответчик"

Поделиться

443 (30.10.2012 22:56:27 отредактировано ZrX)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

mr.aerix пишет:

"ноутбук в кармане" с возможностью удаленно отадминить любую ось, на ходу взломать ПСП, использовать девайс как загрузочную флешку, и так далее - то лучшего аппарата для таких нужд не существует. н900 уникальна. ну и, само собой, для гиков)))))

Я сейчас на работе использую N900 вместо ноутбука все ***, настраиваю и тестирую по оптическому волокну терминалы.


Предупреждение. См. Правила (п.1).
KiRiK

живее всех живых

Сайт ZrX

Поделиться

444 (20.05.2013 23:29:59 отредактировано slon)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

вот вы мне скажите, стоит ли менять e90 на "ЭТО"?
линукс - не нужен, гиком - не являюсь, из сортира - терминалы не настраиваю (и вообще не настраиваю)
с другой стороны, e90 - тоже не подарок. браузить - неудобно из-за отсутствия тачскрина, и, собственно, нормальных браузеров. в опере - листать курсором, и, только после того, как курсор упрётся в край экрана, начнётся, собственно, пролистывание страницы. а по горизонтали - она тоже не помещается...
а кроме и-нета - даже и не знаю, для чего их "юзать"
нормальная навигация с навителом бы не помешала (на e90, из-за отсутствия тачскрина - ну, вы поняли). да и гпс модуль, кажется, слабый (у н900) - да и все они слабее старых коммуникаторов на винде
с другой стороны, что ещё можно купить? остальное-то - ещё хуже!

Поделиться

445

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

slon как насчет N9? правда я для себя тоже не могу сделать выбор

Поделиться

446

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

slon пишет:

вот вы мне скажите, стоит ли менять e90 на "ЭТО"?
линукс - не нужен, гиком - не являюсь, из сортира - терминалы не настраиваю (и вообще не настраиваю)
с другой стороны, e90 - тоже не подарок. браузить - неудобно из-за отсутствия тачскрина, и, собственно, нормальных браузеров. в опере - листать курсором, и, только после того, как курсор упрётся в край экрана, начнётся, собственно, пролистывание страницы. а по горизонтали - она тоже не помещается...
а кроме и-нета - даже и не знаю, для чего их "юзать"
нормальная навигация с навителом бы не помешала (на e90, из-за отсутствия тачскрина - ну, вы поняли). да и гпс модуль, кажется, слабый (у н900) - да и все они слабее старых коммуникаторов на винде
с другой стороны, что ещё можно купить? остальное-то - ещё хуже!

Частично Вас понимаю - сам до N900 пользовался года 3-4 Е90. Отличный был аппарат, сейчас мама носит smile .   Но когда стал использовать Н900 - Е90 забылся моментально, и это при том, что считал его лучшем в мире аппаратом. Только клава в 900-й, мягко говоря, до 90-го не дотягивает ).
Аппарат обалденен, из тех что "меняют жизнь" ).  Но, опять же, весь кайф в том что он податлив и при усердном чтении мануалов и работе ручками - может делать чудеса. Нужно только усердие и желание. Такого от Е90 никогда не добьешься. За знания можете не волноваться - лично совсем незтехнарь, несколько лет сижу на линукс на уровне юзера - потянул спокойно. Все даже проще, чем на десктопе.
Но если Вам нужно готовое решение и лень поработать на дивайсом - не советую. Будет больше нервов. Больше всего мне это напоминает тюнинг спортивных автомобилей - результат достигается лишь усилиями и желанием. Если же есть желание покопаться и достигнуть результатов - милости просим в мир Maemo.

Ericsson r320 -> Nokia 5510 -> Sony Ericsson T68 -> Motorola C390 -> Sony Ericsson K700i -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia E90(red) -> Nokia N900(thumb)
Windows XP -> Windows Server 2003 -> Mandriva 2008-2011  -> OpenSuse 12.2-12.3  -> Mageia 3 + Ubuntu 13.04

447

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

покупайте (e90) у меня

Поделиться

448

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

slon пишет:

покупайте (e90) у меня

аппарат хорош, но сильно устарел. Особенно сравнительно с 900-й. Хотя если нужна классная клавиатура в компактном корпусе - лучше не найти

Ericsson r320 -> Nokia 5510 -> Sony Ericsson T68 -> Motorola C390 -> Sony Ericsson K700i -> Nokia 6630 -> Nokia N70 -> Nokia E90(red) -> Nokia N900(thumb)
Windows XP -> Windows Server 2003 -> Mandriva 2008-2011  -> OpenSuse 12.2-12.3  -> Mageia 3 + Ubuntu 13.04

Сайт david.oreshok

Поделиться

449

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Сегодня заказал себе второй n900, в запас)) Пускай будет! Через пару недель должен приехать!

Поделиться

450 (27.09.2013 19:26:52 отредактировано slon)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

как у н900 с инетом? какой девайс предпочесть для чтения/писания в инет - n900, n9, или ещё что? через что там сидеть? через ту же оперу? браузеры, кроме оперы, текст по ширине не подгоняют?
n900 нравится, в основном, из-за клавы, и из-за резистивного тачскрина. а пилить - вряд ли буду.
всякие андроиды - не предлагать

Поделиться