46

Re: Nokia N900 и карты памяти

vlad.aksentiy пишет:

какая самая лутшая карта памяти на н900 какой фирмы?и как форматировать  ее в FAt? sad

Если не жалко лишних денег но конечно с логотипом нокиа(чьего производства не знаю, но точно не нокиа smile )

Сам лично пользую теперь MicroSDHC Card 8 Gb Class 6 + USB-адаптер - 891р и если нужно достал и воткнул в комп через юсб))

FAT должен быть по умолчанию - Файловая система: FAT

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

47

Re: Nokia N900 и карты памяти

Всем привет! Может я не совсем в тему, но вопрос в принципе о карточках. Проблема следующая: при просмотре фоток из папки, хранящейся на карте памяти(не через галерею, а из самой папки) не листаются фотки и не работает автоповорот. Это у всех так или только у меня?

Поделиться

48

Re: Nokia N900 и карты памяти

mixa5 пишет:

Всем привет! Может я не совсем в тему, но вопрос в принципе о карточках. Проблема следующая: при просмотре фоток из папки, хранящейся на карте памяти(не через галерею, а из самой папки) не листаются фотки и не работает автоповорот. Это у всех так или только у меня?

У меня так же, это связано с тем, что они открываются редактором.

Have trouble with Windows - reboot, have trouble with LINUX - be root!

Сайт Dark Knight

Поделиться

49

Re: Nokia N900 и карты памяти

Alkor
извини что пишу в твоей теме, просто не хочется создавать новую

помогите мне тоже с одной проблемой тоже касается памяти(
хочу на телефон скинуть фильм, весить он около 10гб
тока чет не получается, пишет вот это

http://www.screenshotdumpster.com/m7Gbd43748/03.02_thumb.jpg

странно что он это пишет! памяти же оч много, а на карту памяти ни как там тока 8 гб
что с этим можно сделать ?
спасибо заранее за ответ

Поделиться

50 (03.02.2010 21:57:05 отредактировано mihas)

Re: Nokia N900 и карты памяти

Потому что на телефоне, куда Вы хотите переписывать этот файл, стоит файловая система FAT32, а она файлы больше 4гб файлов не понимает.
Выхода 2-а: Либо заливать фалый меньшего размера, либо ковырять телефон и форматировать раздел для юзерских файлов в дургую ФС. В какой-то теме это обсуждалось, как сделать, но вот щас не могу найти в какой..

Поделиться

51

Re: Nokia N900 и карты памяти

mihas
спасибо

Поделиться

52

Re: Nokia N900 и карты памяти

А каким разделом "логическим" или "основным" отформатирована память, та которая 32Gb в телефоне?

Поделиться

53

Re: Nokia N900 и карты памяти

вставил карту памяти друга себе в 900ый, медиаплеер и фото автоматически добавил файлы с карты, но после того как карту вытащил все файлы видео/музыки/фото остались и невозможно их удалить( что делать?

Поделиться

54

Re: Nokia N900 и карты памяти

перезагрузи телефон они исчезнут

Nokia 3110 -> ...... -> Nokia N900 smile

Поделиться

55

Re: Nokia N900 и карты памяти

Перезагрузка не помогла?

Поделиться

56

Re: Nokia N900 и карты памяти

не помогает(

Поделиться

57

Re: Nokia N900 и карты памяти

точно с закрытой крышкой все работает!!! big_smile

Поделиться

58

Re: Nokia N900 и карты памяти

Всем доброго дня, а прелестниц еще и с наступающим праздником Весны!
Несколько вопросов:
1. карту памяти все таки оптимальнее форматировать в NTFS или в fat32?
2.  на карту тлф. будет сбрасывать (копировать) только определенные файлы (форматы)?
3. надо или нет прописывать путь для копирования на карточку?
4. перед копированием (установкой) пользователь сможет сам определять куда (в какую память) копировать (устанавливать)?
Спасибо.

Поделиться

59

Re: Nokia N900 и карты памяти

Вячеслав. В. пишет:

Всем доброго дня, а прелестниц еще и с наступающим праздником Весны!
Несколько вопросов:
1. карту памяти все таки оптимальнее форматировать в NTFS или в fat32?
2.  на карту тлф. будет сбрасывать (копировать) только определенные файлы (форматы)?
3. надо или нет прописывать путь для копирования на карточку?
4. перед копированием (установкой) пользователь сможет сам определять куда (в какую память) копировать (устанавливать)?
Спасибо.

1 Изначально телефон поддерживает только fat32 на внешней карте памяти. Ntfs файловая система вообще не поддерживается, для ее поддержки надо доставить необходимый модуль ядра и изменить настройки монтирования карты памяти.
2 На карту можно записывать что угодно куда угодно. Просто иногда для некоторых программ некоторые файлы необходимо копировать в определенное место (например ресурсы для игр или базу для словарей).
3 Можно воспользоваться файловым менеджером и в пару кликов сделать необходимые действия над файлами.
4 Я так понимаю тут подразумевалась установка программ. Программы ставятся только во внутреннюю память по заданным системой путям. Свой путь выбрать нельзя. В теории устанавливая через терминал можно указать для dpkg альтернативный корень системы для установки, но тогда еще в системе и переменную $PATH для работы этих программ придется изменить. Но в любом случае для работы программ потребуется ext файловая система или любая другая файловая система с поддержкой прав доступа на файлы. В fat32 такой поддержки нет.

60

Re: Nokia N900 и карты памяти

Выпущена карта памяти microSD на 32 ГБ

http://cnews.ru/news/top/index.shtml?2010/03/23/383778

Американская компания SanDisk объявила о начале поставок карты памяти microSD величиною с ноготь, вмещающей 32 ГБ данных. Стоимость новинки составляет $200.

уже принимаются преордеры
http://www.mobymemory.com/products/SanD … -ORDER.asp

Добавлено: 23.03.2010 19:58:05

офсайт:

http://sandisk.com/products/mobile-memo … -microsdhc

http://sandisk.com/media/522081/microsdhc_32gb_product_204x163.jpg

Поделиться