2,131

Re: Community SSU - обновление от сообщества

мне бы больше хотелось чтоб у телефона была фиксированная вертикальная ориентация, а то пока достаешь из кармана он экран вертит как хочет и частенько задумывается - много времени проходит прежде чем я смогу нажать кнопку ответить

Поделиться

2,132

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Zero7610 пишет:

мне бы больше хотелось чтоб у телефона была фиксированная вертикальная ориентация, а то пока достаешь из кармана он экран вертит как хочет и частенько задумывается - много времени проходит прежде чем я смогу нажать кнопку ответить

Портретная ориентация не везде подогнана идеально. В некоторых менюшках и программах требуется ландшафт. Иначе теряется удобство работы. Увы, не рационально.

Поделиться

2,133

Re: Community SSU - обновление от сообщества

Caranage95 пишет:
Zero7610 пишет:

мне бы больше хотелось чтоб у телефона была фиксированная вертикальная ориентация, а то пока достаешь из кармана он экран вертит как хочет и частенько задумывается - много времени проходит прежде чем я смогу нажать кнопку ответить

Портретная ориентация не везде подогнана идеально. В некоторых менюшках и программах требуется ландшафт. Иначе теряется удобство работы. Увы, не рационально.

как же портрет залочить, ни как найти не могу. хотя недавно только этим пользовался.

Добавлено: 13.09.2012 23:10:53

О ребята, я нашел! Наслаждайтесь wink

Post's attachments

hildon-desktop_2.2.142-16-l32606_armel.deb 230.7 kb, 38 загрузок с 2012-09-13 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.
Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

2,134

Re: Community SSU - обновление от сообщества

SLAVA пишет:
Eddy737 пишет:

SLAVA
Идешь сюда с телефона и нажимаешь на соответствующую картинку : Stable или Testing. Откроется Диспетчер приложений и установит CSSU.

Так я же так и делаю но он устанавливает CSSU(tumb) после установки которой начинаются постоянные ребуты

Нет, не ставит.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

2,135

Re: Community SSU - обновление от сообщества

что-то всё обновляется, а толку от этих обновлений как-то вообще не видно

Поделиться

2,136

Re: Community SSU - обновление от сообщества

nick_stokes пишет:

что-то всё обновляется, а толку от этих обновлений как-то вообще не видно

во во, хоть бы портрет до конца допилили...

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

2,137

Re: Community SSU - обновление от сообщества

abdrahman пишет:

во во, хоть бы портрет до конца допилили...

у меня после последнего обновления батарейка вообще даже 1 дня не держит))) садится так, словно я весь день в игры играю... за 10 часов что он просто лежал на столе - сел на 60%... ппц какой-то

Поделиться

2,138

Re: Community SSU - обновление от сообщества

подскажите сейчас не опасно использовать команду apt-get upgrade в терминале? а то сегодна ввел и получил возможность обновления 50 пакетов.

Сижу на iphone 5s, n900 лежит в коробке в шкафу

Поделиться

2,139

Re: Community SSU - обновление от сообщества

nick_stokes пишет:

у меня после последнего обновления батарейка вообще даже 1 дня не держит))) садится так, словно я весь день в игры играю... за 10 часов что он просто лежал на столе - сел на 60%... ппц какой-то

во во, у меня примерно так же, без кссу 2 дня, с кссу 1 день, парадокс.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

2,140

Re: Community SSU - обновление от сообщества

а у меня сегодня к вечеру еще половина заряда, хотя последние дни к вечеру батарейка сдувалась)

Поделиться

2,141

Re: Community SSU - обновление от сообщества

abdrahman пишет:

во во, у меня примерно так же, без кссу 2 дня, с кссу 1 день, парадокс.

а у тебя стоит патч на батарейку? я вот его не ставил, до сих пор не хочу пока что использовать, вот думаю может быть из-за этого, раньше стоял когда, то с батарейкой норм всё было

Поделиться

2,142

Re: Community SSU - обновление от сообщества

nick_stokes, а у меня batterypatch стоит(только перепакованный), с телефоном всё впорядке (зарядку держит нормально), кроме ругани консоли на невозможность записать логи своей работы(как я понял) и постоянной пропажи пары виджетов--ussd и omweawer--он баламутит воду(в чем кстати КССУ как раз и виноват), может кто-нибудь знает как заткнуть терминал? а с виджетами я чего-нибудь сам придумаю.

[邪険]

Поделиться

2,143

Re: Community SSU - обновление от сообщества

dziaken пишет:

nick_stokes, а у меня batterypatch стоит(только перепакованный), с телефоном всё впорядке (зарядку держит нормально), кроме ругани консоли на невозможность записать логи своей работы(как я понял) и постоянной пропажи пары виджетов--ussd и omweawer--он баламутит воду(в чем кстати КССУ как раз и виноват), может кто-нибудь знает как заткнуть терминал? а с виджетами я чего-нибудь сам придумаю.

только что поставил, посмотрим как сегодня дела будут обстоять))

Поделиться

2,144

Re: Community SSU - обновление от сообщества

а что там с терминалом? У меня вроде все нормально

Поделиться

2,145 (21.09.2012 20:57:53 отредактировано dziaken)

Re: Community SSU - обновление от сообщества

как только открываю терминал, то выдает следущее:

BusyBox v1.10.2 (Debian 3:1.10.2.legal-1osso31+0cssu0) built-in shell (ash)
Enter 'help' for a list of built-in commands.

mkdir: cannot create directory '/dev/cgroup/cpu/user/': Permission denied
-sh: /home/user/.bashrc: line 1: cannot create /dev/cgroup/cpu/user/27701/tasks: nonexistent directory
-sh: /home/user/.bashrc: line 1: cannot create /dev/cgroup/cpu/user/27701/notify_on_release: nonexistent directory
~ $


Понятное дело, что между версией командной строки и строкой ввода имеются лишние строки, циферная часть постоянно меняется, поэтому вручную помочь ему(терминалу) не удалось, собственно на работу никак не влияет.Что это может быть? оно появилось после последнего обновления, посоветуйте форумчане чего-нибудь пожалуйста,

P.S. виновником был speedpatch, после его переустановки(ТМО в помощь) проблема исчезла, speedpatch заработал снова.

[邪険]