16

Re: SIM-Switcher (автопереключатель SIM карты на SIM адаптере для N900)

Вот знать бы где конкретно такие адаптеры продаются... Питер, хоть и не маленький город, но ни в одном магазине, где я спрашивал про мультисим, никто ничего не знает. Гуглил, тоже не помогло.

Поделиться

17

Re: SIM-Switcher (автопереключатель SIM карты на SIM адаптере для N900)

nick_stokes пишет:

Вот знать бы где конкретно такие адаптеры продаются... Питер, хоть и не маленький город, но ни в одном магазине, где я спрашивал про мультисим, никто ничего не знает. Гуглил, тоже не помогло.

Да, Питер далеко не маленький город, но те кто в Москве живут там ведь есть Гарбушка, Савёловский рынок (где я будучи проездом не раз пакупал различное железо) и в других местах. Наверняка там можно найти (особенно в точках ремонтирующих сотовые телефоны).
Главное: перед тем как пакупать адаптор, установите на телефон программу SIM-Switcher, чтобы можно было проверить адаптор в работе!

Поделиться

18

Re: SIM-Switcher (автопереключатель SIM карты на SIM адаптере для N900)

Сегодня SIM-Switcher обновился до версии 0.5.1-0

Изменения в версии 0.5.1-0
• В последнем диалоговом окне добавлена информация о SIMках.
• Добавлена проверка по требованию прежде, чем запустить переключатель (SIM-Switcher нельзя вызвать во время звонка).
• Отключаемые все диалоговые окна для скрытого использования командной строки. Добавлен новый параметр SECOND (СЕКУНДА) (-v / --verbose) для активизации диалоговых окон (по умолчанию для иконок приложения).

Парни, жду когда ктонибудь подберёт рабочий адаптор!  smile

Поделиться

19

Re: SIM-Switcher (автопереключатель SIM карты на SIM адаптере для N900)

Версия SIM-Switcher обновился до версии 0.5.3-0
Изменения:
• Добавлен другой переключатель командной строки для активизации/переактивизации неудачного переключения.

Поделиться

20

Re: SIM-Switcher (автопереключатель SIM карты на SIM адаптере для N900)

Версия SIM-Switcher обновился до версии 0.5.9-0
Изменения:
• Попытка исправить файлы конфигурации SIM для доступа из-под рута.
• (Внутреннее) Откорректированы синхронизация и вывод.
• Устранены мелкие ошибки.


PS: Сегодня заказал себе по инету адаптор на 2 симки (специально под N900). Как прийдёт, протестирую его и о результатах отпишусь здесьsmile

Поделиться

21 (07.09.2012 17:11:51 отредактировано xalmer)

Re: SIM-Switcher (автопереключатель SIM карты на SIM адаптере для N900)

xalmer пишет:

PS: Сегодня заказал себе по инету адаптор на 2 симки (специально под N900). Как прийдёт, протестирую его и о результатах отпишусь здесьsmile

Адаптер пришёл, но снова засада! Прежде чем он будет работать на N900 его надо вместе с СИМками вставить в другой телефон и включить в адапторе 007 режим. Это можно сделать только через меню телефона. А как известно N900 не поддерживает это самое меню телефона. Другого телефона с поддержкой меню у меня сейчас нет, но надеюсь скоро будет.

А вообще ЗДЕСЬ есть интересное ТМО посвящённое работе двойных SIM-адаптеров на нашем зверьке. Кому интересно почитайте.

Поделиться

22

Re: SIM-Switcher (автопереключатель SIM карты на SIM адаптере для N900)

Всё, на моём N900 две SIM-карты!!!

Все, кто хочет иметь две SIM-карты на борту читайте об этом в шапке темы под спойлером Мой опыт пакупки и установки адаптера на N900

Поделиться

23

Re: SIM-Switcher (автопереключатель SIM карты на SIM адаптере для N900)

отлично smile рассказывай, где заказывал и всё остальное)))

Поделиться

24 (09.09.2012 00:49:55 отредактировано xalmer)

Re: SIM-Switcher (автопереключатель SIM карты на SIM адаптере для N900)

nick_stokes пишет:

отлично smile рассказывай, где заказывал и всё остальное)))

Ну так я ведь подробно всё описал в шапке темы (под спойлером). Там и ссыла на магазин и всё прочее.  smile

25

Re: SIM-Switcher (автопереключатель SIM карты на SIM адаптере для N900)

xalmer пишет:
nick_stokes пишет:

отлично smile рассказывай, где заказывал и всё остальное)))

Ну так я ведь подробно всё описал в шапке темы (под спойлером). Там и ссыла на магазин и всё прочее.  smile

ооо, сорри, не видел)))
спасибо, попробуем так же)))

Поделиться

26

Re: SIM-Switcher (автопереключатель SIM карты на SIM адаптере для N900)

xalmer пишет:

Всё, на моём N900 две SIM-карты!!!

поздравляю.
а можно фото этого адаптера с вставленными симками?
и работает с любыми опсосами?

Поделиться

27

Re: SIM-Switcher (автопереключатель SIM карты на SIM адаптере для N900)

nick_stokes, ответил тебе в личку.  smile

Добавлено: 10.09.2012 22:48:21

Rodium пишет:

поздравляю.
а можно фото этого адаптера с вставленными симками?
и работает с любыми опсосами?

Работает с любыми операторами в режиме 2G и 3G. Попробовал сфоткать с помощью N900, но в макро режиме фотки
размытые и там практически ничего не понять. Да и есть в шапке темы ссыла на страницу магазина именно с этим адаптером и там есть фото адаптера только без СИМок. СИМки обрезаются (с помощью лекала в комплекте) по ширине и с помощью нулёвой наждачной бумаги (покупаете сами) по толщине пока через белый пластик не начнёт просвечиваться чип Симки.

Да в принципе скачайте архив с документацией по адаптеру и почитайте сами (читать надо только первых два документа, остальное нашего адаптера не касается!):

Скачать архив с документацией

Поделиться

28

Re: SIM-Switcher (автопереключатель SIM карты на SIM адаптере для N900)

Вопрос к спецам нашего форума. Как добавить микро-иконку в системный трей рядом с индикатором батареи. У меня возникла такая идея: так как у меня две СИМки одного оператора с разными тарифами (специально поставил вторым тарифом Гостевой, чтобы делать дешёвые звонки за границу) и потому иногда забываю какая СИМ включена в данный момент! Поэтому к примеру было бы классно, если бы например при активной SIM1 в системном трее отображалась жёлтая иконка симки, а при активной SIM2 будет отображаться точно такая иконка, но уже допустим зелёного цвета.

Поделиться

29

Re: SIM-Switcher (автопереключатель SIM карты на SIM адаптере для N900)

Напиши автору, может, реализует.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

30

Re: SIM-Switcher (автопереключатель SIM карты на SIM адаптере для N900)

hxka пишет:

Напиши автору, может, реализует.

Вчера ещё написал:

Addition micro-icon in system tray (near to the battery indicator) will be the perfect decision. For example, when it is switched on SIM1 in system tray icon SIM1 is displayed (constantly). As well at switched on SIM2 icon SIM2 is displayed (constantly).

И вот что он мне ответил:

This for sure have to wait for a while, as 
 first: I am not allowed to add new features in the next weeks (due to competition rules) 
 second: I do not know how to do that (now) 

 But I keep it in mind.

Так что вот такие вот дела. Либо ждать неизвестно сколько, либо попробовать самому!  smile

Поделиться