46

Re: Апгрейд памяти (eMMC) Nokia N9

Так можно хоть 128 гб себе поставить, у тошибы есть такие чипы.

Panasonic GD67=>Siemens C(SL)65=>Siemens CX75=>Siemens S65=> Siemens S75(208 Mhz)=>Nokia 6260(купил сломаный, сам поменял шлейф)=>Nokia 5530=>Nokia N9 [s]16[/s] 32 Gb Black

Поделиться

47

Re: Апгрейд памяти (eMMC) Nokia N9

неплохо!
паял сам или отдавал куда ?

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

48

Re: Апгрейд памяти (eMMC) Nokia N9

Сам.

Panasonic GD67=>Siemens C(SL)65=>Siemens CX75=>Siemens S65=> Siemens S75(208 Mhz)=>Nokia 6260(купил сломаный, сам поменял шлейф)=>Nokia 5530=>Nokia N9 [s]16[/s] 32 Gb Black

49

Re: Апгрейд памяти (eMMC) Nokia N9

уважуха!
тоже по окончании гарантии задумаюсь!
а процесс заказа/преобретения  памяти от n97 Toshiba THGBM1G8D8EBA12 ?

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

50

Re: Апгрейд памяти (eMMC) Nokia N9

Alexxxl пишет:

уважуха!
тоже по окончании гарантии задумаюсь!
а процесс заказа/преобретения  памяти от n97 Toshiba THGBM1G8D8EBA12 ?

Снал с донорского н97. В любом СЦ по-любому есть парочка доноров. Вообще, покупка новой памяти будет довольно дорога, и заказывать-ставить будет иметь смысл только от большой любви к n9.
Мне лично это стоило 1,5 часа времени, на неторопливую разборку, снятие старого чипа, установку нового и прошивку со стиранием.

Может быть чипы подешевеют, но СЦ тоже немало возьмет, еще и не каждый СЦ за это возьмется. Довльно дорогое удовольствие я думаю. И лучше заказывать быстрые чипы. Тот от н97\н900 несколько медленнее родного. Менять на старый не буду, поищу варианты где заказать быстрый на 64-128, если к тому времени не выйдет смарт от Jolla.

Panasonic GD67=>Siemens C(SL)65=>Siemens CX75=>Siemens S65=> Siemens S75(208 Mhz)=>Nokia 6260(купил сломаный, сам поменял шлейф)=>Nokia 5530=>Nokia N9 [s]16[/s] 32 Gb Black

Поделиться

51 (27.08.2012 13:38:58 отредактировано AIZBERG)

Re: Апгрейд памяти (eMMC) Nokia N9

FFSinit пишет:

Сам.

подскажите какким пояльником лучше поять чтоб не запороть это дело , или какой комплект .

Поделиться

52 (27.08.2012 15:57:49 отредактировано FFSinit)

Re: Апгрейд памяти (eMMC) Nokia N9

AIZBERG пишет:
FFSinit пишет:

Сам.

подскажите какким пояльником лучше поять чтоб не запороть это дело , или какой комплект .

Начнем с того, что я уже 3 года ремонтирую телефоны.
Паяется это паяльной станцией, паяльником это сделать невозможно.
Кроме паяльной станции понадобится еще флюс, если брать флешку с донора понадобится еще паяльная паста и трафарет под эту микросхему. Ну и всякая мелочь типа платодержателя и пинцетов. Ну еще не лишним будет микроскоп типа МБС-10, или хотя-бы большая лупа с подсветкой.

Правильно перекатывать микросхемы учатся месяц, а на этом телефоне нужно еще и камеру вынуть из гнезда, прежде чем паять. Без специального девайса это довольно трудно. Легко разломать гнездо камеры, кроме того нужно снять динамик, он расплавится в процессе.

Сама микросхема прикрыта металлическим щитком который припаян по всему периметру, его тоже можно снять только специальным феном, причем после расплавления припоя снимать только вертикально вверх. От краёв щитка до SMD компонентов на плате не более миллиметра. Ну а дальше все просто, снять флешку, снять с платы остатки шаров и поставить новую микросхему.

Комплект оборудования и расходников(без микроскопа) будет стоить около 5к рублей. Многовато за один раз, кроме того опыт к сожалению, не купить за деньги. А опыт это уменьшение кривизны рук в обмен на увеличение количества искривленных плат. Лучше идите в СЦ.

Panasonic GD67=>Siemens C(SL)65=>Siemens CX75=>Siemens S65=> Siemens S75(208 Mhz)=>Nokia 6260(купил сломаный, сам поменял шлейф)=>Nokia 5530=>Nokia N9 [s]16[/s] 32 Gb Black

Поделиться

53

Re: Апгрейд памяти (eMMC) Nokia N9

Вау круто! Так же от меня зачет и уважуха!! Теперь понял что не пожалел о покупке именно версии с 64 гигами на борту!

Добавлено: 27.08.2012 17:50:54

а не думал заняться этим делом на полную катущку и поставить это дело на поток по замене памяти для обычных юзеров? Каждый бы только выйграл, ты заработаешь деньжат а люди получят значитильный объем памяти!

Поделиться

54

Re: Апгрейд памяти (eMMC) Nokia N9

Если бы все жили в ДС(2) , возможно. Но я достаточно далеко от большинства обитателей форума.
Это в любом нормальном СЦ сделают, только флешку тащи. Возможно на N9 даже 128 гиговая флешка заведется, чтобы понять точно надо раскуривать даташиты на омап и собственно саму флешку.

Panasonic GD67=>Siemens C(SL)65=>Siemens CX75=>Siemens S65=> Siemens S75(208 Mhz)=>Nokia 6260(купил сломаный, сам поменял шлейф)=>Nokia 5530=>Nokia N9 [s]16[/s] 32 Gb Black

Поделиться

55

Re: Апгрейд памяти (eMMC) Nokia N9

понятно, а Что за ДС2?

Поделиться

56

Re: Апгрейд памяти (eMMC) Nokia N9

http://lurkmore.to/Default_city

Panasonic GD67=>Siemens C(SL)65=>Siemens CX75=>Siemens S65=> Siemens S75(208 Mhz)=>Nokia 6260(купил сломаный, сам поменял шлейф)=>Nokia 5530=>Nokia N9 [s]16[/s] 32 Gb Black

Поделиться

57

Re: Апгрейд памяти (eMMC) Nokia N9

Все очень интересно, но у меня память на 64 гб и пробовать что-то менять не надо. smile  Да и вижу, что только человеку хорошо разбирающемуся в ремонте девайсов можно этим заниматься. Удачи Вам.

Поделиться

58

Re: Апгрейд памяти (eMMC) Nokia N9

Круто.

Поделиться

59

Re: Апгрейд памяти (eMMC) Nokia N9

Товарищу респект.

Поделиться

60

Re: Апгрейд памяти (eMMC) Nokia N9

улыбнуло ))))

думаю будет не лишним вопрос - А ЕСЛИ таки приехать к вам , с чипом - за сколько убитых енотов вы бы согласились (предварительно подписав обеими сторонами пакт о  "на свой страх и риск без предъяв") проделать данную работу ?

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться