241 (05.07.2012 22:37:20 отредактировано atopine >)

Re: Прошивка PR 1.3

шью по воздуху.. уже почти пол часа.. пишет 6% это нормально или не очень?....

Alcatel OneTouch 310 -> Panasonic GD93 -> SonyEricsson k310i -> SonyEricsson k610i + Sony Ericsson Z555i -> Samsung D780 duos -> Nokia N86 8mp -> Nokia N9-00 16gb black PR1.3 (40.2012.21-3_PR_001)

Поделиться

242

Re: Прошивка PR 1.3

atopine > пишет:

шью по воздуху.. уже почти пол часа.. пишет 6% это нормально или не очень?....

Не, не очень =_=

Поделиться

243

Re: Прошивка PR 1.3

Мне кажется,что эта прошивка очередной обман Нокиа.Обман с самого начала-завышенная цена,обман со скайпом(иконка есть в телефоне из коробки) А что касается приложения для видеозвонков то я проверить даже не могу,не видел второй н9 хотя телефон купил в октябре Мне нравится мой н9,но после последнего обновления полное разочерование.Я тоже думаю что эта прошивка последняя.

Поделиться

244

Re: Прошивка PR 1.3

А я бы еще взял один н9 вместо зеркала что бы бриться смотря в него )

5210>7250i>6230i>N73>N95 8Gb>5800 xpres music>N900>N9 64 Gb black>Lumia 920 black

Поделиться

245

Re: Прошивка PR 1.3

Мне кажется порою... что после обновления прошивки мой аппарат потребляет огромное количество энергии. В первый день использования после обновления пришлось заряжать после обеда. А вечером опять на издохе! Ранее же заряда всегда хватало на день!

Сайт autosold2012

Поделиться

246

Re: Прошивка PR 1.3

У Кого нить есть список обновлений? А то как то не заметно ничего...

Поделиться

247

Re: Прошивка PR 1.3

мдя...
можете пинать и ругаться.. но реально последние 3-4 страницы одно нытье ...
Лично я полностью солидарен с постом Феликса ... это Пр1,3 .. это мельчайшие шлифовочные доработки! Не будет тут да и не должно быть чего то в стиле "ВАУ! да это совсем другая ОСь" .. это именно допил, подрезки.. их реально может и 1000 и то что бы их не видите заходя в каждую менюшку и программу - это абсалютно нормально! Радуйтесь что хоть какие то мелочи заметны глазу.. буть то хоть эконка режима хоть что-либо другое.. Основная концепция была выражена первичным релизом и первыми обновлениями...
Далее.. что до видео вызовов и скайпов... да половина даже тех же приславутых андроидов не может делать видео звонки через 3Ж это раз ... другая половина которая так и не получила и не получит обнову до 4го андроида - тоже не имеет видео звонка в "скайпе" ДАЖЕ при наличии фронтальной камеры!
Что до изменений ... не знаю как у некоторых.. но лично у меня уже не первая обнова по воздуху и все проходит на отлично .. не висит по пол дня в процессе, ничего не пропадает после нее, ничего не глючит и не вылетает ... Во многом сами виноваты .. навтыкают твиков и модов с кривым кодом, кофликтующих друг с другом пакетов кривыми руками, а потом плачут что нокиа плохая...
У меня - аппарат после индексации стал реально шустрее листать менюшки, плавнее. Забыл о многих мелочах которые и раньше в принципе не напрягали..
Самое ощутимое для меня стало как раз таки расход энергии .. аппарат обновлялся на 60% зарядки .. после чего проработал ДВОЕ СУТОК! что меня просто поразило .. сейчас ОТРАБОТАВ СУТКИ (из них весь вечер с вафлей)он кажет 80% .. думаю не заряжать его .. посмотреть сколько продержится!
в целом я обновой очень доволен!
п.с. - никто никому не мешал перед преобретением девайса курить интернеты , щупать в магазине, изучить весь спектр имеющегося функционала , а так же не имеющегося и сделать для себя вывод - подойдет ли он вам или нет... И если нужет вам так видео-скайп и 3ж нужно было брать айф или сонерик... А купить с надеждой на обновления - как минимум глупо!
п.с.2- сообщение не адресую никому лично, сами решайте про вас или нет ... ВСЕМ мир! Наболело! )))

юзаю n9

248

Re: Прошивка PR 1.3

Alexxxl пишет:

мдя...

У меня - аппарат после индексации стал реально шустрее листать менюшки, плавнее. Забыл о многих мелочах которые и раньше в принципе не напрягали..
Самое ощутимое для меня стало как раз таки расход энергии .. аппарат обновлялся на 60% зарядки .. после чего проработал ДВОЕ СУТОК! что меня просто поразило .. сейчас ОТРАБОТАВ СУТКИ (из них весь вечер с вафлей)он кажет 80% .. думаю не заряжать его .. посмотреть сколько продержится!

Подскажите, в каком режиме эксплуатировали аппарат?

Сайт autosold2012

Поделиться

249 (06.07.2012 08:21:56 отредактировано kiamotor)

Re: Прошивка PR 1.3

vetaln73 пишет:

.а сегодня через флешер прошил только из за того что бы почистить тело

Напрягает что счетчики загрузки через ови платного софта каждый раз после этого тикают (((

vulkann243 пишет:

Мне нравится мой н9,но после последнего обновления полное разочерование.Я тоже думаю что эта прошивка последняя.

Самый главный принцип у медиков знаете?  Не навреди.

Поделиться

250

Re: Прошивка PR 1.3

Солидарен с Alexxxl. Стало плавнее, по-моему немного изменили шрифты, апплет погоды стал отображаться красиво с прозрачностью, а не уродским черным квадратом если поставить цветной фон как раньше, сделали значек тихого режима в статус баре, смартфон работает ощутимо дольше (если у вас не так, попробуйте сделать хард резет и снова перепрошить телефон, я так делал, не забудьте сделать бекап). Все работает идеально, исправили баги, оптимизировали прошивку. Спасибо разработчикам.

Поделиться

251 (06.07.2012 13:36:58 отредактировано chemp)

Re: Прошивка PR 1.3

Пасаны с этой прошивкой стекло на экране стало грязнее yikes

Поделиться

252

Re: Прошивка PR 1.3

Доброго времени суток! У меня после обновления до PR 1.3 постоянно просит подключения к интернету... При этом телефон в режиме экономии энергии. Все автообновления отключены... Просто уже реально раздражает:( Подскажите что может быть за проблема

Поделиться

253

Re: Прошивка PR 1.3

kalman87 пишет:

Доброго времени суток! У меня после обновления до PR 1.3 постоянно просит подключения к интернету... При этом телефон в режиме экономии энергии. Все автообновления отключены... Просто уже реально раздражает:( Подскажите что может быть за проблема

Заметил тоже самое. Раньше выключишь интернет и он раз в пару дней включает список доступных точек, мол нужно подключиться к Wi-Fi. Теперь каждое утро, когда я просыпаюсь и смотрю в телефон — там отображается список доступных сетей (на ночь отключаю его от интернета). Причём не только с утра, но и днём, когда отключаюсь от роутера, так как нет необходимости. Что он постоянно делает в Интернете? Обновления ищет? Все каналы новостей (включая ВК, Твиттер и т. д.) отключены. В общем-то ничего и не менялось после обновления прошивки.

Поделиться

254

Re: Прошивка PR 1.3

autosold2012 пишет:

Подскажите, в каком режиме эксплуатировали аппарат?

аппарат у меня уже давно .. потому режим использования устаканился (по первой из рук не выпускал и лазил мучал ковырял, хватало не на долго) ..
в обычном режиме (на пр1,2)я снимал аппарат с зарядки в 7 утра .. отправлялся на работу ... еду минут 40 , слушаю музон с аппарата подключенным в АУХ магнитолы.
в течении рабочего дня (с 9 до 6) мне звонят в среднем 4 раза в час , разговоры по 3-7 минут (стоит переадресация с рабочего телефона на сотовый чтоб не пропускать звонков)
+ порядка часа он точно находится в 3ж .. ася, контакт, немного форумов - когда выезжаю по заявкам
в 7 вечера я дома.. автоматом включается вафля , конектит все те же аси и контакты , держит он-лайн.. и так примерно до 9 вечера.
в 9 я выбираюсь к друзьям.. включаю 3ж .. опять же ася , контакт он-лайн.. иногда немного форумов + ютуб .. так где то до 11-12 вечера ... к 12 вечера телефон начинает просить есть (стоит 10% отсечка до режима экономии) , ставлю на зарядку ..
и так каждый день ... вот мой режим использования ...

сейчас пр1,3 ... как и писал в прошлом посту - вчера на ночь аппарат заряжать не ставил.. сейчас на часах 17:15
акб кажет: 25% , режим разговора 1,5 часа , режим ожидания 13 часов 
режим использования я ниграме не изменил ... делайте выводы ...
думаю конечно до 12 он не продержится ... но ! разница мягко говоря ОЧЕНЬ ощутима !

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

255

Re: Прошивка PR 1.3

Добавлен upload файлов через стандартный браузер.
Улучшилось декодирование видео.
Пользовательский интерфейс стал работать более гладко.
Режим тихий получил значек на панели статуса и режима ожидания.
Улучшился поиск сетей Wi-Fi
Улучшилась поддержка NFC.
Swype клавиатура снова работает должным образом в терминале.
Браузер стал работать быстрее; при большом количестве открытых вкладок появляется предупреждение с просьбой закрыть некоторые; при сворачивании не загрузившихся вкладок они прорисовываются в фоне.
Улучшился автофокус при слабом освещении.
Добавлены новые шрифты.
Nokia Maps находит спутники гораздо быстрее.
Twitter клиент теперь поддерживают упоминания.
Погодный информер стал прозрачным.
Выделение теста стало более точным.
Исправлена ошибка: USSD-запросы теперь работают так, как нужно
Исправлена ошибка: одно и то же сообщение отображалось у нескольких контактов
Исправлена ошибка: непоследовательное поведение "лупы" на выделенном тексте
Исправлена ошибка: невозможно изменить звуковой профиль после использования гарнитуры
Исправлена ошибка: блокировка экрана не обновляется при подключении телевизору
Исправлена ошибка с оплатой в Nokia Music Store