16

Re: Nokia N900 изнутри

Неужто и правда в Хантах нет нормальных сервисов?

Поделиться

17 (23.02.2010 00:27:08 отредактировано wl)

Re: Nokia N900 изнутри

я один раз только разбирал телефон - это был SE K700, и то заляпал подложку экрана отпечатками. С тех пор либо сервис, либо "мастер" ))

Поделиться

18

Re: Nokia N900 изнутри

я два раза, один ради лубопытства, а второй когда он этажа этак с 3 упал)))

Поделиться

19

Re: Nokia N900 изнутри

Koshta, ну может и есть, но это всё долго, а по гарантии могут куда подальше отправить, и что, я буду без N900 сидеть? smile

Поделиться

20

Re: Nokia N900 изнутри

Я полностью разбирал N95 было страшно что не соберу однако всё тип топ=)

Поделиться

21

Re: Nokia N900 изнутри

а я ничего не разбирал и не собирал  tongue  cool

Поделиться

22

Re: Nokia N900 изнутри

Deamk, все ясно)

Поделиться

23

Re: Nokia N900 изнутри

Я листал сервис-мануал, там сборка-разборка подробно описаны.

А еще у меня есть такая идея - разобрать n900 и изнутри обычным желтым/зеленым маркером на клавиатуре покрасить английские буквы - а то печатаю я пока не совсем вслепую, а английские и русские буквы плохо различимы.
(Я пробовал покрасить на лицевой стороне - отлично, но быстро стирается)

Поделиться

24

Re: Nokia N900 изнутри

Я из серьезных разбирал 3230, N91, N76, HTC Touch PRO. 3230 самый вредный))) Там были секртные винтики под экранчиком.

6220 --> 3230 --> N91 --> N900

Поделиться

25

Re: Nokia N900 изнутри

Механизм слайдера не сложно разобрать\собрать?
Я на свой сок пролил, так у меня теперь слайдер тяжеловато открывается, залипает..Думаю разобрать-почистить, но побаиваюсь что то smile

Добавлено: 23.02.2010 02:47:28

До этого разбирал кучу телефонов, но слайдеры - ни разу..

Поделиться

26

Re: Nokia N900 изнутри

Rus пишет:

Механизм слайдера не сложно разобратьсобрать?
Я на свой сок пролил, так у меня теперь слайдер тяжеловато открывается, залипает..Думаю разобрать-почистить, но побаиваюсь что то smile

Добавлено: 23.02.2010 02:47:28

До этого разбирал кучу телефонов, но слайдеры - ни разу..

как раз в тему: http://bash.org.ru/quote/405880

Поделиться

27

Re: Nokia N900 изнутри

Deamk, а после сборки лишние детали не остались? big_smile
п.с. на картирке вроде не так всё и трудно)))

Ламерство не лечится.

Поделиться

28

Re: Nokia N900 изнутри

Rus, сам механизм слайдера я не разбирал, может и так почистить можно, не разбирая совсем полностью.
daddiz, нет, не осталось ничего лишнего smile Да, на картинке не трудно, главное делать это всё аккуратно. Плату держат защёлки. Экран я не разбирал, там надо 2 винта открутить да и только.

Поделиться

29 (23.02.2010 19:07:16 отредактировано mixa5)

Re: Nokia N900 изнутри

Я свой N900 уже два раза разбирал. Чистил ползунок блокировки и гнездо стилуса.(заляпал чем-то в гостях smile )
Разбирается/собирается вполне легко и понятно  особенно по сравнению с НТС "круиз", которым пользовался до покупки нокии. Единственное затруднение- достаточно неудобно при сборке закрепить шлейф дисплея.
В целом качество сборки аппарата радует.  Но, к сожалению есть пара моментов, которые меня напрягают:
Во-первых, когда телефон находится в сложеном состоянии, то при нажатии на экран, периодически слышно такие "металлические" щелчки. Это, судя по всему, механизм слайдера подщелкивает.
Я даже проверял в салоне на новых аппаратах и оказалось, что там этот звук тоже присутствует.
И второй неприятный момент: при нажатии на верхнюю (правую) часть экрана, рядом с металлическим ободком, частенько слышно какое-то противное поскрипывание, как будто пластик, защищающий экран, немного, совсем чуть-чуть, но все-же отходит в этом месте. В других частях экрана никаких щелчков и скрипов не наблюдается.
Я хоть и разбирал уже весь телефон, но вот дисплей разбирать как-то  не решился.
Вопрос: есть-ли у кого-нибудь еще подобные "щелчки"? Можно-ли их устранить?

30

Re: Nokia N900 изнутри

mixa5, щелчков нет, понажимал в правой части ободок как только мог smile У меня небольшой прогиб ободка внизу наблюдается, но это не критично.

Поделиться