91 (05.04.2012 17:44:34 отредактировано bonapart)

Re: DosBox - эмулятор x86

потому что 95\98 это ветка win 9x, хп это отдельная NT, дело не в требованиях, а в разных ядрах
на любом досбоксе(а не только на том что на н900 ) запустить можно лишь ветку 9x и версии до 3.11 включительно

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

Поделиться

92

Re: DosBox - эмулятор x86

hugh пишет:

Объясняю как запускать игры с помощью ПК без X Terminal-а и без залезания в файл dosbox-0.73.conf:

А через терминал как? Делаю как тут - http://www.linuxcenter.kz/page/zapusk-w … nokia-n900 но ни чего не запускается(..

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

93 (13.04.2012 13:34:01 отредактировано dziaken)

Re: DosBox - эмулятор x86

Народ, хотелось бы запустить Dos-программу(с помощью DOSBOX), но не могу прописать к ней путь(виртуальная клавиатура не открывается, а на хардовой печатуются не те символы, т.е. какие надо символы--их нет вообще), а ещё не понял где находится директория обозначенная за Z, дабы прописать путь к программе, также не хочется подключать мыша синезубова или обычного(в программе правый клик нужен обязательно) или, желательно, эмулировать правый клик комбинацией клавиш, собственно если кому-то будет интересно, программа решает строительную механику(Radius+ называется)--для строителей программа окажется весьма занятной.

[邪険]

Поделиться

94

Re: DosBox - эмулятор x86

Я сделал проще, прописал в конфиге так, чтобы монтировался корень всего устройства (хотя, досбокс пишет, что это не рекомендуется делать), затем путь до Norton commander (как кайфово в нём сидеть, мммм) и уже из-под него перехожу куда нужно и запускаю нужные программы и игры.
Клавиатура в Досбоксе похожа на английскую компьютерную раскладку, спец символы не работают.
Вот пример моего конфига (с учётом того, что сам Нортон лежит в /home/user)

[autoexec]
mount c /
c:
cd /home/user/Nc30
nc.exe

Поделиться

95

Re: DosBox - эмулятор x86

Спасибо, щас додумаю как сделать на весь экран(а то мелковато получается, хотя можно почти в 2 раза увеличить размер рабочей области приложения), прикрутить синезубова мыша и...выполнять задачи по стр.механике(хотя она у меня закончилась пару месяцев назад, зато подруге пригодится).

[邪険]

Поделиться

96 (13.04.2012 20:07:55 отредактировано nick_stokes)

Re: DosBox - эмулятор x86

dziaken пишет:

Спасибо, щас додумаю как сделать на весь экран(а то мелковато получается, хотя можно почти в 2 раза увеличить размер рабочей области приложения), прикрутить синезубова мыша и...выполнять задачи по стр.механике(хотя она у меня закончилась пару месяцев назад, зато подруге пригодится).

Так в этом же конфиге просто поставить fullscreen на true.
Так же тут описано ещё как улучшить производительность, однако (странно почему) у меня те же цифры были по дефолту.
На всякий случай прикреплю свой файл, может пригодится.

Post's attachments

dosbox-0.74.conf 10.13 kb, 6 загрузок с 2012-04-13 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.

Поделиться

97

Re: DosBox - эмулятор x86

я имел в виду вот что: [render]
frameskip=0
aspect=fasle
scaler=normal2x
если параметру aspect=true, то изображение растягивается только по вертикали, по горизонтали не хочет, но мне хотелось бы, я подобное наблюдал у себя на компе, как то само собой исправилось, теперь боюсь тронуть, а в твоем конфиге имеются неточности кстати: fullresolution=640x480(курсор будет доступен только на половине экрана--у меня так в NC5.5 почему-то), autolock=true--грубо говоря передает управление курсором запущенному приложению, т.е. хочу сказать, что в этом приложении он съезжает.

[邪険]

Поделиться

98

Re: DosBox - эмулятор x86

у нас же вроде разрешение экрана 800х480, по идее должно нормально быть..
а autolock, спасибо буду знать.. примерно понял о чём ты говоришь, надо подумать как реализовать более правильно)

Поделиться

99 (13.04.2012 21:50:59 отредактировано dziaken)

Re: DosBox - эмулятор x86

У меня в конфиге есть ещё пара строчек между строк (видимо твой конфиг немного старше моего) sensitivity=100
                                                                                                                                                                     waitonerror=true
которые, как я понял, позволяют назначать комбинацию на правую кнопку мыши("ЛКМ+Ctrl или другие на выбор), впрочем, сейчас попробуем, что из этого выйдет(работает с "шифтом" по крайней мере)

[邪険]

Поделиться

100 (14.04.2012 00:32:21 отредактировано dziaken)

Re: DosBox - эмулятор x86

nick_stokes пишет:

у нас же вроде разрешение экрана 800х480, по идее должно нормально быть..
а autolock, спасибо буду знать.. примерно понял о чём ты говоришь, надо подумать как реализовать более правильно)

Скидываю свой конфиг(благодаря ему все программы будут запускаться в полноэкранном режиме с сохранением пропорций исходной рабочей области приложения), сам Radius+ с инструкцией, а более подробную инструкцию вы можете приобрести у него самого(преподователя) за вполне приемлемую цену(создатели: преподаватель по Строительной механике в МГСУ Синицин Станислав Борисович--ученую степень посмотрите на сайте МГСУ, если возникнет интерес, в создании программы ему помогал его студент, как зовут-- не помню, короче читаем инструкцию, там все есть), ну и конечно Norton Comander 5.5 для полного счастья. Как, что и куда--в конфиге все прописано и незабываем включать мозг и читать сообщения выше, кто нуб или просто ничего не понял--в личку или цитируем.

Post's attachments

dos.7z 1.55 mb, 24 загрузок с 2012-04-14 

У Вас недостаточно прав для загрузки файлов, прикрепленных к этому сообщению.
[邪険]

Поделиться