1

Тема: DosBox - эмулятор x86

скачал, установил, но запустить что-либо не получается. Что нужно написать в конфиге? Пробывал mount c c:/ он пишет нет такой директории.

Добавлено: 13.12.2009 06:29:58

запустил, но гемор... mount c /home/user
но опять же как без мышки играть хз)


Добавлено: 13.12.2009 06:50:13

Windows 3.11 устанавливаю)


Добавлено: 13.12.2009 07:01:45

установил) теперь нужно как то мышку подключить к нему)

Поделиться

2

Re: DosBox - эмулятор x86

эмн... лучше бы линуховые игры портировали бы smile

Поделиться

3

Re: DosBox - эмулятор x86

Ребят, помогите мышку присобачить к нему

Поделиться

4

Re: DosBox - эмулятор x86

А есть BT-мышка?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

5

Re: DosBox - эмулятор x86

BT нету, если только её можно подключить, куплю обязательно. Как нибудь через компьютер подсоединить нельзя? И ещё 1 вопросик, как подключить телефон к компу, чтобы все папки телефона были видны на компе?

Поделиться

6

Re: DosBox - эмулятор x86

KiRiK пишет:

А есть BT-мышка?

Сразу подключить мышку у меня не получилось. Оказывается официально работа с bt hid устройствами не поддерживается. Пришлось редактировать /etc/bluetooth/main.conf (http://wiki.maemo.org/Fremantle_Unsuppo … h_profiles). После этого мышку получилось подключить. Но во первых курсор по умолчанию невидимый. Во вторых даже когда я его делаю видимым (например в браузере это легко получается) его поведение очень странное. Он почему-то сразу улетает за границы экрана и возвращается только при быстром движении мышкой. Наверное есть какой-то конфликт с драйвером тачскрина (похоже он просто блокирует курсор на позиции последнего нажатия и потом борется с реальной мышкой за координаты пытаясь вернуть курсор на заблокированную позицию). Можно конечно попробовать отключить драйвер тачскрина, или попытаться настроить xorg другой метод ввода (судя по тому что было на Openmoko Neo Freerunner там есть несколько методов работы с тачскринами).
Официального решения от Nokia этой проблемы точно не будет. Аналогичный баг про неправильное поведение bt клавиатуры был закрыт как WONTFIX по причине того что официальной поддержки bt hid профиля нет.

Сайт SR

Поделиться

7

Re: DosBox - эмулятор x86

У меня получилось запустить вторых героев с приемлемой скоростью на досбоксе. Немного тупит мышь, ее приходиться "ловить", чтобы она более-менее метко кликала. Способ ловли: кликаем за экраном в правой части, потом нажимаем и выводим на экран забившийся в угол курсор. Еще, чтобы не провоцировать кривых кликов, перед каждым кликом желательно стилусом нажать на безопасное место, подвести курсор к месту клика и уже после этого нажимать, иначе при касании сработает клик по последнему месту курсора. Думаю, при подключении блютузной мыши все будет сильно проще, я не пробовал, пробовал только играть через vnc клиент, курсор управляется сносно и даже есть правый клик. Звук страшно заикается, я с его настройками не возился, просто отрубил. Вот некоторые настройки, которые я менял, чтобы добиться максимальной скорости.
Редактируем файл /home/user/.dosbox/dosbox-0.73.conf:

[sdl]
fullscreen=true

[dosbox]
machine=vesa_oldvbe

[cpu]
cputype=pentium_slow
cycles=fixed 10000

Если кто-то подберет более оптимальные настройки, то N900 обзаведется еще одной культовой игрой wink

8

Re: DosBox - эмулятор x86

Хотеть скриншоты smile

Сама игра, я так понимаю, из-под win98 запускалась?

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

9

Re: DosBox - эмулятор x86

Вторые герои были под dos.
Помню я на Symbian играл в порт героев на GameBoyColor. Правда с графикой там было все плохо. Можно попробовать может по эмулятором GameBoyColor на n900 порт будет играбельней чем dos версия.

Сайт SR

Поделиться

10

Re: DosBox - эмулятор x86

SR пишет:

Вторые герои были под dos.

Не уверен. По крайней мере, мой дистрибутив ругался и просил винду.

На то, о чем можно спросить на форуме, не отвечаю через личные сообщения, аську, почту и т.п. для общения есть jabber-конференция: maemo@conference.jabber.org.
QKit - инструментарий для быстрого кроссплатформенного создания приложений на QML.
FAQ по Nokia N9 - читаем, пополняем.
Прежде, чем задать вопрос, воспользуйтесь поиском!

Сайт KiRiK

Поделиться

11

Re: DosBox - эмулятор x86

Брал вот эту версию. Изначально они были под дос, но там в комплекте есть ехешник, который нормально запускается в винде. Думал сделать скрины, но на них не будет ничего кроме самих героев, такие скрины есть по приведенной ссылке. А фотки или видео сделать нечем  sad
На геймбое наверное были первые герои, они конечно тоже похожи, но сильно уступают во всем вторым. В досбоксе первые наверное летать будут smile

Добавлено: 31.12.2009 14:10:11

Кстати, на этом сайте (oldgames.ru) можно много хитов прошлых лет найти, которые бы под досбоксом завелись.

12

Re: DosBox - эмулятор x86

pasaranax пишет:

На геймбое наверное были первые герои, они конечно тоже похожи, но сильно уступают во всем вторым. В досбоксе первые наверное летать будут smile

Добавлено: 31.12.2009 14:10:11

Кстати, на этом сайте (oldgames.ru) можно много хитов прошлых лет найти, которые бы под досбоксом завелись.

На геймбое были и вторые и первые. Вообще на приставки было очень много хороших игр.
Со старыми играми есть еще сайт old-games.ru просто он с какого-то момента раскололся на два сайта.
А досбокс сейчас на n900 в пригодном для использования состоянии? Возможно ли сделать нажатие правой кнопкой? Или в играх выходить в меню (на клавиатуре же нет Ecs)? С приставками все немного проще так как там не требуется большого количества кнопок и мышки.

Сайт SR

Поделиться

13

Re: DosBox - эмулятор x86

самые классные третьи)

Поделиться

14

Re: DosBox - эмулятор x86

Cerberus пишет:

самые классные третьи)

+тыщща  wink  Третьи мои любимые smile

kernel panic, core dumped, system halted, please reboot this world.

Поделиться

15

Re: DosBox - эмулятор x86

SR пишет:

А досбокс сейчас на n900 в пригодном для использования состоянии? Возможно ли сделать нажатие правой кнопкой? Или в играх выходить в меню (на клавиатуре же нет Ecs)? С приставками все немного проще так как там не требуется большого количества кнопок и мышки.

Со вводом все очень плохо, я не научился вводить даже цифры, уже не говоря о спецсимволах, поэтому приходится делать .bat файлы для запуска всего необходимого, и прописывать монтирование и другие вещи в секции [autoexec] конфига досбокса. О правом клике на тачскрине пока что можно и не мечтать ))

Добавлено: 31.12.2009 16:54:23

Hassium пишет:
Cerberus пишет:

самые классные третьи)

+тыщща  wink  Третьи мои любимые smile

просите деда мороза на новый год портировать треьих героев на маемо  big_smile

Поделиться