256

Re: Проблемы с USB-разъемом

Полярность поменял. Толку нет. Светодиод от зарядки не мигает. От пк заряжает. Разрезал USB провод (удленитель) от Роутера Длинк и припаял по цветам (проверив на мультиметре). Светодиод все равно не мигает sad  Посмотрел на китайской зарядке закорочены данные друг на друга (провода "Data -" и "Data +"). Может и мне закоротить нужно hmm ?

Поделиться

257

Re: Проблемы с USB-разъемом

обычно там сопротивление стоит между дата + -, сразу в заряднике. В некоторых зарядниках просто спаивают дата + - без сопротивления. Спаяй их. В родной нокиевской зарядке, на конце провода, там где штекер, внутри штекера впаено между дата +- сопротивление, у меня так.

Поделиться

258

Re: Проблемы с USB-разъемом

Действительно. Закоротил дорожки данных и телефон зарядился smile
Но к сожалению обнаружил что опять отваливается усб вход. Что инересно при потключении к ПК телефон всегда показывает зарядку. А если этим же кабелем подключить к зарядке с закороченными дата+/- стоит лишь его немного двинуть и заряд пропадает hmm   видимо придеться опять тащить его в ремонт...

Поделиться

259

Re: Проблемы с USB-разъемом

исходя из твоего сообщения - проблема в контактах в самой зарядке, точнее в разьеме

Поделиться

260

Re: Проблемы с USB-разъемом

hamiatu пишет:

исходя из твоего сообщения - проблема в контактах в самой зарядке, точнее в разьеме

К сожалению нет. Сегодня отнес его в ремонт - мастер прозвонил вход и оказалось что минус не прозванивается. В дальнейшем замкнул землю на минус и телефон таки ожил, в итоге я замкнул на зарядке сейчас минус на массу и телефон заряжается отлично smile

Поделиться

261

Re: Проблемы с USB-разъемом

Вот и у меня usb контакт вывалился....
Сперва думал запаяю сам.. потом посмотрел на остатки ножек ( в сравнении с картинкой нового) и решил - снесу в ремонт, если кто возьмется там делать.
А пока пользуюсь "сменой батареек" у меня 5800 еще есть - на нем и заряжаю.
ПРОБЛЕМА: почему-то теперь (после "вываливания") полной батарейки стало хватать maх на 9 часов, если телефон ничего не делает.
Я даже стал отключать wifi interface и через провайдера не подключаюсь к Интернет - все равно график показывает по 45 градусов кривая и через 9 часов....
Проблема не в батарейке - их две, с обоими тоже самое. На 5800 работают как обычно обе. На N900 - любая за 9 часов умирает.
ВОПРОС: просто вдруг кто знает о чем я - это может быть связано с тем,что usb отломался?
И есть вероятность, что после " возвращения" usb, батареика станет жить как раньше ( до 3 дней, если просто лежит как простой телефон)?
Это я к тому - чинить или не чинить?!!
Другой вариант думал - чем чинить, дешевле будет купить еще 1 батарейку и "заряжалку" и опять таки - просто менять батарейку. Но если мах 9 часов - мне не подходит и такой вариант.

Поделиться

262

Re: Проблемы с USB-разъемом

у меня вчера полностью выволился из телефона юзб=(((из 5 контактов на юзб осталось только три.
вопрос в СЦ (не важно каком) паяют новый микроюзб или же старый припаивают, просто по виду моего юзб выволившегося не оч приятный вид

Сайт Кувай

Поделиться

263

Re: Проблемы с USB-разъемом

Новый, даже если старый хорошо сохранился.

Поделиться

264

Re: Проблемы с USB-разъемом

ну через часик полтора,мой малыш вернется,1500 отдал на ремонт,и это через знакомых на савеловском, через СЦ нокии не решился,понимаю что качественней могли сделать, но 2300 отдавать за пайку не очень то хотелось=)

Сайт Кувай

Поделиться

265

Re: Проблемы с USB-разъемом

После долгого времени наконец-то нашёл время для ремонта своего. Вот только не понял как снять этот модуль(так понимаю радиомодуль)
http://s019.radikal.ru/i601/1204/d3/e6dfcf03e056.jpg

Я пока только учусь...

Поделиться

266

Re: Проблемы с USB-разъемом

исследователь
эта плата не съемная. не радиомодуль, у нее прикладное назначение - флешка, вспышка, датчик задней крышки

Поделиться

267

Re: Проблемы с USB-разъемом

А как тогда паять разъём?

Я пока только учусь...

Поделиться

268

Re: Проблемы с USB-разъемом

исследователь эта плата снимается, она на пластике держится, но плата эта маленькая соединена с большой платой шлейфом который припаен к обоим платам.

Поделиться

269

Re: Проблемы с USB-разъемом

A как  её снимать? Нигде в мануалах не нашел...

Я пока только учусь...

Поделиться

270

Re: Проблемы с USB-разъемом

Аккуратно отклеить, она на 2-м скотче!

Поделиться