1 (30.03.2012 14:17:17 отредактировано hypnotised)

Тема: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

Представлю вашему вниманию довольно интересный Transformation Pack (ТР) для любимого многими N900.
Mae
MeeMo - это некая "смесь" UI от Маемо 5, Meego (Harmattan) и Nemo. Автор практически довел свой проект до юзабельного состояния и обещает представить свое творение в ближайшие дни сразу после составления подробной инструкции (ждем с нетерпением).
Это НЕ ПРИЛОЖЕНИЕ!!!, а только лишь ТР, для полной работы которого потребуются некоторые пакеты (темы, икон-паки, приложения, плагины и т.д.)
Внимательно (!) смотрим список требующихся пакетов (все есть в репах):
1. queen beecon widget
2. theme customizer
3. qtlockscreen-config
4. harmattan icons (для белой темы)
5. harmattan theme (ну соответственно белая)
6. CSSU Testing (само собой, если вы хотите и ландшафта и портрета в hildon-desktop)

Домашняя страница: MaeMeeMo
Автор: TransTech
Язык: мультиязычка

Скачать: http://maemo.org/packages/view/maemeemo/

Поделиться

62

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

abdrahman, ставил через диспечер, или командами в терминале???

Поделиться

63 (01.04.2012 20:58:43 отредактировано abdrahman)

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

xalmer, ставил через фаст менеджер, итог --> убил телефон... как теперь удалить эту шнягу без потери всей инфы? или как это проделать через дроид?

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

64

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

abdrahman пишет:

xalmer, ставил через фаст менеджер, итог --> убил телефон... как теперь удалить эту шнягу без потери всей инфы? или как это проделать через дроид?

о как...
а я как раз только собрался поставить, но после такого как-то стрёмно
что значит убил телефон? не запускается теперь или что?
по поводу как удалить через дройд - попробуй скачай на комп дебку, распакуй, посмотри куда она там файлы распаковала и через дройд в файл менеджере удали их в маемо, может поможет, я так подчищаю вручную мусор со всяких пакетов

65

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

Ясно. А я пробовал через стандартный.

abdrahman пишет:

как теперь удалить эту шнягу без потери всей инфы?

Перед такими резкими телодвижениями с телом лучше делать резервную копию.

Поделиться

66

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

abdrahman
ты сейчас вообще не прав и неуважительно относишься к чужому труду
во-первых автор на дом. странице проекта четко предупреждает, цитирую: [WARNING: BE HIGHLY CAUTIOUS, IT MAY BRICK YOUR N900, CREATE BACKUP-MENU BACKUP FIRST]
во-вторых с твоим "вроде все лишнее удалил, все равно пишет ошибку" еще неизвестно кто накосячил
ну и в-третьих, ты уже больше года здесь зарегистрирован, а за такой срок наверняка можно было понять как раскидывать файлы по ssh и сделать все ручками, при том что зачастую первые релизы нестабильны.

вообще еще раз напомню, не ленитесь хоть чуток ПОЧИТАТЬ и не надо поспешно поливать г**ном чужой труд

Поделиться

67

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

hypnotised, всё верно, всё что мы делаем --> делаем на свой страх и риск (особенно это касается Maemo, так как Нокия на неё забила). Поэтому людям, которое пытаются, заметьте бесплатно, создать чтото новое для нашей платформы, огромный респект и уважуха!!! Темболее, что это начальный релиз. Просто пользователю надо всегда делать бекэп всех данных на случай вот таких косяков! Не ошибается только тот, кто ничего не делает.

Поделиться

68

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

да и какт не ставится эта сборка О_о
после соглашения на замену transitions.ini ругается, мол mv /usr/share/hildon-desktop/transitions.ini.mmmbak: file not exists
и тут же /usr/share/hildon-desktop: directory or file not exists
так, что ручками раскидал, как и 1.2.0 и все норм) из явных отличий - движение виждетов при переключении столов сделали в сторону пальца(
а так красиво было когда экран в одну, а виждеты в другую)

Nokia 3310 -> Motorola C380 -> Motorola E398 -> Motorola L7e -> Motorola Z6 -> SE P910i -> Nokia N73 MusicEdition -> Nokia 5730 XpressMusic -> Nokia N900 (утерян) -> HTC HD2 (временно)

69

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

Ух ты ж ё.....
Попытался поставить эту "фишку"...
Руки поотрывать тем, кто выкладывает такие деб-пакеты!!!
Слава Богу сделал себе бекап с помощью Backup menu !!! Восстановился, как будто совершил прыжок в прошлое smile
Буду ждать нормального стабильного релиза этой ... короче "этого".

Поделиться

70

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

nick_stokes пишет:

Ух ты ж ё.....
Попытался поставить эту "фишку"...
Руки поотрывать тем, кто выкладывает такие деб-пакеты!!!
Слава Богу сделал себе бекап с помощью Backup menu !!! Восстановился, как будто совершил прыжок в прошлое smile
Буду ждать нормального стабильного релиза этой ... короче "этого".

Че-совсем так все плохо??А я обрадовался выходным уже,собрался поставить и на тебе....((Печально однако...Ну надеюсь за недельку сие поправится создателем сего чуда...Буду ждать...Попробовал бы поставить,да чую такой же геморрой будет как у вас...:))

Nokia 3310 (Кастет) => Sony Ericsson T610 (Крутейший смарт в своё время был) => Motorolla Razr R1 (Стиль) => Nokia N95 (Лучший камерафон и смарт на века) + Nokia N900 ("Золотой век" Нокиа)...

Поделиться

71

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

Moonlight пишет:
nick_stokes пишет:

Ух ты ж ё.....
Попытался поставить эту "фишку"...
Руки поотрывать тем, кто выкладывает такие деб-пакеты!!!
Слава Богу сделал себе бекап с помощью Backup menu !!! Восстановился, как будто совершил прыжок в прошлое smile
Буду ждать нормального стабильного релиза этой ... короче "этого".

Че-совсем так все плохо??А я обрадовался выходным уже,собрался поставить и на тебе....((Печально однако...Ну надеюсь за недельку сие поправится создателем сего чуда...Буду ждать...Попробовал бы поставить,да чую такой же геморрой будет как у вас...:))

Да не то слово... Я через терминал ставил, оно не встало, конфликты те же, что выше описаны, и после этого телефон грубо говоря просто не загрузился... Вернее загрузился, но даже базовые функции недоступны, даже не знаю как это описать.
Бекап меню помогло идеально, но только вот одна проблема - после данного бекапа куда-то делось 14 мб от rootfs, осталось 8 свободных... Вообще пофиг, ибо весь софт уже который только есть - стоит, а нового вряд ли будет, но всё равно интересно знать как бы его вернуть, а самое главное что случилось с ним...

Поделиться

72

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

Автор "молорик", но выкладывать такой сырец ему явно не стоило!
ПС Скиньте плиз Ваниллу, где место для приложений от 6 до 8 гб

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

73

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

abdrahman
берешь обычную ваниллу и любым НЕХ-редактором меняешь в файле размер раздела opt вместо 2048 на тот что тебе нужен

по поводу съеденного места в руте я не уверен, но возможно бэкап меню работает именно в этой области

dimon100491
я может щас напутаю, уже подзабылось, но если хочешь чтоб виджеты двигались в другую сторону поменяй значение parallax на отрицательное (т.е. тупо с минусом) и возможно будет счастье))

74

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

hypnotised пишет:

по поводу съеденного места в руте я не уверен, но возможно бэкап меню работает именно в этой области

да я тоже так подумал, наверное единственный логичный ответ... только странно всё равно... пробовал и удалить его, и ещё чего-нибудь, не знаю короче... но блин, штука офигенная))) жаль поздно узнал, так бы почаще экспериментировал с телом)

Поделиться

75

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

hypnotised пишет:

dimon100491
я может щас напутаю, уже подзабылось, но если хочешь чтоб виджеты двигались в другую сторону поменяй значение parallax на отрицательное (т.е. тупо с минусом) и возможно будет счастье))

хм, я чтот и не подумал, что он модет отрицательное значение принимать) спс

Nokia 3310 -> Motorola C380 -> Motorola E398 -> Motorola L7e -> Motorola Z6 -> SE P910i -> Nokia N73 MusicEdition -> Nokia 5730 XpressMusic -> Nokia N900 (утерян) -> HTC HD2 (временно)

Сайт dimon100491

Поделиться

76

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

nick_stockes
удаление бэкап меню не панацея, поищи архивы разделов (резервные копии), которые оно создает

Поделиться