1 (30.03.2012 14:17:17 отредактировано hypnotised)

Тема: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

Представлю вашему вниманию довольно интересный Transformation Pack (ТР) для любимого многими N900.
Mae
MeeMo - это некая "смесь" UI от Маемо 5, Meego (Harmattan) и Nemo. Автор практически довел свой проект до юзабельного состояния и обещает представить свое творение в ближайшие дни сразу после составления подробной инструкции (ждем с нетерпением).
Это НЕ ПРИЛОЖЕНИЕ!!!, а только лишь ТР, для полной работы которого потребуются некоторые пакеты (темы, икон-паки, приложения, плагины и т.д.)
Внимательно (!) смотрим список требующихся пакетов (все есть в репах):
1. queen beecon widget
2. theme customizer
3. qtlockscreen-config
4. harmattan icons (для белой темы)
5. harmattan theme (ну соответственно белая)
6. CSSU Testing (само собой, если вы хотите и ландшафта и портрета в hildon-desktop)

Домашняя страница: MaeMeeMo
Автор: TransTech
Язык: мультиязычка

Скачать: http://maemo.org/packages/view/maemeemo/

Поделиться

2

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

Я видел, публиковать не стал, потому что не вижу смысла.
Всё это чудо не заменяет родной интерфейс, а работает поверх него.
Сомневаюсь, что найдётся много желающих внести себе тормозов в систему и забить ещё оперативки.
Тем более, что преимуществ перед родным интерфейсом это не даёт никаких.

Добавлено: 28.02.2012 20:47:07

Ах да, дополнительные лучи ненависти посылаются автору за скрины на 4shared.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

3

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

Нормальная тема . Буду ждать как сделают поставлю . У меня вот н/р такой интерфейс.

Поделиться

4 (29.02.2012 00:57:39 отредактировано nick_stokes)

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

Видел. Только вот тема Harmattan White настолько убогая, что её юзать невозможно ни в каком виде. Сейчас стоит тема Harmattan ТЁМНАЯ и с ней всё норм, её довели до ума, а на БЕЛУЮ забили как-то...

Поделиться

5

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

Через белую тему плохо просматриваются надписи. Черная нормальная и иконки Harmattan нормальные.

Поделиться

6

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

2 hxka
я вообще во многих вещах для маемо не вижу смысла, да и не обязательно его во всем искать))) кому захочется - пусть ставят, играются, любуются. по поводу загрузки системы абсолютно согласен, но и ты согласись что многие хотят всяких "красивостей")) просто работа показалась мне интересной поэтому и создал тему (хотя сам вряд ли заморочусь установкой сия, т.к. кроме стандартной синей темы н900 никакой и не пользуюсь)

ах да если имелся ввиду автор проекта, то за 4shared я тоже на него обозлен)) а на меня выпускать лучи ненависти не надо, я тупо воспользовался готовым материалом))

Поделиться

7

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

hypnotised, естественно, имелся в виду автор проекта, прошу прощения, если прозвучало двусмысленно.

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

8

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

Поставил себе harmattan icon pack, Harmattan Theme (black) - пока доволен и этим ).

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

9

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

Ребята неизвестно когда допилят этот проект?

Поделиться

10 (01.03.2012 19:54:21 отредактировано hypnotised)

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

автор обещал выложить первую бету либо в выходные либо в самом начале след. недели
ТМО отвалился, поэтому не могу посмотреть наличие каких-то изменений в исходной теме

подкорректировал шапку, оставив лишь обязательные пакеты, описание остальных красотулек-ненужных-вешающих систему, которые автор советует поставить есть в ссылке на ТМО

Поделиться

11

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

автор заявил, что выложит пак 4-5 марта

Поделиться

12

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

Это радует smile будем ждать .

Поделиться

13 (04.03.2012 10:49:49 отредактировано hypnotised)

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

маленько обновился список необходимых приложений в шапке. у автора он больше, но там не только необходимые пакеты, кому интересно - смотрим на ТМО. первая версия будет выложена сегодня ночью

Поделиться

14 (04.03.2012 21:31:02 отредактировано hypnotised)

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

ну вот, собственно автор представил свой проект в версии 1.0.1, ссылка для скачивания всего разом добавлена в шапку

на обменниках не зареган, поэтому залил на первый попавшийся (по-моему даже так лучше, чем на 4shared)

тестим, отписываемся, делимся впечатлениями

Поделиться

15

Re: MaeMeeMo: N900 Transformation Pack

в принципе, всё равно скоро перепрошиваться планирую, так что щас проверю))

Поделиться