1

Тема: NITDroid для Nokia N9

http://i.imgur.com/P3vtJl.jpg


via engadget - 
http://www.engadget.com/2012/02/10/noki … in-the-wo/

Спасибо говорить: Alexey Roslyakov и команде NITDroid.
Судя по изображению и тексту - есть некие проблемы с изображением, но доступен вполне рабочий дуалбут между мигоу и дроидом.



[size= 3pt]DISCLAIMER[/size]

ВНИМАНИЕ! Вы устанавливаете NITDroid на свой страх и риск, а, главное, по собственному желанию! За возможное превращение телефона в кирпич ответственность несете исключительно ВЫ. За возможные проблемы с установкой NITDroid ответственность так же ложится на ВАС. Nokia не имеет никакого отношения к NITDroid, а N9 никогда не предназначался для работы с какой-то другой осью кроме MeeGo Harmattan.

Проект NITDroid все еще находится в стадии разработки - бесполезно ждать от него безупречной работы и отсутствия багов (даже критичных). О статусе текущего релиза можно (и нужно) почитать здесь. О известных проблемах можно (и, опять же, нужно) почитать ниже.

Известные проблемы NITDroid для N9:

  • При полном разряде аккумулятора телефон превращается в кирпич. Оживление возможно. Подробнее: раз, два.

Поделиться

92

Re: NITDroid для Nokia N9

Ребятки, ни в коем случае не допускайте отключения девайса из-за разряженной батареи. После подключения кабеля, как вы знаете, начинает стартовать "мини-ось", вытягивающая MeeGo при нужном уровне заряда. Из-за дуалбута это окружение не стартует корректно. Вы задолбаетесь полчаса шнурок втыкать на 15 секунд, которые будет длиться зарядка перед очередным окирпичиванием телефона. Через полчаса пыток да, мобилка запустится, но не с первого раза. Лучше не доводить до такого:)

MailAgent для N9 - обсуждение - НОВАЯ стабильная версия+новые функции!

Поделиться

93

Re: NITDroid для Nokia N9

Fell-x27 я так и запустил..

Поделиться

94

Re: NITDroid для Nokia N9

Fell-x27
вот и я его ставил.....и он мне все испортил....

Поделиться

95

Re: NITDroid для Nokia N9

Fell-x27 получал аналогичный кирпич установкой Mer на н9, можно вытащить трубу флешером из этого состояния(она заряжает до 15% перед прошивкой, а нажать ctrl+c на 13-14% вполне без проблем выйдет)

We all know Linux is great … it does infinite loops in 5 seconds.The only limiting factor of the Linux operating system is its user.

96

Re: NITDroid для Nokia N9

итак.....need help.....ведроид на моем теле все таки загнулся..пишет "process com.android.phone has stopped"...мигоу работает исправно...вроде....что делать?переустановка всего с начала не помогла...как можно дроид полностью снести что поставить заного?

Поделиться

97

Re: NITDroid для Nokia N9

Всем привет! а мне стоит подаждат официальную версию?)) когда он выйдет?

98

Re: NITDroid для Nokia N9

А как понять вот это:
2. блокировка устройства не будет работать....
????

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 Black 64 Gb - валяются
Neo N003 Premium 2/32 + Stock Rom

Поделиться

99 (26.03.2012 15:19:02 отредактировано inreal)

Re: NITDroid для Nokia N9

народ а кто разобрался с фиксами для спящего режима и батареи???
6. Hot fixes:
        Battery charging:
        http://forum.nitdroid.com/index.php?topic=110

        Deadly-deep-sleep problem, solution:
        http://forum.nitdroid.com/index.php?topic=108.0
если можно то по русски, что нужно сделать!

Поделиться

100

Re: NITDroid для Nokia N9

если я сейчас поставлю эту версию, как потом устанавливать фиксы исправлений которые будут произведены. ставить NITDroid фиксенный заново или патчами какими?

Поделиться

101

Re: NITDroid для Nokia N9

Ребят, подскажите как работать с этим Nokia DataPackageManaager?

Добавлено: 26.03.2012 19:20:00

Вроде начинаю разираться в NaviFirm, но тут неимоверное количество прошивок. Нашел файл с таким именем. Они во всех прошивках одинаковые?

Поделиться

102

Re: NITDroid для Nokia N9

Bloody пишет:

2. блокировка устройства не будет работать....

Имеется ввиду блокировка защитным кодом.

MailAgent для N9 - обсуждение - НОВАЯ стабильная версия+новые функции!

103

Re: NITDroid для Nokia N9

А вот оно так и должно быть?
http://fotohost.kz/out.php/i499531_.bmp

Поделиться

104

Re: NITDroid для Nokia N9

CanisMajoris пишет:

А вот оно так и должно быть?
http://fotohost.kz/out.php/i499531_.bmp

нет не так , если выдает, такую ошибку или схожую как у тебя, то:
Внимание! При последующих действиях произойдет форматирование телефона!

Выключенный телефон подключите к ПК и в командной строке введите
Код:
flasher -F DFL61_HARMATTAN_30.2012.07-1_PR_LEGACY_001-OEM1-958_ARM.bin -f -R

По идеи, после заверщения процесса, телефон начнет включаться. Отсоедените его, выключите. Далее в командной строке вводишь

Код:
flasher -a DFL61_HARMATTAN_30.2012.07-1_PR_LEGACY_001-OEM1-958_ARM.bin -k zImage --flash-only=kernel -f -R

После чего подсоединяешь телефон и теперь все будет как надо.

Поделиться

105

Re: NITDroid для Nokia N9

Kfodos пишет:

нет не так , если выдает, такую ошибку или схожую как у тебя, то:
Внимание! При последующих действиях произойдет форматирование телефона!

Выключенный телефон подключите к ПК и в командной строке введите
Код:
flasher -F DFL61_HARMATTAN_30.2012.07-1_PR_LEGACY_001-OEM1-958_ARM.bin -f -R

По идеи, после заверщения процесса, телефон начнет включаться. Отсоедените его, выключите. Далее в командной строке вводишь

Код:
flasher -a DFL61_HARMATTAN_30.2012.07-1_PR_LEGACY_001-OEM1-958_ARM.bin -k zImage --flash-only=kernel -f -R

После чего подсоединяешь телефон и теперь все будет как надо.

а без перепрошивки оно решается?
Алсо, телефон таки выдал предупреждение, что мол телефон "модифицирован" и гарантии мне не видать. Пароли, как и предсказывалось, сбросились.

Поделиться

106

Re: NITDroid для Nokia N9

CanisMajoris пишет:

а без перепрошивки оно решается?
Алсо, телефон таки выдал предупреждение, что мол телефон "модифицирован" и гарантии мне не видать. Пароли, как и предсказывалось, сбросились.

нет, у меня так же предупреждение появилось, но потом не получилось выполнить следующий пункт по установке sillyboot...у меня так было, может у тебя как-то по другому, хотя сомневаюсь...

Поделиться