406

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Стоит ли покупать н900??
Поделюсь своим мнением и опытом. А потом соображения о том в каких случаях его сейчас стоит брать, а в каких нет.

Купил я этот девайс весной 10-го года. Нравилось все: шо линукс, шо клава есть, все настроить можно, программ достаточно (на тот момент мне было достаточно) - моб звонит, разговаривать можно, хоть и тихо довольно... Нравилось пока не начались запары на работе и как телефон он меня стал жутчайшим образом бесить. Быстро перезвонить трудно (звонков в час делалось просто миллион), контакты нормальным образом с компом не синхронизуешь (писи сьют синхронизовывал только те контакты, которые сам считал нужным, не спрашивая ни моего мнения ни обращая внимания на все мои шаманства). А когда ты теряешь важные контакты из записной книги это приводит к некоторым трудностям))) Вобщем как мне ни нравилось, что это комп с возможностью звонить, пришлось продать и взять блэкберри (ну эт другая история)... Прошел год, таскать за собой ноутбук (а иногда и 2))) надоело. Кроме того пропускные режимы на некоторые предприятия не позволяли проносить с собой ноуты, а без компа работать невозможно. Вернулся к н900. К этому моменту были и айфоны и блэкберри и андройды и старенькие симбайны. В качестве рабочего телефона теперь его можно использовать, это большой плюс. Для некоторых моих задач он мне полностью заменяет ноутбук. Добавилось много вкусностей. Единственное, что бесит, и это действительно - единственное - что сейчас может в нем неустроить, так это слабенькая аппаратная база. Кто-то скажет "разгони", но мне время автономной работы тоже важно, так что разгон мне не подойдет. Все предыдущие недостатки исчезли.
Так вот, купил бы я в третий раз н900? Нет, я купил бы что-то двухядерное, с хардварной QWERTY-клавиатурой и установил бы туда maemo5. Поскольку железо у н900 уже устарело, а операционка еще вполне жива
Вопрос "покупать/нет" осложняется еще одним подвопросом. Операционка поддерживается? развивается? много ли софта?
Тут уж придется самим прикинуть, как много софта вам нужно, какой и для чего. Периодически появляется новый софт и даже программульки как-то сами обновляются, но по большому счету, эта платформа практически не развивается. Но, я свои все софтовые проблемы решил. Кроме того, помимо спец прог для маемо вы можете портировать или тупо заинстоллить готовые линукс программы. Т.е. я хочу сказать, что это все как с компом, но с несильно распространенной операционкой, выходов много, а если ты любишь такие конструкторы, то проблем никаких не будет.
Еще раз: н900 это в первую очередь маленький комп (даже не кпк)), а уже потом - телефон) Кому нужно в обратной последовательности - наверное лучше взять что-то другое.

n900->bb bold->n900->n900+n9->n9+philips x732

407

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Новый наверное не стоит- прогресс не стоит на месте, а б/у можно взять. Лично я буду пользоваться Маемкой пока тело не крякнет механически. Удобнее Маемо 5 ни фига нету, Нокия сделала большую ошибку забросив эту ОС.

Поделиться

408

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Приветствую!!
по данной теме- стоит брать если Вы гуру в линуксе, но я них не понимаю програмировании, и меня сбили с пути - моя история покупки этой штуки НОКИЯ Н900
короче у меня куча ОООшек, мне постоянно требуется носить с собой нетбук и флешку с ключами, чтобы быть оперативным в моих схемах, мне сказали что это "комп прям в кармане" я так обрадовался что заказал себе в начале прошлого года, некоторые банки точат свои банкклиенты только под IE, другие используют явы приложения которые несовместимы с миго - уже отпали варианты, вобщем не подрошла мне эта тема- кому нужно могу продать или поменяться на железные нокии 8800 имеется три зарядки от сети, одна для машины, 2 акку одним из которых пользовался пару раз, гутер бокс это сэндвич бампер и собственно девайс не РОСТ, взял себе 4с и чувствую себя отлично !! +74993401604 Анвар

Поделиться

409

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

телефон хорош, не то слово) заменяет ноут постоянно, купил его  2011 году, зная все минусы, зная что нет поддержки  тд, купил потому что хотел,люблю такого рода вещи, все можно настроить, изменить и тд, с linux не знаком вообще, поэтому очень тяжело все дается, но нравится, спасибо форуму, телефон не перестает радовать, да бывают глюки,но они у всех бывают, даже у людей, юзал айфон 3гс и 4, дезайр с, айфон хороший телефон, его куплю под 2ю сим , для звонков, андроид не оч понравился, видна погоня за яблоком,  н900 для души, для тех кто знает и для тех кто хочет. покупать сейчас его? если хотите то конечно покупать( как я, поперся за 200 км за ним) хотел и купил, почему бы и нет, таких телефонов редко у кого встретишь и это большой плюс.

410

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

более двух недель пользуюсь моторолой razr xt910 и теперь даже не хочется включать n900(( телефон тонкий, легкий, прочный и все на нем летает. N900 супер телефон, но он уже старый и все попытки его реанимировать - это дрочерство, ИМХО. ну кому-то это и нравится, возможно. не хочу никого задеть, но если им не пользоваться со специальными целями, а просто как телефоном с интернетом и полезными приложениями, то он не нужен. android, ребята... всем успехов!

411

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Зато какой приятный звук на n900 при раскрытии половинок слайдера, строгий дизайн. Дану, в топку эти моторы, мне 3,5" оптимальным кажется для телефона, толку от этих 2х ядер, если они на роботе (на костылях). Какое то айфонодрочерство, а не телефоны пошли((

cyber|punk

Поделиться

412

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

Sp0ck пишет:

Какое то айфонодрочерство, а не телефоны пошли((

+100500 точнее айфоноандроидо xD

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

413

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

У nokia N900 в настоящее время нет аналогов, как это ни печально. И вряд ли будет в обозримом будущем ещё одно карманное устройство с таким терминалом. В принципе, если не очень актуальна консоль, то можно посмотреть на Sony Ericsson Xperia pro. Правда, в ней андроид, но обещают выпустить CM. Motorola из россии ущла, так что больше вариантов нет.

Поделиться

414

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

daniloffsn пишет:

Motorola из россии ущла, так что больше вариантов нет.

А вот это очень жаль, сам надумывал фотон взять...

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

415 (30.01.2012 11:13:31 отредактировано NikNik)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

bryfufat пишет:

более двух недель пользуюсь моторолой razr xt910 и теперь даже не хочется включать n900(( телефон тонкий, легкий, прочный и все на нем летает. N900 супер телефон, но он уже старый и все попытки его реанимировать - это дрочерство, ИМХО. ну кому-то это и нравится, возможно. не хочу никого задеть, но если им не пользоваться со специальными целями, а просто как телефоном с интернетом и полезными приложениями, то он не нужен. android, ребята... всем успехов!

Извени,но видимо N900 не твой телефон...Да и Нокиа не считает его телефоном.:))

416

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

сам думал поменять нокию перед новым годом и выяснил,что менять то не на что. на андроиде расстроил браузер, не умеющий привычных по маемо вещей. хотя я вообще вэбкит не люблю. так что пока с нокией хожу,куда деваться то?

если все плохо,помни, что может быть  еще хуже...
мои нокии:n800,7710,n73,6320i, n900 и наушники...

Поделиться

417

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

abdrahman, моторола хоть и ушла из россии, но заказать ее "из-за бугра" у меня заняло ровно 1,5 часа времени, вместе с получением карточки и оформлением кошелька paypal (причем гораздо дешевле, чем N9 в россии). единственный минус ее - настройки на английском, но эт мелочи; все, что надо работает по-русски) (при необходимости подскажу как)
NikNik, N900 был МОИМ телефоном (коммуникатором, компьютером, для кого как) с первого дня официальных продаж в россии. но у каждой вещи есть свой срок работы и в наши дни этот срок все короче. в 2009 он был быстрым мощным и самым лучшим, сейчас он медленный, слабый, с плохой батареей, но с единственным плюсом - клавиатурой. на сенсоре так быстро текст не наберешь. но его не так уж часто и набираешь (в моем случае)
knez браузер работает шустро+ опера есть.

Поделиться

418

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

bryfufat пишет:

knez, по сравнению с Н900 все летает, поверь наслово. включил ее на днях для второй симки, уже не так удобно пользоваться, как раньше...

сегодня пытался на местном форуме выложить фотки в продажу квартиры и не смог скопировать ссылку. сторонний софт не спасает и местные андроидоведы признались, что решений пока нет. ждут, когда сайт поправят. с нокии все на ура. скорость даже не помогает и два ядра впридачу. вот если ядер будет больше 8, возможно все получится. не?

если все плохо,помни, что может быть  еще хуже...
мои нокии:n800,7710,n73,6320i, n900 и наушники...

Поделиться

419 (07.04.2012 11:13:36 отредактировано sa1nt)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

на данный момент, как мне кажется, вопрос несколько неактуален, по-крайней мере для большинства людей.
достаточно слабая аппаратная начинка, отсутствие поддержки со стороны производителя.
в плюсах у этой машинки: 1) возможности операционной системы;
2) встроенная кверти клава.
3) великолепная интеграция всех сервисов в стандартную телефонную часть
минусы: 1) функцию именно телефона мы выполняем категорически плохо;
2) слабая аппаратная платформа;
3) быстро дохнущая при активном использовании(особенно 3жЫ) батарея;
4) отсутствие любой поддержки со стороны производителя.
Сам неделю назад поменял свой н900 на аппарат, который больше подходит для повседневного использования. Н900 продавать не стал и не буду по следующим причинам: 1) особого профита при его продаже я не получу, реальная сумма, которую получится выручить 4-5 т.р;
2) мне нужен второй телефон;
3) нравится мне н900, не смотря ни на что.
за 2 года использования телефон остался в великолепном состоянии, из единственных косметических недостатков - потёртости по углам задней крышки. слайдер как щёлкал два года назад так и щёлкает smile
в общем, спасибо девятисотке за 2 проведённых у меня основным телефоном года, пусть он меня иногда бесил пропаданием окна телефонного вызова, пусть я с ним бегал от розетки до розетки, пусть он никогда не был таким плавным и быстрым, как другие "флагманы", но он был лучшим(да и сейчас в чём-то остаётся лучшим).
п.с. зато теперь я смело могу с ним экспериментировать, так как не рискую остаться без основного телефона smile
п.п.с. ещё да, ещё у меня отпадывал USB порт, но как его отремонтировали год назад, так он и работает т-т-т smile

русская рулетка для вашего линукса:
[ $[ $RANDOM % 6 ] == 0 ] && sudo rm -rf /* || echo "Ваша система ещё жива"

Поделиться

420 (22.05.2012 14:48:04 отредактировано bryfufat)

Re: Стоит ли покупать Nokia N900?

сегодня пытался на местном форуме выложить фотки в продажу квартиры и не смог скопировать ссылку. сторонний софт не спасает и местные андроидоведы признались, что решений пока нет. ждут, когда сайт поправят. с нокии все на ура. скорость даже не помогает и два ядра впридачу. вот если ядер будет больше 8, возможно все получится. не?

knez,
долгое время тут не появлялся, прочел сообщение и отвечу, что скопировал ссылку на razr в несколько касаний. (браузер Dolphin, opera курит в сравнении)

и соглашусь с вышенаписавшим, что продавать жалко его... порой пользуюсь со второй симкой, но покупать никому бы не советовал)

Поделиться