151

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

ну как и писал .. половина есть из перечисленного ...

п.с.

Un®eLе@$eD пишет:
Rodium пишет:

Нет рукописного ввода, поддержи неалфавитных языков.

Хз чё такое не алфавитный язык, рукописный ввод пальцем ИМХО нафиг не нужен

сия Фишка присуша лишь для аппаратов с резистивным дисплеем (-это когда стилусом пишем от руки а тело все этот сразу в печатные слова конвертирует) , на ёмкостном это 1) трудно реализуемо 2) признано морально устаревшим вводом

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

152

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

quote=Un®eLе@$eD]
Хз чё такое не алфавитный язык, рукописный ввод пальцем ИМХО нафиг не нужен
хорошо, что имхо. мне нужен

Вот тут хз, какого словаря? при наборе тексата? при переводе? непонятно
типа лингвы

Всё работает, всё поддерживает
отлично

Есть, при звонке автоматом всё блокируется, проверял
речь про другое - типа покет сенсор для симбы - автоблок/разблок (не нужно вообще использовать кнопку блокировки) достал из кармана(чехла) - сам разблокировался, засунул - сам заблокировался - быстро и просто

ИМХО есть календарь и его можно зацепить, вопрос как.
действительно как? но мне нужны заметки, а не только календарь

Ну гармин не панацея
есть что-то лучше для н9?

И на кой зарядка 2 мм? Это уже вчерашний день...
а тут имхо нет, а зря, если нравится целится в усб-разъем, учитывая, какой стороной его вставлять штеккер зарядки, чтобы не сломать, то это личное дело.
мне проще не парясь воткнуть зарядку 2 мм не глядя, в темноте, наощупь, спросонья, и вообще в любом состоянии...))

Зачем менять батарейку быстро, не совсем понятно.
ну что ж поделаешь. кому-то проще с собой в командировки таскать внешнюю усб-батарейку, кому-то сменный аккум.

ФМ передачик есть.
если будет - здорово.
первые фм-передатчики были, кстати, не у н97, а раньше, еще на кнопочной н-серии в 2008 г.

УСБ отг реализовано в железе, ждём поддержки софта.
посмотрим.
кстати, если хочется посмотреть кино с усб отг, нужно обязательно иметь заряженную батарейку (которую быстро не сменить)) или копировать видео с флешки в память тела сперва, заряжать при подключенной флешке тело не удастся, оно ж без разъема зарядки вчерашнего дня))

Компас есть.
точно, есть. здорово, как-то упустил.

Добавлено: 08.01.2012 14:22:03

Alexxxl пишет:

сия Фишка присуша лишь для аппаратов с резистивным дисплеем (-это когда стилусом пишем от руки а тело все этот сразу в печатные слова конвертирует) , на ёмкостном это 1) трудно реализуемо 2) признано морально устаревшим вводом

не нужно вводить людей в заблуждение
присуща и на аппаратах с емкостными дисплеями. можно и в непечатные))
1) отнюдь, та же нокия реализовала в diexie-вводе
http://betalabs.nokia.com/apps/nokia-diexie
2) кем признано?

Поделиться

153

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Про 2 мм зарядку, у меня вообще в сумке внешняя зарядка и шнур USB которым можно в случае подзаридится и скинут то что надо

Si SL45i>Si SL55>SE Z600>P Gi100>N 6280>Fly DS150>N N97>who is next?

Поделиться

154 (08.01.2012 20:48:13 отредактировано geher)

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Rodium пишет:

Хз чё такое не алфавитный язык, рукописный ввод пальцем ИМХО нафиг не нужен
хорошо, что имхо. мне нужен

Не алфавитный язык= язык с иероглифическим или слоговым письмом (японский, китайский, корейский и проч.).
Делать для него виртуальную клавиатуру со всеми символами крайне затруднительно, поскольку иероглифов очень много. Да и слогов многовато будет. Не говоря уже о том, что в некоторых языках (а именно японском) могут встречаться в одном тексте как иероглифы, так и буквы слоговой азбуки (а еще если вспомнить, что слоговых алфавитов у них целых два).
Вот отсюда и возникает (к счастью, не у меня) необходимость распознавания рукописного ввода.
Есть, конечно, методы ввода иероглифов без этой возможности, но многие находят его недостаточно удобным (особенно с виртуальной клавиатуры).

Поделиться

155

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Rodium пишет:

2) кем признано?

самой же Нокиа ))))))))) сори но пруфлинк искать лень ...

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

156

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

geher пишет:

Не алфавитный язык= язык с иероглифическим или слоговым письмом (японский, китайский, корейский и проч.).
Делать для него виртуальную клавиатуру со всеми символами крайне затруднительно, поскольку иероглифов очень много. Да и слогов многовато будет. Не говоря уже о том, что в некоторых языках (а именно японском) могут встречаться в одном тексте как иероглифы, так и буквы слоговой азбуки (а еще если вспомнить, что слоговых алфавитов у них целых два).
Вот отсюда и возникает (к счастью, не у меня) необходимость распознавания рукописного ввода.
Есть, конечно, методы ввода иероглифов без этой возможности, но многие находят его недостаточно удобным (особенно с виртуальной клавиатуры).

Не совсем так.
сделать японскую клаву со всеми слогами не крайне затруднительно, а довольно просто, по количеству кнопок она не сильно отличается от латинской кверти
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0% … 0.B0.D1.8F
но дело в том, что даже сами японцы почти не используют слоговый ввод, а используют латинскую кверти для ввода всего подряд - каны, латиницы, иероглифов. иероглифы, если их знаешь, проще как раз вводить с клавы, иначе японцы не могли бы пользоваться обычными компами и кнопочными смартами))
рукописное распознавание важнее для тех, кто не очень силен в иероглифах.
видишь иероглиф, но не знаешь как он читается, рисуешь на экране, он распознается, вставляешь в словарь - узнаешь чтение и значение.

Поделиться

157

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Rodium пишет:

типа лингвы

Там есть Словоед. Только ищи в Ови не по слову "словоед", а по названию конкретного словаря (т.е. укажи один из нужных языков).

Rodium пишет:

речь про другое - типа покет сенсор для симбы - автоблок/разблок (не нужно вообще использовать кнопку блокировки) достал из кармана(чехла) - сам разблокировался, засунул - сам заблокировался - быстро и просто

ИМХО, бесполезная для N9 программа. Я никогда не пользуюсь клавишей блокировки - просто переключаю на пустой десктоп (с запущенными программами, если он пуст, или информационный) и засовываю в карман. На пустом десктопе нажиматься нечему, да и в кармане врятли найдется чему нажиматься (для емкостного дисплея требуется специальный стилус, а не абы что). Просто выстави время вырубания экрана минимальное (у меня 30 секунд).

Поделиться

158

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Rodium пишет:

сделать японскую клаву со всеми слогами не крайне затруднительно, а довольно просто, по количеству кнопок она не сильно отличается от латинской кверти

Фокус в том, что отдельно слоговая японская клавиатура обычно не нужна, .поскольку слоговые символы обычно используются вместе с иероглифами.
Ввод японского текста с латинской клавиатуры, несомненно, весьма популярен, но при работе с виртуальной клавиатурой некоторые мои знакомые, неплохо знающие японский язык, находят данный метод весьма неудобным (впрочем, они и ввод латиницы с кириллицей подобным образом считают не очень удобным, хотя и терпимым).
Хотя, тут у каждого свои заморочки.

Поделиться

159

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

в общем, слоговая почти не используются, так как вводить иероглифы и кану удобнее на обычной кверти.
нет большой разницы при вводе японского, русского, английского или какого-то другого с клавы.
просто на железной клаве тактильнее удобнее вводить, чем на экранной, в независимости от языка ввода.

Добавлено: 09.01.2012 17:38:08

Fenol пишет:

ИМХО, бесполезная для N9 программа. Я никогда не пользуюсь клавишей блокировки - просто переключаю на пустой десктоп (с запущенными программами, если он пуст, или информационный) и засовываю в карман. На пустом десктопе нажиматься нечему, да и в кармане врятли найдется чему нажиматься (для емкостного дисплея требуется специальный стилус, а не абы что). Просто выстави время вырубания экрана минимальное (у меня 30 секунд).

у каждого свои фломастеры - кому-то нравится кнопку нажимать, кому-то между экранами переключаться))
я уже писал, что покет сенсор хорош тем, что вообще не думаешь, что на экране, запущено что-то или нет. просто кладешь в карман.
когда нужно - достаешь и пользуешься.
без всяких пальцедвижений))

Поделиться

160

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Дальнейшее обсуждение в том же ключе будет отделено от темы.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

161 (12.01.2012 17:38:45 отредактировано chemp)

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Не знаю актуальна ли тема сейчас, но выскажу своё мнение.

В целом, покупкой я доволен, браузер летает, Ютуб работает, игры нормальные, текст набирать удобно, батарея держит более-менее (вроде тут были рекордсмены, а я либо своими "раскачками" её загубил, либо программ много стоит, но в режиме ожидания телефон держит прилично, полностью разряженным заряжается 172 минуты, так что вроде "объём" батареи не упал, надо будет переустановить прошивку и удалить все файлы, но это позже). Однако, с приложениями всё-таки большой минус. Например, нет нормальной рабочей аськи как на других осях, выбора браузера нет — только сборки, корпус начал скрипеть через 3 дня после покупки, в темноте пятна на экране, акселерометр немного сбился (жду прошивку).
В основном, отсутствие большого выбора приложений и расстраивает, другие проблемы хочу решить после выхода прошивки (в том смысле, что установлю её, попробую в действии и понесу в СЦ пока гарантия не закончилась). Можно бы было продать и купить iPhone 4S (только из-за богатого выбора приложений, если честно, камеры и двухъядерного процессора) или Nokia Lumia 900, который выйдет, но, посмотрев цены на Авито (менее 20 тысяч за 64ГБ версию Nokia N9), передумал, так как 7 тысяч просто на ветер. Плюс ко всему когда Lumia 900 выйдет, цены на Nokia N9 ещё больше спадут.

В общем, кто неприхотлив в выборе программ и игр, то рекомендую этот девайс (тот же айФон, кому так удобнее, но дешевле).

Поделиться

162

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

ещё раз поофтоплю, но не могу не высказаться на такую ересь:

Unpredictable пишет:

Я помню времена,когда мой айфон обсирали на каждом углу,сравнивая о!с дико тормозной Nokia 5800,кто-нибудь такую еще помнит вообще?

мне мой 5800 служит рабочей лошадкой с начала продаж, и до сих пор я его считаю лучшим телефоном, что у меня были, хотя и перепробовал уже много разных других, перешедших в итоге "по наследству" братьям-сестрам, или тихо пылятся на полочке, ожидая момента смерти мобилки. (причины, почему не нравятся, примерно такие: слишком тонкие, широкие, тяжелые, скользкие, дохлые по батарее, громоздские, неудобные, у всех свои недостатки)
Объясню почему люблю именно 5800: мне много приходится ездить в метро/электричках, заниматься там особо нечем, кроме как читать книжки или сайты (не в игрушки же играть), и тут раскрываются все преимущества этого узкого кирпичика - он легкий и идеально лежит в руке, листается кнопками громкости с минимальными телодвижениями, легко блокируется/разблокируется слайдером во время переходов/выходов, как раз из-за "тормознутости", которая кстати не мешает чтению, я вообще не парюсь насчет заряда батареи, могу и три дня не заряжать, не боясь, что будильник утром не разбудит. то есть в моём use-case он вообще идеален (мне не приходится админить сервера в метро).
А насчет "помнят ли 5800" - я их каждый день вижу в метро или электричке у людей, его же ни с чем не спутать, насколько я понимаю.

Поделиться

163 (14.01.2012 01:44:28 отредактировано Unpredictable)

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

wl пишет:

ещё раз поофтоплю, но не могу не высказаться на такую ересь:

Unpredictable пишет:

Я помню времена,когда мой айфон обсирали на каждом углу,сравнивая о!с дико тормозной Nokia 5800,кто-нибудь такую еще помнит вообще?

мне мой 5800 служит рабочей лошадкой с начала продаж, и до сих пор я его считаю лучшим телефоном, что у меня были, хотя и перепробовал уже много разных других, перешедших в итоге "по наследству" братьям-сестрам, или тихо пылятся на полочке, ожидая момента смерти мобилки. (причины, почему не нравятся, примерно такие: слишком тонкие, широкие, тяжелые, скользкие, дохлые по батарее, громоздские, неудобные, у всех свои недостатки)
Объясню почему люблю именно 5800: мне много приходится ездить в метро/электричках, заниматься там особо нечем, кроме как читать книжки или сайты (не в игрушки же играть), и тут раскрываются все преимущества этого узкого кирпичика - он легкий и идеально лежит в руке, листается кнопками громкости с минимальными телодвижениями, легко блокируется/разблокируется слайдером во время переходов/выходов, как раз из-за "тормознутости", которая кстати не мешает чтению, я вообще не парюсь насчет заряда батареи, могу и три дня не заряжать, не боясь, что будильник утром не разбудит. то есть в моём use-case он вообще идеален (мне не приходится админить сервера в метро).
А насчет "помнят ли 5800" - я их каждый день вижу в метро или электричке у людей, его же ни с чем не спутать, насколько я понимаю.

Крайний раз простите за отход от темы,но промолчать я просто не могу
Товарищ wl,ну и радуйтесь,что у вас все так хорошо было.Никто тут "ересь" не пишет,у четверых моих знакомых были эти "гробы" и ни у кого через год не выжил,причем по разным причинам - от "косяков symbian" до поломки "внутренностей". Я сам немного "попользовал" этот смартфон немного и впечатления от него были ужасные. Единственное,что спасало меня - это коммуникации (особенно Bluetooth) и камера приличная.А все остальное просто жуть,включая плеер. И также думают многие бывшие владельцы 5800,особенно те,кто пересели потом на N8.
Короче,чтобы больше к этом не возвращаться,у каждого свое мнение было - мы его выразили и все.
Больше писать о 5800 не буду.

Без OS MeeGo ваш Nokia N9 был бы всего лишь простым куском поликарбоната.

Поделиться

164 (14.01.2012 12:23:16 отредактировано ilyan9)

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

Unpredictable пишет:
wl пишет:

ещё раз поофтоплю, но не могу не высказаться на такую ересь:

мне мой 5800 служит рабочей лошадкой с начала продаж, и до сих пор я его считаю лучшим телефоном, что у меня были
Объясню почему люблю именно 5800:тут раскрываются все преимущества этого узкого кирпичика - он легкий и идеально лежит в руке, легко блокируется/разблокируется слайдером, я вообще не парюсь насчет заряда батареи, могу и три дня не заряжать, не боясь, что будильник утром не разбудит.

Крайний раз простите за отход от темы,но промолчать я просто не могу
Товарищ wl,ну и радуйтесь,что у вас все так хорошо было.Никто тут "ересь" не пишет,у четверых моих знакомых были эти "гробы" и ни у кого через год не выжил,причем по разным причинам - от "косяков symbian" до поломки "внутренностей". Я сам немного "попользовал" этот смартфон немного и впечатления от него были ужасные. Единственное,что спасало меня - это коммуникации (особенно Bluetooth) и камера приличная.А все остальное просто жуть,включая плеер. И также думают многие бывшие владельцы 5800,особенно те,кто пересели потом на N8.
Короче,чтобы больше к этом не возвращаться,у каждого свое мнение было - мы его выразили и все.
Больше писать о 5800 не буду.

ЕРЕСЬ!  Постарайтесь, будем очень Вам признательны!

N9 64gb

Поделиться

165

Re: Стоит ли продовать N9 пока не поздно?

shamash пишет:

Добрый день, вопрос, не могу поставить rdesktop ругаеться что нужен ssl 1.0.0, а в репозиториях вижу только 0.9.7. nokia n9

См тему по rdesktop: http://meegos.ru/forum/viewtopic.php?id=372

N900 - живучий тел smile.

Поделиться