151 (15.01.2013 18:51:02 отредактировано IDis)

Re: Обсуждение компании Nokia

ты переходишь с сайта http://n-store.ru а если переходить с сайта http://www.nokia.com то результат будет другой.
Перейди по ссылке что я выше дал.

Поделиться

152

Re: Обсуждение компании Nokia

IDis
Сайт Нокии(твоя ссылка) при нажатии на "Купить" перенаправляет на n-store.ru. Если ты посмотришь на кнопочку "Купить", то увидишь звёздочку и ниже, на сайте Нокии, ссылка на условия которые я процитировал. Не?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

153

Re: Обсуждение компании Nokia

Перейди по моей ссылке. Выбери телефон например lumia 920 (ерись конечно) и кликни купить.

Поделиться

154

Re: Обсуждение компании Nokia

Все норм, не кипишуйте.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

155

Re: Обсуждение компании Nokia

странно у меня по переходу по ссылке купить (внизу даже видно что ссылка другая не Nokia)
http://s018.radikal.ru/i519/1301/e8/56e1f2f89691t.jpg

выкидывает это. Неужели касперский так показывает что не зря за него денег платили?
http://s42.radikal.ru/i095/1301/d2/d6e34f6e79a0t.jpg

Поделиться

156

Re: Обсуждение компании Nokia

IDis
У меня тоже карспер, ноу проблем.

Добавлено: 15.01.2013 23:32:13

Это у тебя наверное багзилла заглючила, пробуй через другой браузер.
Хром - полет отличный.

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

157

Re: Обсуждение компании Nokia

Всем привет! Предлагаю обсудить данную статью http://habrahabr.ru/post/171325/ Прочитал за два дня, нет столько свободного времени т.к.статья большая статья про то что на самом деле происходило в Nokia!Среди строк проскакивает упоминание известный ИТ аналитик с мобайл ревью, считаю что должны быть разные точки мнения! А вот "обливать грязью" думаю не стоит! Изменил ли я своё отношение к Элопу? Ну может быть чуть чуть но не сильно но согласитесь статья толковая?

Поделиться

158 (05.03.2013 09:58:24 отредактировано trafick)

Re: Обсуждение компании Nokia

predator пишет:

Изменил ли я своё отношение к Элопу? Ну может быть чуть чуть но не сильно но согласитесь статья толковая?

а может в этом и есть смысл статьи? а статья устал читать много букв и не о чем.

Поделиться

159

Re: Обсуждение компании Nokia

не малое чтиво .. попробую осилить в обед ))

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

160 (07.03.2013 16:11:56 отредактировано hxka)

Re: Обсуждение компании Nokia

Статья весьма занятная. Не сказал бы, что узнал много нового, и засилие эффективных менеджеров, и анал-итики, и бюрократия, и аутсорсинг, в общем-то, не новости, но главная идея, что единственное, что мог сделать Элоп, чтобы улучшить ситуацию — это то, что он сделал, мне, мягко говоря, не нравится. Несколько комментариев, которые полностью отражают мою позицию:

wholeman пишет:

Очень качественное обоснование нынешней стратегии Nokia: было плохо, всё заполонили бездарные менеджеры, из-за которых Nokia стала неспособна разрабатывать свой софт — пришёл Элоп, избавился от бюрократов, и стало хорошо. Проблемы Nokia описаны великолепно, чертовски правдоподобно, тем более, что они типичны для многих крупных компаний. Смущает один момент: почему было необходимо уничтожить те направления, которые конкурировали с продукцией Microsoft (MeeGo, Symbian), а полезные MS (карты, железо) были успешно реструктурированы? Ведь там проблемы должны были быть не меньше.

wholeman пишет:

Пока никто не знает, чем кончится эта история.
ТС обошёл вниманием возможные альтернативы, а как минимум одна имела место быть. И некоторые заявления о ней выглядят по меньшей мере странно:

И вы не можете выпустить LTE телефон, хотя технологи вкладывались в стандарт с его основания, но вот черт, внедрение его на MeeGo займет по самым оптимистичным прикидкам полтора года. А уже есть корейские модели с LTE на рынке, правда традиционно кривые.

На что там полтора года? Ведь корейские модели на Android, а значит используют ядро Linux, как и MeeGo. Или это были самые оптимистичные прикидки Элопа, то есть дольше он задержать разработку не смог бы?

wholeman пишет:

Пришел к власти человек MS

По-моему, Вы правильно ответили на вопрос: Элоп человек MS, не Nokia.

Почему Элоп реанимируя компанию не должен учитывать интересы своей альма-матер?

Потому что интересы «альма-матер» могут противоречить интересам новой компании. На момент прихода Элопа Nokia успешно конкурировала с Microsoft, а после «реанимации» зависит от него чуть более, чем полностью.

BombilCalabasov пишет:

Прочитал с большим интересом. Мне кажется, что проблемы, так живо описываемые здесь, характерны для любой компании, выросшей из успешной когда-то в чем-то небольшой IT-компании. Стандартное непонимание того простого факта, что хороший инженер — это только хороший инженер, и очень редко (крайне редко) — хороший управленец. Да, стандартные попытки размазать ответственность, да, стандартные попытки скрыть свою некомпетентность за совещаниями, презентациями и словоблудием. Да, упование на всесилие и всезнание «человека с дипломом MBA» — все это знакомо просто до боли в зубах. Я сам в 2009 году остался без работы именно из-за такого икспата, дипломированного MBA-специалиста, который успешно просрал все наработки, сделанные к тому времени местным парнем-энтузиастом до момента, пока головной офис наконец-то решил «навести порядок» в региональном отделении. Просрал, распродал непонятно как иммущество филиала и ушёл «на повышение» в Европу.
Описанию проблем — верю сразу и безоговорочно. Наверняка так и было.
Что касается остального, то я вынужден отказать автору в следовании элементарной логике. Если тотальный оутсорсинг наносил такой сильный вред, то почему за благо превозносится тотальный и полный отказ от собственных разработок и переключение на отусорсинг на глобальном уровне? Ведь использование Windows Phone — это и есть полный оутсорсинг ОС и перевод самой компании из разряда «разработчик и производитель мобильных устройств» всего лишь в «независимый производитель оборудования» — ODM. Т.е. компания планомерно убила все свои собственные разработки (не обсуждаю сейчас зачем и почему) и стала в один ряд с другими лицензиантами Microsoft, подобно HTC, Samsung, LG и т.п.
Действия, предпринимаемые сейчас текущим руководством Nokia, может быть и имеют целью «излечивание от старых проблем», но, боюсь, больше выглядят со стороны как «ампутация руки при нагноении пальчика» (извините за нарочитость аллегории).

A mammal should be able to hunt mice, hibernate, fly, chew its cud, echolocate, invent tools, lay eggs, burrow. Speciation is for insects.

Поделиться

161

Re: Обсуждение компании Nokia

Прочитал ... собственно я всегда понимал и много где писал , что путь nokia к Microsoft был единственным выходом что бы компания не померла совсем ... И никогда не понимал тех кто пишет что во всем Виноват Элоп, что он все развалил и т.п. Элом молодец.. он таки дал хоть какой то выход 9ке и удержал компанию на плаву.. мая имха )))

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

162

Re: Обсуждение компании Nokia

Элоп реструктурировал компанию в интересах мелкомягких, фактически осуществив недружественное поглощение.
С точки зрения интересов мелкомягких, Элоп действовал идеально.  Сточки зрения самой Nokia - остается много вопросов.
Во-первых, одну недоработанную ОС (Meego) заменили на другую, столь же недоработанную, причем чужую. Это не просто смена курса, но и похороны Nokia как самостоятельного производителя полностью собственных смартфонов.
Сложно сказать, что было бы при ставке на MeeGo, которая не совсем MeeGo, но факт остается фактом. Популярность N9, если учесть заявления, что на эту тему Nokia просто забивает, просто зашкаливала. А это говорит только о том, что аппарат, несмотря на все его недостатки, удался, и система была достаточно перспективная. А учитывая открытость (хотя и не полную),  за наполнением экосистемы приложениями дело бы не стало. Это наполнение идет даже сейчас, несмотря на все существующие обстоятельства.
В то же время наполнение экосистемы W8, несмотря на изобилие производителей и поддержку монстра-производителя ОС, идет не так быстро, как было обещано.

Поделиться

163

Re: Обсуждение компании Nokia

Мда WP "тянут за уши"  как только могут!  Только вот как только бросят так уже на след день и не вспомнят что была токая ось,  а вот Meego будут помнить долго и через 5  и даже 10 лет можно будет сказать "Да я пользовался Meego,  хорошая ось!"

Поделиться

164

Re: Обсуждение компании Nokia

geher пишет:

Во-первых, одну недоработанную ОС (Meego) заменили на другую, столь же недоработанную, причем чужую.

Вы не поняли смысла ... заменили не ось .. заменили разработчика , а как следствие ОСь ... А замена опять же была вынужденной потому как собственный аппарат разработки ОС и ПО увяз по уши в бумажках и бюрократии и был попросту не способен отвечать запросам ранка.

predator пишет:

Мда WP "тянут за уши"  как только могут!  Только вот как только бросят так уже на след день и не вспомнят что была токая ось,  а вот Meego будут помнить долго и через 5  и даже 10 лет можно будет сказать "Да я пользовался Meego,  хорошая ось!"

Да ничего там не тянут .. последние опросы говорят что ВП не хило набирает популярность ... андроид со всеми его глюками надоедает людям , айос со своей закрытостью... а тут просто что то новое ...
опять же .. почитайте всенокию недельку другую ежедневно.. посмотрите сколько новых сервисов выходит для люмии эксклюзивных и не очень... нокия большими темпами сокращает прогал который вырос за последние 3-5 лет ... и на мой взгляд делает она это очень уверенно ...

юзаю n9

Сайт Alexxxl

Поделиться

165

Re: Обсуждение компании Nokia

Нет мне андроид нравиться! А вот если я куплю WP он мне надоест за пару дней! Скучный "черно-квадратный дизайн"

Добавлено: 13.03.2013 21:30:03

Те же опросы "цифры сделали" такие какие будут надо общественности, потом все мусолят эти цифры и все вокруг этого крутиться.

Поделиться