1 (04.06.2011 16:37:44 отредактировано KiRiK)

Тема: PhoneStream - транслирование видео на компьютер

Позволяет транслировать видеопоток с передней / задней камеры или микрофона к настольному ПК через VLC Media Player (Windows / Linux), Xout (Linux), или же использовать в качестве основного веб-камере (Linux).

Дополнительные сведения по установке и использованию смотрите эту тему.

Домашняя страница: PhoneStream
Автор: Jir Hadzizec
Язык: Английский
Скачать: Maemo5.

Программы для Nokia N900 (Maemo 5): PhoneStream - транслирование видео на компьютер

не было забот - купил n900

Поделиться

2

Re: PhoneStream - транслирование видео на компьютер

shift+delete+enter

+ открыть спойлер

Я ничeму нe рaд в мoлчaньи cвeтлыx днeй. Я - Мазандар! И грoм и дoждь друзья мoи тeпepь. В лaдoни гopсть пpичудливыx кaмнeй… Бeзвoдный край… Прoрoкoв слaвить грех тут. Нe лгу сeбe : нe ждeт тaких уcпeх. И я нe стaну никoгдa тaким, кaким хoчу. Тaк умирaeт сaмoмнeньe, нo пуcть живeт сoмнeньe. Oнo и ecть пoкopнocть и пeчaль для днeй людcких. И вce прoйдeт лeгкo, бeз лишнeй бoли. Нa сaмoм дeлe этo хoрoшo, и я дoвoлeн…

Поделиться

3

Re: PhoneStream - транслирование видео на компьютер

Подскажите инструкцию по использованию данной програмы?К сожалению не селен в англиском(

Поделиться

4

Re: PhoneStream - транслирование видео на компьютер

executioner1984 пишет:

Подскажите инструкцию по использованию данной програмы?К сожалению не селен в англиском(

да видимо и в Русском..
Инструкция  по ссылке в начале топика.
Какой вопрос - такой ответ

5

Re: PhoneStream - транслирование видео на компьютер

Пытаюсь настроить эту программу, делаю все по инструкции, но в vlc на компе наблюдаю такую вот ошибку:

Этот источник не открывается:
VLC не может открыть MRL 'http://:8080'. Ищите более подробную информацию в лог-файле.

wtf?

мой твиттер - https://twitter.com/SergeyGrim
мой ютюб канал http://www.youtube.com/MrSergeyGrim

Поделиться

6

Re: PhoneStream - транслирование видео на компьютер

Кстати!
я вчера тож весь вечер ковырялся с ней, но тот же самый результат получал.
Уже и с линуха пробовал VLC, и в венды - одна и та же ошибка. Листал тему на ТМО, но так ничего и не нарыл. sad

[size=2]Nokia N900 - MyDocs 29GB vfat, / @ microSD-Class10 ext4, custom kernel-bfs @ 1.0Ghz,
BASH default shell, root without sudser & rootsh, modded pulseaudio
[/size]

Поделиться

7

Re: PhoneStream - транслирование видео на компьютер

Очень похоже что инструкция дохлая. Ибо запустить так и не удалось.

Terranos, ты сам хоть проверял?

Поделиться

8

Re: PhoneStream - транслирование видео на компьютер

Запустить тоже не удалось...

Поделиться

9

Re: PhoneStream - транслирование видео на компьютер

В последней версии удалось послать на VLC при выборе VLC в PhoneStream (сс формированием файла, котиорый я передал просто через БТ).
Обычная HTTP трансляция работала в верси 9.1 (кажется, под названием VLC), потом ее сломали.

Поделиться

10

Re: PhoneStream - транслирование видео на компьютер

Подскажите, как оно работает? Пишет что сгенерировал файл, но найти его не могу, "отправляю" на комп, тоже не знаю куда и что он отправляет, но и на компе найти не удалось. Никаких ошибок не выдаёт. На компе Ubuntu 10.04. Что я делаю не так?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

11

Re: PhoneStream - транслирование видео на компьютер

Немного разобрался, но работает только когда выбираю Xout.

geher пишет:

В последней версии удалось послать на VLC при выборе VLC в PhoneStream (сс формированием файла, котиорый я передал просто через БТ).

А как ты его формировал, в каком смысле? Можна ли сделать чтоб VLC сохранял видео которое стримит?

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

12

Re: PhoneStream - транслирование видео на компьютер

Eddy737, сохранение входящего потока на VLC возможно. По крайней мере у меня кнопка записи имеется (по умолчанию, правда, тулбар с этой кнопкой скрыт).
Файл создается в /home/user/MyDocs (раздел, который видим как диск при подключении в режиме запоминающего устройства). Называется n900videostrm.sdp.
Для передачи потока на VLC надо выбрать в поле to значение VLC и нажать кнопку ShowDebugConsole и нажать появившуюся кнопку генерации файла. Я так понимаю, что эти шаги уже выполнены. Сообщение с путем к файлу, кстати, появляется в нижнем текстовом поле (та самая DebugConsole).
Дальше этот файл (/home/user/MyDocs.n900videostrm.sdp) нужно передать либо просто подсоединив в режиме запоминающего устройства и скопировав с "флэшки", либо через блютус (файловый менеджер на телефоне, "совместное использование" и т.д.". Передачу кнопкой самой программы пробовал, но что-то не пошло, по крайней мере не понял, передалось что-то или нет, а если передалось, то куда.
А дальше этот файл открывается в VLC через "открыть файл с параметрами", нажимается кнопка Stream на N900 - и все работает.

PS. Жаль, что не работает HTTP, который запустили в одной из предыдущих версий, но потом сломали. Жаль, что не передается одновременно видео и звук.

Поделиться

13 (20.10.2011 22:58:31 отредактировано Eddy737)

Re: PhoneStream - транслирование видео на компьютер

geher Спасибо, какраз было разобрался с этим всем. Только видео по VLC ужасное почему-то, разноцветными кубиками и торзмознутое. Не знаю в чём проблема, может какие-то настройки в VLC надо сделать? И ещё вопрос, можна чтоб VLC как-то одновременно сохранял видео на комп и чтоб каким-то образом удалённо конектитса к компу и смотреть что он стриммит?
Вот моя тема, то что я имею введу и хочу как-то реализовать.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться

14

Re: PhoneStream - транслирование видео на компьютер

Eddy737, про качество видео ничего не скажу, оно у меня сразу нормальное было. Разве что в качестве гипотезы могу предположить, что канал между N900 и VLC плохой, не хватает пропускной способности.
Удаленный просмотр того, что транслируется можно попробовать реализовать, заставив тот же VLC, сохраняя поток, транслировать его куда-то еще, но это надо смотреть и пробовать, способен ли VLC на такое..
Как вариант - соединение с компом по VNC или чему-то подобному и просмотр рабочего стола с работающим VLC. Другой вариант - скрипт, заставляющий vlc писать которкими отрезками, сохраняя их в папку, доступную по FTP или еще как. А дальше смотреть эти короткие отрезки. При этом будет отставание от реальности на длину такого отрезка.

Поделиться

15

Re: PhoneStream - транслирование видео на компьютер

geher Спасибо, за совет! Посмотрю и надеюсь что-то придумаю.

N900³ - Forever
+ Jolla

Поделиться