1

Тема: Вопрос выбора: Что лучше N 900 или ноутбук!

Здравствуйте. У нас с колегами по работе защ?л спор что лучше N 900 или ноутбук Asus Eee PC 1000HD. Тоесть смысл этой темы зачем брать телефон за 27990 когда можно купить ноутбук за 11000,

Поделиться

2

Re: Вопрос выбора: Что лучше N 900 или ноутбук!

Не во всякий карман Asus Eee PC 1000HD влезет, заряда у N900 на большее время хватает скорее всего.
С другой стороны у нетбука экран больше, разрешение почти наверняка выше и можно без проблем поставить любой обычный Linux в репозиториях которого уже полно софта.

В общем N900 это не столько замена сколько альтернатива нетбуку.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

3 (18.06.2010 20:18:07 отредактировано geher)

Re: Вопрос выбора: Что лучше N 900 или ноутбук!

Под нетбук карманище надо преизрядный или в сумке таскать, что не всегда удобно. Да и вес, опять же. И не позвонить с него толком, хотя технически возможно (представил человека, звонящего с нетбука в переполненном транспорте).
И все это плата за более стандартное железо и существенно больший экран.
А время пробега под нагрузкой примерно одинаковое.
По мне, кстати, если выбор не в пользу N900, вообще вместо нетбука лучше купить ноутбук с диагональю 12 дюймов. Он, конечно, побольше будет и подороже, но это совсем полноценный компьютер. 
А N900 можно впридачу для повышенной мобильности.

Поделиться

4

Re: Вопрос выбора: Что лучше N 900 или ноутбук!

geher пишет:

И все это плата за более стандартное железо и существенно больший экран.

Про железо это ещё вопрос, а вот нормальный экран даёт возможность поставить нормальный GNU/Linux (или Windows если месье с фантазией) с которыми проблем всё-таки меньше.

geher пишет:

А время пробега под нагрузкой примерно одинаковое.

Asus Eee PC 1000HD живёт двое суток без подзарядки (или сколько там N900 держится, информация противоречива)? Дайте два пожалуйста. Ну а под сильной нагрузкой и тому и другому долго быть не полагается.
Всё-таки ARM более экономен чем Atom (который всё-таки x86 и тянет на себе соответствующее наследство чуть-ли не со времён Intel 8086).

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

5

Re: Вопрос выбора: Что лучше N 900 или ноутбук!

Тёплое с мягким путать не надо.
Правильный выбор - это ноут + n900.

Поделиться

6

Re: Вопрос выбора: Что лучше N 900 или ноутбук!

Как я понял эт выбор, конкретно зависит от человека. Я купил сей телефон из-за его возможностей (хош музыку слухай, видео смотри, интернет всегда под рукой, камера неплохая, книжки читай, в игры играй и т д), вс? эт конечно может и нетбук ток не везде. Да и таскать его везде с собой неохота. Дома стоит комп, так я его использую для качания из инета всячины. Это может и наш телефон. Но вот экран и цена. Чтож за удобство приходится платить.

7

Re: Вопрос выбора: Что лучше N 900 или ноутбук!

MrClon пишет:

Asus Eee PC 1000HD живёт двое суток без подзарядки (или сколько там N900 держится, информация противоречива)? Дайте два пожалуйста. Ну а под сильной нагрузкой и тому и другому долго быть не полагается.

Я имел ввиду, что при непрерывном скачивании или просмотре фильма хватает примерно на одинаковое время. (результат натурного эксперимента smile).
Причем нетбук в паузах обычно выключают в отличие от N900, что приводит примерно к одному времени между зарядками.

Поделиться

8

Re: Вопрос выбора: Что лучше N 900 или ноутбук!

пфф,странное сравнение. конечно н900 это карманный пк,но с полноценным ноутом не сравнить. разные немного девайсы. и луче взять то,что больше вам подходит по функцоналу.. ну и по размеру wink
конечно я поддержу мысль н900 + ноут,хехе)

PRO_Nokia N900™ User.

Was not a cares - has bought n900...

Поделиться

9

Re: Вопрос выбора: Что лучше N 900 или ноутбук!

Разве у владельцев N900 нет ноутбуков?)))

Сайт Crazand

Поделиться

10

Re: Вопрос выбора: Что лучше N 900 или ноутбук!

Crazand

Жжёшь smile

Поделиться

11

Re: Вопрос выбора: Что лучше N 900 или ноутбук!

я владелец N900, у меня нет ни нетбука, ни ноутбука. есть тока старый древний десктоп P4 3GHz, которому шестой год уже и стоит старая добрая XP, доведённая до ума smile

и мне хватает за глаза. вот ещё Убунту поставлю для ознакомления cool

Поделиться

12

Re: Вопрос выбора: Что лучше N 900 или ноутбук!

Crazand пишет:

Разве у владельцев N900 нет ноутбуков?)))

Я владелец н900 и представ себе  у меня нет ноутбука(надо  купить) big_smile

N900 The Best!!

Поделиться

13

Re: Вопрос выбора: Что лучше N 900 или ноутбук!

Serotonine пишет:

и мне хватает за глаза. вот ещё Убунту поставлю для ознакомления cool

Не взлетит. Ставь хотя-бы Xubuntu.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться

14

Re: Вопрос выбора: Что лучше N 900 или ноутбук!

На P4 3GHz взлетит любой современный дистрибутив, неважно с гномом или кедами. Только для комфортной работы оперативки не меньше гига надо.

MrClon
У меня на EeePC 701, а это целерон 900 даунгрейженный до 600 MHz стоит линь.

Поделиться

15

Re: Вопрос выбора: Что лучше N 900 или ноутбук!

Взлетит понятие растяжимое. Пойти-то пойдёт, куда денется.

P.S. на моём 701 Ubuntu 9.04 простояла больше полу года, надоели тормоза, поставил недавно Xubuntu 10.04, в целом доволен.

На форуме появляюсь редко, но N900 пользоваться не перестал, если вдруг что-то нужно пишите в jabber или eMail
Jabber: mrclon@jabnet.org

Поделиться