День рождения MaemoWorld.ru!

Кирилл Чувилин

Кажется, что совсем недавно было написано это сообщение, но вот уже подошел к концу второй год деятельности нашего сообщества.

За последние 365 дней мы видели многое и разное.

Были сложности. Как глобального характера: крайне неожиданным оказалось смещение вектора приоритетов Nokia в сторону Microsot, так и тесно связанные с нашим ресурсом.

Что было, того не изменить, давайте не станем на этом останавливаться. Вспомним хорошее.

Был переработан и улучшен дизайн блога, навигатора и баркода, что позволило, например, смотреть обсуждение, на заходя в соответствующий топик на форуме.
Проблема, которая тянулась еще с прошлого года решена — ресурс переехал на новый хостинг, что позволило избавиться от множества тормозов и зависаний.
Были открыты навигаторы по играм с WebOS и играм для NITDroid.

Разработчики нашего сообщества опубликовали проекты для Nokia N900 такие, как SomePlayerDigiClock widgetqutIMNext Alarm widgetXMotoTPlayersudserМенеджер Игр WebOS. За что им огромное спасибо!

А направление MeeGo только развивалось. Были представлены новые планшеты и нетбуки. FRUCT совместно с Intel и Nokia провели конференцию MeeGo в России.

И, конечно, важно помнить об анонсе лета — Nokia N9. Кто-то, в том числе и из нашего сообщества, уже получил его вариант для разработчиков Nokia N950 (подробное описание которого было сделано в базе знаний), поэтому программы и игры для MeeGo 1.2 Harmattan уже появляются. В связи с этим ко Дню рождения на нашем сайте появились два новых навигатора:

Если говорить о числах, то не так давно количество участников превысило порог в 10000, а сообщений на форуме — 80000, количество топиков чуть ниже 4000. А это означает, что сообщество MeeGo и Maemo выросло больше чем в два раза, по сравнению с прошлым годом, и продолжает развиваться! И мы всегда рады новым участникам!

Что-нибудь написать по этому поводу можно на форуме.

Для загрузки комментариев включите java-script!