День рождения MaemoWorld.ru!

Кирилл Чувилин

Как-то быстро прошел год с момента создания MaemoWorld.ru smile Казалось, совсем недавно было полгода.

Начиналось все с новостей про появление Nokia N900, анонсов некоторых программ.

Потом было радостное событие: N900 Meetup — Nokia N900 официально появился в России. Первые пользователи успели его приобрести.

Далее долго основные новости крутились около Nokia N900, а на форуме активно шло его обсуждение и помощь новичкам, его купившим.

Во многом неожиданным был анонс MeeGo. Стали появляться новости и об этой операционной системе. Все были в ожидании новых устройств. Например, Nokia N9 или так и не появившегося LG GW900.
Сайт стал русским сообществом MeeGo и Maemo.

В качестве разнообразия операционных систем для устройств на Maemo объявился проект NITDroid, посвященный портированию Androidа.

За это время мы успешно поучаствовали в российской конференции Maemo, устраиваемой FRUCT.

А форум-то все жил, накапливая полезную информацию, которая стараниями участников упорядочивалась в базе знаний, за что им огромное спасибо. Собрали и насыщенные каталоги приложенийигрфильмов и мультфильмов и частных предложений.

Числовые юбилеи (можно посмотреть внизу главной страницы) тоже успешно пройдены: пользователей больше 4500, тем больше 2000, а сообщений больше 30 000. На мой взгляд, довольно неплохая статистика для нераскручиваемого ресурса wink

В общем, сообщество MeeGo и Maemo в России живет, развивается, и мы всегда рады новым участникам!

Что-нибудь написать по этому поводу можно на форуме: http://maemoworld.ru/forum/viewtopic.php?pid=35644#p35644