1 (27.12.2011 17:32:51 отредактировано Schturman)

Тема: Проблемка с postinst и postrm файлами прм паковке в .deb

Всем привет
Снова есть не большая проблемка с паковкой .деб файла.
Вчера игрался не много с install/uninstall harmattan-repository и вроде еще с чемто, и после этого все четыри версии моих .деб файлов с postinst I postrm postrm перестали устанавливаться, до этого все работало. Пакеты создавал на 900 своей. Не могу понять вчем проблема, в этих файлах ничего не менял..
Вот примеры этих файлов:
postinst:

#!/bin/sh

cp -f /home/user/N9QTweak/Nokia_N9_QuickTweak_script_v2.7.pdf /home/user/MyDocs/Documents

postrm:

#!/bin/sh

rm /home/user/MyDocs/Documents/Nokia_N9_QuickTweak_script_v2.7.pdf

Если ктото может проверить поледнюю версию как новую аппликацию и как апдэйт прошлой версии, хочу понять, это только на моем девайсе или нет.. Может мне уже рефлэш надо делать.. hmm
Спасибо
[url]http://[[к сожалению, сокращенные ссылки не принимаются]]/Kt07iJmN[/url]

Lausanne & Lyon de descente...
----------------
Schturman home page

Поделиться

2

Re: Проблемка с postinst и postrm файлами прм паковке в .deb

exit 0 в конце добавь

3

Re: Проблемка с postinst и postrm файлами прм паковке в .deb

Спасибо
Сработало, но не выполнило своей функции.. postinst НЕ перекинул фаил в Documents...
С таким же успехом я могу просто удалить эти 2 фаила и тогда пакет устанавливается тоже без проблем.
Есть еще идеи перед рефлешом ? smile

Lausanne & Lyon de descente...
----------------
Schturman home page

Поделиться

4

Re: Проблемка с postinst и postrm файлами прм паковке в .deb

Ок, кажется я сумел решить проблему..
Как и предпологал, проблема была в postinst, т.к. для этой команды надо быть user, поетому переделал ее в это:

#!/bin/sh

devel-su user -c "cp -f /home/user/N9QTweak/Nokia_N9_QuickTweak_script_v2.7.pdf /home/user/MyDocs/Documents"

И теперь пакет устанавливается без проблем.. Но тогда как же все работало и устанавливалось до сегоднешнего дня, хоть убей не могу понять...  =-O  *SCRATCH*

Lausanne & Lyon de descente...
----------------
Schturman home page

Поделиться