1

Тема: Отзывы о Nokia N900

Оставляем отзывы. Только отзывы, ничего лишнего.
Все вопросы - в других соответствующих топиках.

Подробнее о Nokia N900 можно узнать в базе знаний.

Поделиться

77

Re: Отзывы о Nokia N900

abdrahman - просто фраза "... гораздо легче..." сразу ассоциируется с массой телефона и соответственно принятая мера массы кг... Вот и спросил. smile
Я не могу тебе подсказать по поводу легче или нет, у меня нет N9. Я его повертел в руках - если бы мне его подарили или я его нашел бы случайным образом- я им бы точно не пользовался. Ну в лучшем случае отдал бы сестре smile Ну не нравится он мне и все...

Поделиться

78

Re: Отзывы о Nokia N900

Sp0ck пишет:

да все нормально уже, n900 у меня и менять не собираюсь пока, забываю просто, что это необычный тлф, может посношать мозги иногда ...

Необычный тем, что вирт клава включается в параметрах?

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

79

Re: Отзывы о Nokia N900

Необычный тем, что прошивка последняя нокиевская форматирует home, что после восстановления из бэкапменю, криво воскресло ядро кернел-пауэр и хрен удалялось и соотв. не устанавливалось, что крашится система почему-то когда израсходован лимитный пакет от опсоса и пришлось тянуть по 7р/мб, да много чем еще, сразу и не вспоминить, но если настаиваете...

cyber|punk

Поделиться

80

Re: Отзывы о Nokia N900

Sp0ck пишет:

Необычный тем, что прошивка последняя нокиевская форматирует home, что после восстановления из бэкапменю, криво воскресло ядро кернел-пауэр и хрен удалялось и соотв. не устанавливалось, что крашится система почему-то когда израсходован лимитный пакет от опсоса и пришлось тянуть по 7р/мб, да много чем еще, сразу и не вспоминить, но если настаиваете...

Это не телефон необычный. А софт к нему. А тело хорошее. Нравится smile.

N900 - живучий тел smile.

Поделиться

81

Re: Отзывы о Nokia N900

http://linkme.ufanet.ru/images/058299ea2bf35016f47d0b084eab1a05.jpg

Краш-тест Nokia N900 или Nokia N9 на TechnoCrash!

Nokia N900 Black 32 Gb + Nokia N9 White 64 Gb = вынос мозга big_smile

Поделиться

82

Re: Отзывы о Nokia N900

Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Являюсь счастливым обладателем n900 с марта этого года...

Существенными недостатками выявленными за время эксплуатации являются:
-Быстрая разрядка(при полной нагрузке);
-Отсутствие мультитач;
-Отсутствие нормальной навигации.

О достоинствах писать не буду ибо их очень много...

Когда встал вопрос покупки, решил брать нокию и ни разу не пожалел о сделанном выборе, открывая для себя все новые и новые возможности этого аппарата. Но хотелось бы конкретно знать в чем нащ зверек превосходит, а в чем уступает вездесущему айфону и  подобным гаджетам других марок...

Вопросы такие:
- Преимущества и недостатки n900 перед Iphone, Samsung Galaxy, HTC Desire?
- Стоит ли брать N9 или Lumia 800 имея n900?
- Почему я так рад обладанию именно нокией, и почему не хочется менять ее ни на что другое?
*YAHOO*

Поделиться

83

Re: Отзывы о Nokia N900

infiniti086 пишет:

- Преимущества и недостатки n900 перед Iphone, Samsung Galaxy, HTC Desire?

Если сам не осознаёшь, тогда нахрена это знать?
Рассказывать Васе/Пете с Айфоном/Дроидом чем твой кирпич круче?
Если у Васи/Пети будет такой же заготовленный список, он будет много длинее...

infiniti086 пишет:

- Стоит ли брать N9 или Lumia 800 имея n900?

Стоит ли для чего?
Что-то мне подсказывает, вы не осознаёте зачем вам n900...

infiniti086 пишет:

- Почему я так рад обладанию именно нокией, и почему не хочется менять ее ни на что другое?

Обманчивое ощущение "я не такой как все", у меня кирпич "не как у всех".

Поделиться

84

Re: Отзывы о Nokia N900

Once пишет:
infiniti086 пишет:

- Преимущества и недостатки n900 перед Iphone, Samsung Galaxy, HTC Desire?

Если сам не осознаёшь, тогда нахрена это знать?
Рассказывать Васе/Пете с Айфоном/Дроидом чем твой кирпич круче?
Если у Васи/Пети будет такой же заготовленный список, он будет много длинее...

infiniti086 пишет:

- Стоит ли брать N9 или Lumia 800 имея n900?

Стоит ли для чего?
Что-то мне подсказывает, вы не осознаёте зачем вам n900...

infiniti086 пишет:

- Почему я так рад обладанию именно нокией, и почему не хочется менять ее ни на что другое?

Обманчивое ощущение "я не такой как все", у меня кирпич "не как у всех".

Да, все именнно так! Спасибо за пост :-)

Добавлено: 27.12.2011 06:10:43

Какие еще есть мнения?...

Поделиться

85

Re: Отзывы о Nokia N900

А они могут быть? N900 даёт ровно 2-е вещи: открытая ОС на базе Linux и хард клава.
Всё остальное - вытекающие из первого. Если порыть форум, данные темы мусолились с табличками
и сравнениями, что есть тоже от лукавого. Суть - опенсурс, не нужен опенсурс - не нужен n900.

Поделиться

86

Re: Отзывы о Nokia N900

infiniti086, мнения форумчан есть здесь  и здесь

N900 - живучий тел smile.

87 (27.12.2011 11:49:09 отредактировано vxagor)

Re: Отзывы о Nokia N900

infiniti086 пишет:

- Преимущества и недостатки n900 перед Iphone, Samsung Galaxy, HTC Desire?
*YAHOO*

Перед Андроидом преимущества очевидные. Это марка, а не ширпотреб. Те кто делали n900, делали аппарат и систему разрабатывали для тех, кто любит и уважает себя. Аппараты на Андроиде верхней линейки тоже стараются быть на таком же уровне, но все портит сам Андроид с его изначальной заточкой типа во все "дыры затычка". У меня есть аппарат на Андроиде. Сейчас отдал его жене, она книжки на нем читает. У Андроида мощный Вау-эффект. Постепенно имея с ним дело понимаешь, что все в нем какое-то бутафорное. У меня всегда на Нокии 5 IM-чатов запущено. И я не вижу их. Они в контактах просто работают. А в Андроиде это было бы пять сервисов. Перечислять бессмысленно на самом деле.

Перед Айфоном вопрос намного сложнее. Тут вопрос идеологий. Айфон имеет свое лицо и у него есть стиль и по интерфейсу он круче имхо. Но имея приличную память на борту, на него нельзя записать файл. Я купил эту память, я хочу ей пользоваться. Но айфон запрещает. Разрешение экрана. Да. 4S дотянул до неразличимого глазом пикселя. Но на нокии это уже два года! Фотографии. Только 4S наконец-то убедительно "сделал" bless n900. До этого их камеры снимали хуже. Мультимедийные возможности. Очень быстрая комфортная по объему память. Я пишу туда сериалы сезонами и смотрю когда хочу. На айфон записать гигов десять видео просто на всякий случай, займет думаю не один час... Его ведь еще пересчитать надо. А н900 делает это за 5 минут. Понравилась мелодия в контакте, сделать из нее рингтон можно прямо на нокии. Можно ли это вообще как-то сделать на афйоне я даже не знаю. Без внешнего компа кажется никак... Хард клава. Я набираю на ней 180 знаков в минуту исправляя опечатки и соблюдая пунктуацию. Ну и последний гвоздь: запись телефонных разговоров. Если вам нужна эта фича, чтобы работала и не мешала и работала качественно, то как Андроид, так и Айфон вам в этом помочь бессильны.

Но айфон берет своей стильностью и высочайшим качеством интерфейса и всех компонент, которые в нем работают.

В общем для меня айфон - выбор человека которому нужно то, что делает айфон и все.
n900 - выбор человека, который хочет, чтобы его телефон делал все. Все, что только может его аппаратная начинка, которая уже конечно не такая крутая, как у новых моделей, но по некоторым параметрам самые новые модели только начинают дотягиваться до n900.

88 (27.12.2011 12:09:13 отредактировано craig_dt)

Re: Отзывы о Nokia N900

infiniti086
не надо заниматься оверквотингом!
vxagor
есть ещё нюанс относительно огрызка: на нём ос вылизана до  блеска, даже до свечения. а вот у нас а н900 она даже спустя 3 года до конца не допилена (баги типо первой английской буквы, иногда зависающего портрета в "телефоне", иногда просто зависоны и невозможность ответить на звонок, глюк с зарядкой, если аппарат полностью разряжен (до выключения) и куча подобных неприятных мелочей)
а вот на многих андроидфонах (трогал дезае, галакси асе и ещё что-то), так там немного с подлагиванием скроллиг даже относительно маемо...

Поделиться

89

Re: Отзывы о Nokia N900

И незабываем - Android ,  не Linux.Об этом даже не спорим.Это огрызок Linux-а.Я только, из-за этого и взял себе N900 . :-)

90

Re: Отзывы о Nokia N900

я бы даже сказал н900 это конструктор... его гибкости возможностей не имеет не дроид ни айфон(который вообще не имеет гибкости) ... н900 нужно воспринимать как "инструмент", а не как "картину" которой можно хвастаться друзьям и на которую смотришь чтоб глаз радовала.
едешь в машине - пожалуста -fm передатчик на магнитолу или навигатор (карты гугла и опен мапс мне крайне нравяться ... я там нашол даже свой маленький городок с улицами)
фотоснимки или видео - качество мобильной сьемки все еще на нормальном уровне
мультимедиа - любое (кроме тяжолых кодеков и контейнеров)
wi-fi мощный , а если нужные проги поставить ... так вообще инструмент хакера
фонарик класный )))))))))))
игры - их вовсе не мало.. глянь на каталог... а управлять с клавиатуры порой удобнее чем с экрана
флешь все еще актуален (пусть и не 10-11)
дополнительные операционки - отдельная тема для гордости
программы не нужно покупать.. я даже не знаю бывают ли под нашь апарат платные проги
и много мелких приятностей и неприятностей которых можно найти на любом апарате
жене я взял acer e130 на дроиде 2.1 с йцукен клавиатурой ... дроид мне тоже по своему нравиться ... но я все же не могу сказать что он лучше ... он просто другой .. и все еще не такой вылизанный как iос... хотя по гибкости приближаеться к маемо(но все же далековат)... айфоны просто не принимаю для себя( не люблю что меня в чем то ограничивают и решают за меня что лучше)... а то что маемо не вылизана скажита спасибо угасающей нокии ... ее не долижут до идеала .. с этим можно ток мириться
дроид не linux ... согласен niknik )))

n95 -> n95-2 ->nokia 6120 -> N900

91

Re: Отзывы о Nokia N900

Смотрел как-то видео выступления с какой-то конференции по безопасности.
Немного цитат оттуда.

Это намек на то, что айфон позволяет закачивать ланные на аппарат только через специальную программу, которая отсылает какие-то данные в эппл.

Айфон - это гитлерфон. Прежде чем чем-то воспользоваться, вы должны об этом попросить.

А это намек на то, что многие службы Android реализованы только через гугловские сетевые сервисы.

Политика Google [в отношении Android] проста. Вы можете делать что угодно, только сообщине нам об этом.